- Oberkategorie
97 Los(e)/Seite
StahlstichOfen-Pest, 15 X 19 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Bleistiftzeichnung/KohlezeichnungSitzende alte Frau mit Haube, o.r.sign., 25 X 32 cm, im Rahmen
Bleistiftzeichnung/KohlezeichnungSitzende alte Frau mit Haube, o.r.sign., 25 X 32 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieNachdenkliche Frau, u.r. mit Bleistift bez. Käthe Kollwitz (1867 Königsberg-1945 Moritzburg), 29 X 39 cm, Rahmen ...[more]
Landkartecoloriert, 46 X 58 cm, im Rahmen, Glas besch., um 1800 ...[more]
LandkarteDie Benelux Staaten, teilweise coloriert, 50 X 60 cm, Goldrahmen, Glas besch. ...[more]
AquarellPrimatenpaar, u.l.sign. Erickson, 76 X 57 cm, im Passepartout ...[more]
KohlezeichnungSitzender Mann, Blattgröße 28 X 37 cm, im Rahmen, 50 X 58 cm ...[more]
FotographieAnsicht vom Deutschen Eck in Koblenz, 15 von 120, u.r.sign. Stiebel (1906-1966) 22 X 46
FotographieAnsicht vom Deutschen Eck in Koblenz, 15 von 120, u.r.sign. Stiebel (1906-1966) 22 X 46 cm, im Rahmen ...[more]
Holzschnittdrei Darstellungen, 12 von 100, u.r.sign., Blattgröße 40 X 56 cm, im Rahmen, 53 X 62 cm
Holzschnittdrei Darstellungen, 12 von 100, u.r.sign., Blattgröße 40 X 56 cm, im Rahmen, 53 X 62 cm ...[more]
Drei RadierungenAnsichten von Andernach, sign. Bernhard Mannfeld (1878-1925 Dresden), im Rahmen,
Drei RadierungenAnsichten von Andernach, sign. Bernhard Mannfeld (1878-1925 Dresden), im Rahmen, 78 X 190 cm, um 1900 ...[more]
AquarellWäscherinnen am Brunnen, im Hintergrund südländische Stadt, u.l.sign., 22 X 31 cm, im
AquarellWäscherinnen am Brunnen, im Hintergrund südländische Stadt, u.l.sign., 22 X 31 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut zehn StahlstichePflanzen, im Passepartout, coloriert, ca. 9 X 13 cm, 18. Jh. ...[more]
HolzschnittAnsicht von Koblenz mit Rhein und Mosel um 1635, 15 X 20 cm, im Rahmen ...[more]
BleistiftzeichnungSzene aus Goethes Erlkönig, u.r.sign., 9 X 14 cm, im Goldrahmen ...[more]
ModestichParis, coloriert, 21 X 28 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
StahlstichAnsicht von Sonderburg, coloriert, 12 X 16 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei StahlsticheGotwein, Abtei in Österreich und die Engelsburg in Rom, ca. 13 X 17 cm,
Konvolut drei StahlsticheGotwein, Abtei in Österreich und die Engelsburg in Rom, ca. 13 X 17 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
LithografieDas fröhliche Einhorn, 298 von 300, u.r.sign. Dali, 54 X 62 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichAnsicht von Lausanne, 16 X 22 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
PastellzeichnungMädchen mit entblößtem Oberkörper, u.r.sign. Koch, 40 X 53 cm, im Rahmen ...[more]
Drei FederzeichnungenWegkreuz, Dorfstraße und Stube, P. Brinkmann, 17 X 25 cm, im schwarzen Rahmen
Drei FederzeichnungenWegkreuz, Dorfstraße und Stube, P. Brinkmann, 17 X 25 cm, im schwarzen Rahmen ...[more]
AquarellTeilansicht von Bern in der Schweiz, im Vordergrund Kutschen mit Figurenstaffage, in der
StahlstichDer Lazienkipalast in Warschau, 14 X 18 cm, im Goldrahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellDie Rialtobrücke in Venedig, u.r.sign. Brand-Pages (Ernst Brand Pages, 1879-1983 Trier)
AquarellDie Rialtobrücke in Venedig, u.r.sign. Brand-Pages (Ernst Brand Pages, 1879-1983 Trier) und dat. 7.4.54, 34 X 50 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheAnsicht der Loreley bzw. von St. Goar mit der Burg Rheinfels, coloriert, 13 X 18 cm,
Zwei StahlsticheAnsicht der Loreley bzw. von St. Goar mit der Burg Rheinfels, coloriert, 13 X 18 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
RadierungIn den Gesichtern der Nacht, von Beate Hübner, rund, Dm 18 cm, im Glasrahmen ...[more]
LithografieHuldigung an Venedig, 392 von 450, u.r. handsign. Dali (1904-1989 Figueres), rückseitiges
Konvolut zehn SticheTiermotive, coloriert, ca. 15 X 20 cm, ohne Rahmen, 18./19. Jh. ...[more]
Sechs SchattenbilderHalbportraits bez. Elfen, teilweise sign., monogr. und dat. 1918, ohne Rahmen
Sechs SchattenbilderHalbportraits bez. Elfen, teilweise sign., monogr. und dat. 1918, ohne Rahmen ...[more]
LithografieHände mit Blumenstrauß, 119 von 200, u.sign. Picasso und dat. 21.4.58, 49 X 62 cm,
LithografieHände mit Blumenstrauß, 119 von 200, u.sign. Picasso und dat. 21.4.58, 49 X 62 cm, Goldrahmen ...[more]
Paar SticheAnsicht von Brüssel bzw. Antwerpen, 13 X 18 cm, im Mahagonirahmen, 19. Jh. -zugunsten des
Paar SticheAnsicht von Brüssel bzw. Antwerpen, 13 X 18 cm, im Mahagonirahmen, 19. Jh. -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
18 Pflanzenstichecoloriert, im Passepartout, verschiedene Größen, 18./19. Jh. ...[more]
LithographieTiermotive, u.r. mit Bleistift sign. Marc Chagall, rückseitig mit Rechnung, damaliger
Konvolut vier Modestichecoloriert, im Passepartout, 13 X 20 cm, 19. Jh. ...[more]
StahlstichElegante Dame bei der Morgentoilette, coloriert, 44 X 53 cm, im dek. Rahmen, 19. Jh.
StahlstichElegante Dame bei der Morgentoilette, coloriert, 44 X 53 cm, im dek. Rahmen, 19. Jh. ...[more]
97 Los(e)/Seite