141 Los(e)/Seite
Tablettbraunes Holz, Rand und Griffe Weißmetall, mit sechs Gläsern und Eiswürfelbehälter, farbl.
Reliefbildrund, mit Ansicht von Ehrenbreitstein, rückseitig monogr. CH, Dm 16 cm, um 1900 ...[more]
Barock-Standkerzenleuchter1-lichtig, Hartholz, blau und gold gefasst, auf drei Füßen stehend,
GehstockHartholz, Knauf mit Stoff umwickelt, L 85 cm, um 1900 ...[more]
Tischkerzenleuchter5-lichtig, beige/grauer Marmor, mit vier geschwungenen verzierten Messingarmen
ÖllampeEisen, rund, ein Griff, Verschluss mit Hahn, H 20 cm, Dm 12 cm, 1. Hälfte 19 Jh. ...[more]
Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 57 cm, 19. Jh. ...[more]
KaffeeautomatKupfer, auf drei Füßen stehend, gebaucht, mit Elektroanschluss, H 32 cm, 30er Jahre
KaffeeautomatKupfer, auf drei Füßen stehend, gebaucht, mit Elektroanschluss, H 32 cm, 30er Jahre ...[more]
Zwei SalzschalenBronze, rund, verzierter Fuß und Schale, Deckel mit Messingknauf, am Scharnier
Zwei StickbilderAltes Paar am Tisch bzw. zwei Frauen mit Haube, u.l. monogr. MF, 24 X 30 cm, im
Zwei StickbilderAltes Paar am Tisch bzw. zwei Frauen mit Haube, u.l. monogr. MF, 24 X 30 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
OfenplatteGusseisen, schwarz, die Hochzeit zu Kanaan, 70 X 57 cm ...[more]
Konvolut drei Schiebeleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 22 cm bzw. 19 cm, 19. Jh.
Konvolut drei Schiebeleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 22 cm bzw. 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier SchalenMessing, verschiedene Ausführungen und Größen, um 1900 ...[more]
Amethyst-Druserechteckiges Hochformat, H 42 cm, B 24 cm ...[more]
Apothekenwaage mit GewichtssatzMessing und Eisen, rechteckiger Fuß und Schalen, H 41 cm, Gewichtssatz in Holzschatulle, 19. Jh. ...[more]
Zwei versteinerte Muschelnauf Holzständer, H 17 cm, mehrere Millionen Jahre alt ...[more]
HinterglasbildDie Sauhatz, Jäger mit Lanze und Jagdhunden bei der Wildschweinjagd, Öl/Glas, 22 X
HinterglasbildDie Sauhatz, Jäger mit Lanze und Jagdhunden bei der Wildschweinjagd, Öl/Glas, 22 X 28 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
Zwei BleiverglasungenFenster, leicht gerundet, besch., mit der Aufschrift Bau- und Kunstglaserei,
Zwei BleiverglasungenFenster, leicht gerundet, besch., mit der Aufschrift Bau- und Kunstglaserei, H 65 cm, B 46 cm, um 1900 ...[more]
HarmoniumNussbaum, mit Register, verzierter Rücken, guter Zustand, funktionsfähig, H 125 cm, B 120
HarmoniumNussbaum, mit Register, verzierter Rücken, guter Zustand, funktionsfähig, H 125 cm, B 120 cm, T 60 cm, 19. Jh. ...[more]
141 Los(e)/Seite