- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
- Oberkategorie
1772 Los(e)/Seite
MönchHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Bierkrug, H 45 cm ...[more]
Zwei TaubenBronze, patiniert, auf Sockel sitzend, sign. Rudi Scheuermann und dat. 1982, H 12 cm
Zwei TaubenBronze, patiniert, auf Sockel sitzend, sign. Rudi Scheuermann und dat. 1982, H 12 cm ...[more]
FuchsBronze, bemalt, H 3 cm, Wiener Bronze, um 1900 ...[more]
Die BadendeGips, auf rundem Sockel, mit goldenem Tuch, H 43 cm, 20. Jh. ...[more]
Erotische DarstellungHartholz, geschnitzt, H 16 cm, B 39 cm ...[more]
EntenfamilieMetall, patiniert, Ente mit drei Küken, H 28cm bzw. 20 cm ...[more]
Zwei Koblenzer OriginaleTrommler "Der Resche Hennerich" und Weintrinker mit Krug und Becher, H 36 cm
Zwei Koblenzer OriginaleTrommler "Der Resche Hennerich" und Weintrinker mit Krug und Becher, H 36 cm bzw. 30 cm ...[more]
Jugendstil-Fasanrechteckiger rot/brauner Marmorsockel, schwarz und weiß abgesetzte Front, Fasan
Römischer BogenschützeMetall, patiniert, auf geschnitztem Eichesockel stehend, H 19 cm, um 1880
Römischer BogenschützeMetall, patiniert, auf geschnitztem Eichesockel stehend, H 19 cm, um 1880 ...[more]
BronzeplatteHalbrelief, Reiter zu Pferd, u.r.sign., L. Jambers, 26 X 35 cm, im originalen Etui, um
BronzeplatteHalbrelief, Reiter zu Pferd, u.r.sign., L. Jambers, 26 X 35 cm, im originalen Etui, um 1900 ...[more]
Zwei PuttoköpfeHartholz, geschnitzt, bunt bemalt, H 15 cm ...[more]
Darstellung einer Frauim Art Deco Stil, Betonstaub, vor einer Säule stehend, mit ägyptischen
Darstellung einer Frauim Art Deco Stil, Betonstaub, vor einer Säule stehend, mit ägyptischen Köpfen verziert, H 76 cm ...[more]
Büste der Venus von MiloBronze, patiniert, im Sockel sign. F. Barbedienne, mit Gießerstempel, H 24
Büste der Venus von MiloBronze, patiniert, im Sockel sign. F. Barbedienne, mit Gießerstempel, H 24 cm, um 1900 ...[more]
ReliefbildHartholz, geschnitzt, drei Heilige mit Kind, auf Sockel stehend, H 60 cm, B 26 cm, 19.
ReliefbildHartholz, geschnitzt, drei Heilige mit Kind, auf Sockel stehend, H 60 cm, B 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Balzender Goldfasanauf ovalem Sockel stehend, Bronze, patiniert, im Sockel sign. Büschelberger (
Madonna mit Kindauf rechteckigem Sockel stehend, Hartholz, aufwendig geschnitztes faltenreiches
Mädchen mit DrehleierMetall, schwarz gefasst, auf schwarz/goldenem Porzellansockel stehend, H 28 cm,
Mädchen mit DrehleierMetall, schwarz gefasst, auf schwarz/goldenem Porzellansockel stehend, H 28 cm, FM ...[more]
FischjungeBrunnenfigur, Kupfer, auf Sockel stehend, Knabe mit Fisch, H 67 cm ...[more]
Büste eines holländischen MädchensAlabaster, H 9 cm, um 1900 -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar-
Büste eines holländischen MädchensAlabaster, H 9 cm, um 1900 -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
KnabeMetall, patiniert, bunt abgesetzt, H 35 cm ...[more]
Torero mit Stierauf schwarzem Marmorsockel stehend, Metall, patiniert, H 23 cm, L 31 cm ...[more]
Der DornenzieherAlabaster, auf rechteckigem Sockel sitzend, Sockel rest., H 22 cm, B 13 cm, um 1900
Der DornenzieherAlabaster, auf rechteckigem Sockel sitzend, Sockel rest., H 22 cm, B 13 cm, um 1900 ...[more]
SchmiedBronze, auf ovalem Sockel, am Amboss stehend, H 37 cm ...[more]
FischreiherBronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel stehend, im Sockel bez. A. Leonard, mit
FischreiherBronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel stehend, im Sockel bez. A. Leonard, mit Stempel, H 24 cm ...[more]
Darstellung des Dionysos mit Ziegenfellauf rundem Sockel stehend, Bronze, patiniert, H 39 cm, um
Darstellung des Dionysos mit Ziegenfellauf rundem Sockel stehend, Bronze, patiniert, H 39 cm, um 1900 ...[more]
BischofHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, H 50 cm, 18./19. Jh. ...[more]
PuttoHartholz, geschnitzt, mit ausgebreiteten Armen, zwei Fingerkuppen fehlen, mit goldener Schärpe,
Mädchen mit Stickrahmenauf Sockel stehend, Onyx, leicht best., H 15 cm ...[more]
Leuchterengelauf Sockel kniend, Holz, geschnitzt, Reste alter Fassung, mit 1-lichtigem Kerzenhalter,
Leuchterengelauf Sockel kniend, Holz, geschnitzt, Reste alter Fassung, mit 1-lichtigem Kerzenhalter, H 48 cm, deutsch, 17./18. Jh. ...[more]
MadonnaGips, auf Schlange stehend, bunt bemalt, H 113 cm, um 1900 ...[more]
Flüchtender Haseschwarz/grauer Marmorsockel, Bronze, patiniert, im Sockel sign. Samson, H 14 cm, L
Flüchtender Haseschwarz/grauer Marmorsockel, Bronze, patiniert, im Sockel sign. Samson, H 14 cm, L 19 cm, um 1900 ...[more]
FasanenpaarBronze, auf ovalem Sockel stehend, im Sockel sign. Prof. Poertzel (1876 Scheibe-1963
FasanenpaarBronze, auf ovalem Sockel stehend, im Sockel sign. Prof. Poertzel (1876 Scheibe-1963 Coburg) H 29 cm, L 76 cm ...[more]
Büste einer FrauMetall, grün gefasst, auf schwarzem runden Marmorsockel, H 23 cm, um 1880 ...[more]
Torso "Ballerina"Hartholz, H 34 cm, L 85 cm, Entwurf Peter Hochscheid, 70er Jahre ...[more]
Skulptur eines ClownsBronze, auf rechteckigem Sockel stehend, rückseitig monogr. W, H 12 cm, um
Skulptur eines ClownsBronze, auf rechteckigem Sockel stehend, rückseitig monogr. W, H 12 cm, um 1900 ...[more]
Paar BarockengelHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, faltenreiches Gewand, mit
Aus Freude am TanzDynamic Equilibrium, ausdruckstarke Bronzeskulptur, auf rundem Sockel stehend,
Zwei Messerverzierter Griff, mit schwarzer Lederscheide, L 43 cm, ein Messer mit zwei kleinen
Zwei Messerverzierter Griff, mit schwarzer Lederscheide, L 43 cm, ein Messer mit zwei kleinen Messern ...[more]
Zwei orientalische Dolcheverzierter Holzgriff, Messingscheide, mit versilberten Verzierungen, L 42
Zwei orientalische Dolcheverzierter Holzgriff, Messingscheide, mit versilberten Verzierungen, L 42 cm ...[more]
Orientalisches PulverhornHolz mit Messing, verziert, L 32 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut drei JagdmesserHirschhorngriff, Lederscheide, um 1900 ...[more]
Orientalisches MesserMessinggriff und -scheide, gebogen, mit Silberverzierung, L 38 cm ...[more]
Zwei Deko-FloretteMessing, verziert, Griff mit Holz, L 80 cm ...[more]
PulverflascheMessing mit Kupfer, mit orientalischen Ornamenten verziert, L 17 cm, um 1900 ...[more]
PulverflascheHorn mit Messing, L 24 cm, 19. Jh. ...[more]
BajonettHolzgriff, mit Lederscheide, L 29 cm ...[more]
PulverflascheMessing, mit Fasan verziert, L 13 cm, 19. Jh. ...[more]
Kampfmessermit Drahtschneider, mit Scheide, L 34 cm ...[more]
PulverflascheHartholz, Deckel mit Schraubverschluss, L 18 cm, 19. Jh. ...[more]
SeitengewehrMetallscheide, L 33 cm, 30er/40er Jahre ...[more]
SeitengewehrMetallscheide, L 33 cm
SeitengewehrMetallscheide, L 33 cm ...[more]
Schweizer BajonettMetallscheide mit Lederkoppel, L 45 cm, 40er Jahre ...[more]
SteinschlosspistoleHartholzschaft, Lauf mit Silberverzierung, L 46 cm ...[more]
SteinschlosspistoleHartholzschaft, Lauf mit Messing und Silberverzierung, L 50 cm ...[more]
SteinschlosspistoleHartholzschaft, intarsiert, mit Messing verziert, L 39 cm ...[more]
SteinschlosspistoleHartholzschaft, intarsiert, L 23 cm ...[more]
Steinschlosspistoleorientalisch, achtkantiger Lauf, mit Messing- und Silberverzierung, intarsierter Griff, L 60 cm ...[more]
SteinschlossgewehrHartholz, intarsiert, verzierter Lauf, Metallschloss, L 164 cm, orientalisch,
SteinschlossgewehrHartholz, intarsiert, verzierter Lauf, Metallschloss, L 164 cm, orientalisch, 18./19. Jh. ...[more]
Seitengewehrmit Scheide, L 33 cm
Seitengewehrmit Scheide, L 33 cm ...[more]
1772 Los(e)/Seite