- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (26)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (154)
- Glas und Kristall (125)
- Grafik und Drucke (97)
- Ikonen (11)
- Junge Sammler (71)
- Keramik und Fayencen (100)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Möbel (126)
- Modern & Contemporary Art (29)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (41)
- Porzellan (213)
- Schmuck (157)
- Silber (102)
- Skulpturen (49)
- Spielzeug (7)
- Teppiche (65)
- Uhren (66)
- Varia (141)
- Waffen und Militaria (54)
- Zinn (17)
- Collectables (458)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Furniture (132)
- Glassware (127)
- Prints (125)
- Ceramics (101)
- Asian Art (70)
- Clocks, Watches & Jewellery (66)
- Carpets & Rugs (65)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Fine Art & Antiques (3)
- Watercolours (1)
- Oberkategorie
1772 Los(e)/Seite
Tuchclip14 kt. Gelbgold, rund, mit 18 Brillanten ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,75 ct., RG 51 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Türkisen, RG 53 ...[more]
Münzanhänger14 kt. Gelbgold, Münze 900er Feingold, 7,2 g ...[more]
Memoryring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 1,25 ct., RG 60 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit 38 Brillanten, RG 60 ...[more]
Memoryring18 kt. Weißgold, mit Brillanten, RG 61 ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, Anhänger mit Saphir und Brillanten ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit grauen und weißen Perlen, RG 54 ...[more]
Konvolut fünf Ketten, zwei Anhänger und ein Damenring8 kt. Gelbgold, 39 g ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit 5 Brillanten, RG 52 ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,20 ct. ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit 17 Brillanten, RG 58 ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit je einer Perle ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Zirkon, RG 62 ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 51,5 g ...[more]
Paar Ohrclips14 kt. Gelbgold
Paar Ohrclips14 kt. Gelbgold ...[more]
Anhänger/Perlenclip14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein und Brillanten ...[more]
Anhänger18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant ...[more]
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold ...[more]
Konvolut SchmuckSilber, mit Topasen, drei Ringe, drei paar Ohrstecker, zwei Anhänger und zwei Steine
Konvolut SchmuckSilber, mit Topasen, drei Ringe, drei paar Ohrstecker, zwei Anhänger und zwei Steine im Baguetteschliff, RG 56 und 60 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe18 kt. Gelbgold, 8,8 g ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit 7 Brillanten ...[more]
Tennisarmband18 kt. Weißgold, mit 46 Brillanten, ca. 2 - 2,5 ct. ...[more]
Ehering18 kt. Gelbgold, 5,7 g
Ehering18 kt. Gelbgold, 5,7 g ...[more]
Kreuzanhänger18 kt. Weißgold, mit 5 lila Steinen ...[more]
Lorgnon mit Kette18 kt. Gelbgold, 37 g ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem blauen Stein, Cabochon, RG 49 -zugunsten des Kinderhospiz
Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem blauen Stein, Cabochon, RG 49 -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Brosche18 kt. Weißgold, mit Turmalin und sieben Brillanten ...[more]
Halskette18 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, L 40 cm, 50 g ...[more]
Damenring14 kt. Rotgold, mit sieben Brillanten, RG 52 ...[more]
Damenarmband18 kt. Gelbgold, große Glieder, 37 g ...[more]
Bleistift14 kt. Gelbgold, verziert, um 1900 ...[more]
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit Sicherheitsverschluss, 26 g ...[more]
Memoryring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 0,60 ct., mit zwei Vorsteckringen in Edelstahl, RG 53
Memoryring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 0,60 ct., mit zwei Vorsteckringen in Edelstahl, RG 53 ...[more]
Armband und Kollier14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Maske und grünen Steinen, Baquetteschliff, Entwurf und sign. Lapponia ...[more]
Kollier14 kt. Gelbgold, mit Brillanten 0,78 ct., Neupreis 5500 Euro ...[more]
Art Deco Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 2 ct., um 1920 ...[more]
TaschenuhrGehäuse 800er Silber, Emailzifferblatt, Funktion nicht geprüft, 19. Jh. ...[more]
TaschenuhrenständerMessing, mit Barock-Ornamenten verziert, H 10 cm, B 12 cm, um 1880 ...[more]
Konvolut drei DamentaschenuhrenGehäuse 800er Silber, graviert verziert, Emailzifferblatt mit
Konvolut 19 Armbanduhrenverschiedene Ausführungen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr800er Silbergehäuse, Deckel mit Wappen, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und
Herrenarmbanduhr Rolex Celini18 kt. Weißgold, 85,9 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmspangenuhr14 kt. Gelbgold, 18,5 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhrbraunes Lederarmband, FM Aviateca, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrenarmbanduhrChronograph, in originaler Schatulle, FM Festina, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, gravierter Deckel, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, 19.
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, gravierter Deckel, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, FM Omega, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut drei ArmbanduhrenChronograph, ungetragen, im originalen Kasten, FM Firefox, Funktion
Konvolut drei ArmbanduhrenChronograph, ungetragen, im originalen Kasten, FM Firefox, Funktion nicht geprüft ...[more]
UhrenhalterHartholz, schwarz gefasst, auf runden Füßen stehend, Metallverzierung, 5 X 7 X 9 cm, um
UhrenhalterHartholz, schwarz gefasst, auf runden Füßen stehend, Metallverzierung, 5 X 7 X 9 cm, um 1900 ...[more]
Herrentaschenuhr IWC14 kt. Gelbgold, mit Sprungdeckel, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, mit
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, 27 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Weißgold, FM Rome, 14,2 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrensprungdeckeltaschenuhrTulasilber, Deckel mit Wappen, beigefarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Art Deco Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold und Platin, mit Brillanten verziert, um 1920, Funktion nicht
Art Deco Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold und Platin, mit Brillanten verziert, um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrensprungdeckeltaschenuhr14 kt. Gelbgold, graviert verziert, Emailzifferblatt mit römischen
Zwei HerrenarmbanduhrenChronograph, in originaler Schatulle, FM Stuka, Funktion nicht geprüft
Zwei HerrenarmbanduhrenChronograph, in originaler Schatulle, FM Stuka, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrenarmbanduhrChronograph, 18 kt. Gelbgold, Automatik, braunes Lederarmband, mit Papieren und
HerrenarmbanduhrChronograph, 18 kt. Gelbgold, Automatik, braunes Lederarmband, mit Papieren und originaler Schatulle, FM Glashütte ...[more]
1772 Los(e)/Seite