113 Los(e)/Seite
Schalerund, Metall, blau und gold emailliert, sign. Arta, Österreich, H 4,5 cm, Dm 14 cm ...[more]
Präzisionsgewichtssatzverchromt, in originaler Schatulle ...[more]
Zwei Bleiverglasungenmir Ornamenten verziertes blaues und beiges Glas, ein Glas besch., H 58 cm, B
Zwei Bleiverglasungenmir Ornamenten verziertes blaues und beiges Glas, ein Glas besch., H 58 cm, B 87 cm, um 1900 ...[more]
Kerzenleuchter2-lichtig, Bronze, auf rundem verzierten Sockel stehender Putto, mit zwei Leuchtern, H
Kerzenleuchter2-lichtig, Bronze, auf rundem verzierten Sockel stehender Putto, mit zwei Leuchtern, H 26 cm, 19. Jh. ...[more]
BriefablageHartholz, schwarz gefasst, mit bunter Blumenverzierung, H 23 cm, B 23 cm, um 1900
BriefablageHartholz, schwarz gefasst, mit bunter Blumenverzierung, H 23 cm, B 23 cm, um 1900 ...[more]
MörserBronze, rund, mit Stößel, H mit Stößel 15 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
BrieföffnerMessing, Griff Walrosszahn, mit Elefant geschnitzt, L 21 cm ...[more]
VaseBronze, Wandung mit Insekten und Fröschen halbplastisch verziert, H 19 cm ...[more]
Biedermeier-Schieberleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 23 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Biedermeier-Schieberleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 23 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
TürklopferBronze, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, auf Holzplatte, Berlin, um 1900 ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Weißmetall, runder Fuß und Schaft, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei DreifüßlerBronze, auf drei Füßen stehend, runder Tiegel, mit Griff, verschiedene
ApothekenwaageMessing, mit zwei schwarzen Schalen ...[more]
Zwei GefäßeBronze, auf drei Füßen stehend, gebaucht, zwei Griffe, H 12 cm bzw. 8 cm, 17./18. Jh.
Zwei GefäßeBronze, auf drei Füßen stehend, gebaucht, zwei Griffe, H 12 cm bzw. 8 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Präzisionsgewichtssatzin originaler Schatulle ...[more]
Mikroskopschwarz, mit Messing, mit Zubehör, H 35 cm, FM Ernst Leitz Wetzlar, um 1920 ...[more]
Goldwaagemit Waage und Gewichtssatz, Joh. Pet. Braselmann, dat. 1777 ...[more]
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, Gusseisen, runder Fuß und Schaft, H 29 cm ...[more]
Optische Gläsermit Brillen und Beschreibung, im originalen Kasten um 1900 ...[more]
ReliefbildGusseisen, oval, mit Blattwerk verziert, Portrait von Kaiser Wilhelm mit Reichskrone, H 70
ReliefbildGusseisen, oval, mit Blattwerk verziert, Portrait von Kaiser Wilhelm mit Reichskrone, H 70 cm, B 56 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 15 MessgeräteGeodäsie, verschiedene Ausführungen, teilweise 19. Jh. ...[more]
SchreibsetKonvolut drei Füllfederhalter, ein Meisterstück, im Etui, FM Mont Blanc ...[more]
Damenfeuerzeugsilberfarben, im originalen Etui, mit Papieren, FM Dupont ...[more]
OpernglasPerlmutt mit Messing, Anfang 20. Jh. ...[more]
OpernglasMade in UDSSR, mit Etui
OpernglasMade in UDSSR, mit Etui ...[more]
Herrenfeuerzeuggoldfarben, im originalen Etui, mit Papieren, FM Dupont ...[more]
Jugendstil-VaseMetall, kupferfarben, runder Fuß, von vier Seiten eingezogener Schaft, zwei verzierte
Jugendstil-VaseMetall, kupferfarben, runder Fuß, von vier Seiten eingezogener Schaft, zwei verzierte Griffe, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Eiswürfelbehälterrund, Kupfer, mit Bügel, H 25 cm, Dm 14 cm ...[more]
Zwei VersteinerungenMuscheln, 11 X 9 cm, auf Holzständer ...[more]
Säulegepresster Betonstaub, aufwendig verziert, quadratischer Fuß, H 82 cm, 28 X 28 cm ...[more]
ZitherHartholz, gold bemalt, verziert, L 49 cm, B 35 cm, um 1900 ...[more]
Münzwaagemit Waage und geprägten Messinggewichten, Joh. Pet. Braselmann auf Wichlingshausen in
Münzwaagemit Waage und geprägten Messinggewichten, Joh. Pet. Braselmann auf Wichlingshausen in Oberbarmen, dat. 1785, 6,5 X 13 cm ...[more]
Wandregal(Uhrenkonsole) Hartholz, mit Bronzemasken und Ranken, schwarz, Bouletechnik, H 25 cm, B
Wandregal(Uhrenkonsole) Hartholz, mit Bronzemasken und Ranken, schwarz, Bouletechnik, H 25 cm, B 36 cm, T 18 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Wandkerzenhalter1-lichtig, Messing, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 18 cm, T 18 cm, um 1880
Wandkerzenhalter1-lichtig, Messing, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 18 cm, T 18 cm, um 1880 ...[more]
FlaggenstockGusseisen, verziert, B 57 cm, L 83 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Kerzenleuchter1-lichtig, Metall, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 8 cm, um 1900
Jugendstil-Kerzenleuchter1-lichtig, Metall, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 8 cm, um 1900 ...[more]
SchreibtischaufsatzHartholz, zwei Tintenfässer mit figürlicher Darstellung, Seiten mit Ranken und
WindmesserMessing, selten, im original Blechkasten, FM R. Fuess Berlin, H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Freimaurer UtensilienSchärpe, Schürze und drei Anstecknadel ...[more]
Christus am Kreuzauf Seide, im Passepartout, mit goldenen Ranken verziert, im schwarzen Rahmen, 40 X
Christus am Kreuzauf Seide, im Passepartout, mit goldenen Ranken verziert, im schwarzen Rahmen, 40 X 54 cm, um 1900 ...[more]
TintenfassBronze, auf einem Baumstumpf sitzende Eule, Tintenfass mit farbl. Glaseinsatz, Einsatz
TintenfassBronze, auf einem Baumstumpf sitzende Eule, Tintenfass mit farbl. Glaseinsatz, Einsatz leicht best., H 15 cm, B 34 cm, 19. Jh. ...[more]
Barock-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runde Füße, von drei Seiten eingezogener Sockel, mit drei
FlaschenöffnerMessing, Griff aus Eberzahn, geschnitzt, L 11 cm ...[more]
KaminverkleidungMessing, mit weiß/grauem Marmor, aufwendig verzierte Tür, mit Art Deco Ornamenten, H
KaminverkleidungMessing, mit weiß/grauem Marmor, aufwendig verzierte Tür, mit Art Deco Ornamenten, H 138 cm, B 84 cm, T 50 cm, um 1920 ...[more]
SpekulatiusbrettHartholz, mit Hasen und Fischen, 10 X 30 cm ...[more]
Vier ZielscheibenHartholz, mit Jagdmotiven, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise bunt
Vier ZielscheibenHartholz, mit Jagdmotiven, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise bunt bemalt, Dm 48 cm bzw. 37 cm ...[more]
Empire-Wandkerzenhalter2-lichtig, Bronze, feuervergoldet, zwei geschwungene Arme, mit Ranken und
SpruchbildKerbschnitzerei, bunt bemalt, auf ovaler Holzplatte, 34 X 55 cm, um 1900 ...[more]
Orthodoxes KreuzBronze, teilweise emailliert, 10 X 16 cm, 19. Jh. ...[more]
ServierwagenMessing/Holz, mit Ziegenleder bespannt, in Form einer großen Pfeife, zwei Ablagen mit
113 Los(e)/Seite