120 Los(e)/Seite
Vasefarbl. Kristallglas, mit Jagdszenen geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 27 cm ...[more]
Clownfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 50 cm ...[more]
Konvolut sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, H ca.
Konvolut sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, H ca. 12 cm ...[more]
Fischfarbl. Glas, auf verziertem Sockel, rotbraune Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano, 70er
Fischfarbl. Glas, auf verziertem Sockel, rotbraune Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Likörsetbraun/gelbes Glas, Karaffe und sechs Gläser, Schaft figürliche stehende Darstellung eines
Kleine Zierschalefarbl. Glas, rund, mit zwei plastischen Tauben verziert, H 5 cm, Dm 10 cm, FM
Kleine Zierschalefarbl. Glas, rund, mit zwei plastischen Tauben verziert, H 5 cm, Dm 10 cm, FM Lalique, Frankreich ...[more]
Karaffe, zwei Weingläser und drei Likörgläserrosafarbenes Glas, Schaft weißes Glas, figürliche
Vasefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gezackter Rand, H 32 cm ...[more]
Sechs Tellerfarbl. Glas, in Fächerform, 20 X 27 cm, um 1900 ...[more]
Historismus-Humpenfarbl. Glas, rund, facettiert geschliffen, Wandung bunt emailliert, H 27 cm, um
Historismus-Humpenfarbl. Glas, rund, facettiert geschliffen, Wandung bunt emailliert, H 27 cm, um 1880 ...[more]
Karaffefarbl. Glas, leicht gebaucht, Stöpsel versilbert, H 34 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Vasenlilafarbenes Glas, gebaucht, zwei Griffe, mit Lotosblüten und gold verziert,
Paar Jugendstil-Vasenlilafarbenes Glas, gebaucht, zwei Griffe, mit Lotosblüten und gold verziert, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Großer Pokalfarbl. Glas, runder Fuß und Schaft, Goldrand, Rand mit den griechischen Hetären gold
Prunk-Pokalfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit der Aufschrift " zum Andenken der silbernen
Karaffefarbl. Glas, facettiert, leicht gebaucht, Fuß und Deckel mit Zinnmontierung, H 35 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, gezackter Rand, H 21 cm ...[more]
Saftkrugfarbl. Glas, Griff und Ausgießer Metall, H 34 cm ...[more]
Prunk-Aufsatzschalerotes Glas, rund, Wandung und Spiegel mit halbplastischen Porzellanblüten und
Becherfarbl. Glas, rund, mit Stadtansichten verziert, roter Überfang, leicht best., H 11 cm, Böhmen,
Becherfarbl. Glas, rund, mit Stadtansichten verziert, roter Überfang, leicht best., H 11 cm, Böhmen, um 1860 ...[more]
Vier Weingläsergrünes Glas, runder Fuß, mit Noppen, H 13 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Jugendstil-Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, langer Stil, Kelch mit grünem Weinlaubdekor, H 20
Zwei Jugendstil-Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, langer Stil, Kelch mit grünem Weinlaubdekor, H 20 cm, FM Theresiental ...[more]
Zwei Schnapsgläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Weinranken geschliffen, H 10 cm ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit lilafarbenem Blattwerk bemalt, H 7 cm, um 1900 ...[more]
AufsatzschaleMetall, auf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, verzierter Griff, Schale
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 31 cm ...[more]
Bierkrugfarbl. Glas, mit ovalem Portrait Friedrich III., Zinndeckel mit Daumendrücker, H 20 cm, um
Bierkrugfarbl. Glas, mit ovalem Portrait Friedrich III., Zinndeckel mit Daumendrücker, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, rechteckig, H 27 cm ...[more]
Vasegelbes Glas, leicht gebaucht, mit Gräsern verziert, H 23 cm ...[more]
Konvolut vier Vasenfarbl. Glas, verschiedene Größen (16, 19, 20 und 27 cm) und Ausführungen, sign.
Konvolut vier Vasenfarbl. Glas, verschiedene Größen (16, 19, 20 und 27 cm) und Ausführungen, sign. Daum, France ...[more]
Bierkrugfarbl. Glas, Zinndeckel mit Porzellanbild, Darstellung eines Königs mit Pokal, mit Daumendrücker, H 21 cm, um 1900 ...[more]
Sechs Weingläsergrünes Glas, runder Fuß, verzierter Schaft ...[more]
Krugfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, breiter Griff, H 15 cm, FM Murano, 70er Jahre
Krugfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, breiter Griff, H 15 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Vier Gefäßefarbl. Pressglas, zwei Deckelschalen, eine Aufsatzschale und ein Becher, verziert , um
Vier Gefäßefarbl. Pressglas, zwei Deckelschalen, eine Aufsatzschale und ein Becher, verziert , um 1900 ...[more]
Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, H 12 cm ...[more]
AufsatzschaleEisglas, oval, Rand Messing, durchbrochen verziert, zwei Griffe, H 18 cm, B 35 cm,
AufsatzschaleEisglas, oval, Rand Messing, durchbrochen verziert, zwei Griffe, H 18 cm, B 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Zierglasfarbl. Glas, mit eingeschlossenen Luftblasen, mit Monogramm HK, H 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit orangefarbenem Überfang, breiter geschwungener Rand, H 20 cm, B 21 cm, FM
Vasefarbl. Glas, mit orangefarbenem Überfang, breiter geschwungener Rand, H 20 cm, B 21 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Deckelpokalfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Aufschrift, verzierter Deckel, H 36 cm, 19. Jh.
Deckelpokalfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Aufschrift, verzierter Deckel, H 36 cm, 19. Jh. ...[more]
Andenkenglasfarbl. Glas, runder Fuß, Goldrand, Wandung mit Ansicht von Enns und altem Stadtturm, H
Andenkenglasfarbl. Glas, runder Fuß, Goldrand, Wandung mit Ansicht von Enns und altem Stadtturm, H 15 cm, um 1900 ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Glas, geschliffen verziert, runder Fuß und Schale, , H 21 cm, Dm 20 cm ...[more]
Sechs Tellerfarbl. Glas, Rand und Spiegel blau und gold bemalt, sign. Björn Wiinblad, teilweise dat.
Sechs Tellerfarbl. Glas, Rand und Spiegel blau und gold bemalt, sign. Björn Wiinblad, teilweise dat. Weihnachten 1976, FM Rosenthal ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit bunt aufgelegter Landschaft mit See, rückseitig bez. Galle, H 25 cm ...[more]
Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, oval, ein Griff, H 28 cm ...[more]
Zwei Teller und eine Schalefarbl. Glas, geschliffen verziert, gezackter Rand, rund, Dm 30 cm
Zwei Teller und eine Schalefarbl. Glas, geschliffen verziert, gezackter Rand, rund, Dm 30 cm ...[more]
Berliner Weißefarbl. Glas, großer Kelch, weißer Emailrand, H 21 cm, Dm 14 cm, Berlin, 19. Jh.
Berliner Weißefarbl. Glas, großer Kelch, weißer Emailrand, H 21 cm, Dm 14 cm, Berlin, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, gebaucht, mit gelber Farbeinschmelzung, grün aufgelegte Fäden, blaue Griffe, im
Vasefarbl. Glas, gebaucht, mit gelber Farbeinschmelzung, grün aufgelegte Fäden, blaue Griffe, im Stil des Jugendstil, H 39 cm ...[more]
Saftkrug mit sechs Gläsernblaues Glas, Wandung mit goldenen Blüten bemalt, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, grün changierend, gewellter Rand, H 28 cm, FM Palme König, um 1900
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, grün changierend, gewellter Rand, H 28 cm, FM Palme König, um 1900 ...[more]
Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, quadratisch, H 23 cm ...[more]
Schaletürkisfarbenes Glas, gewellter Rand, H 7 cm, Dm 22 cm, FM WMF ...[more]
Konvolut vier Weingläserbernsteinfarbenes Glas, runder Fuß und Schaft, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, roter und gelber Verlauf, mit Gräsern und aufgelegten Blüten, best., Rand mit
Zwei Biedermeier-Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, ein Glas am Rand best., H
Zwei Biedermeier-Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, ein Glas am Rand best., H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Blumen geätzt, H 13 cm, Frankreich, um 1900
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Blumen geätzt, H 13 cm, Frankreich, um 1900 ...[more]
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, H 13 cm ...[more]
Weinpokalfarbl. Glas, geschliffen, Kelch mit Aufschrift "House of Commons" und Wappen, H 17 cm
Weinpokalfarbl. Glas, geschliffen, Kelch mit Aufschrift "House of Commons" und Wappen, H 17 cm ...[more]
Eiswürfelbehälterrund, farbl. Glas, mattiert, verzierte Wandung, silberfarbener Einsatz und Griff,
Römische AusgrabungReplica, grün schimmerndes Glas, ein Griff, H 13 cm ...[more]
Zwei Becherfarbl. Glas, breiter Goldrand, Wandung mit Trauben und Blättern bunt verziert, H 10 cm,
Zwei Becherfarbl. Glas, breiter Goldrand, Wandung mit Trauben und Blättern bunt verziert, H 10 cm, um 1900 ...[more]
Andenkenglasfarbl. Glas, mit rotem Überfang, mit der Aufschrift "Andenken", mit Griff, H 10 cm,
Andenkenglasfarbl. Glas, mit rotem Überfang, mit der Aufschrift "Andenken", mit Griff, H 10 cm, 19. Jh. ...[more]
120 Los(e)/Seite