87 Los(e)/Seite
AquarellRheinlache bei Koblenz, u.r.sign. R. Gerstenkorn (1877 Wetzlar-1965 Bonn, tätig in Koblenz),
AquarellRheinlache bei Koblenz, u.r.sign. R. Gerstenkorn (1877 Wetzlar-1965 Bonn, tätig in Koblenz), 32 X 40 cm, Rahmen ...[more]
LithografieAnsicht von Venedig bei Nacht, 215/300, u.r.sign. John Kelly, 48 X 70 cm, im Rahmen
LithografieAnsicht von Venedig bei Nacht, 215/300, u.r.sign. John Kelly, 48 X 70 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieAnsicht der Stadt Kevelaer, mit Mutter Gottes und Kind, 118/250, 25 X 27 cm, im Rahmen
LithografieAnsicht der Stadt Kevelaer, mit Mutter Gottes und Kind, 118/250, 25 X 27 cm, im Rahmen ...[more]
Holzschnitt/RadierungAnsicht von Frankfurt am Main, mit Beschriftung, sign. Merian, 22. September
Konvolut vier StahlsticheAnsicht von Linz, Burg Rheinstein und Lissabon, teilweise coloriert, 13 X
AquarellDas Huhn, u.r.monogr. M.C. (Marc Chagall, 1887 Witebsk, Russland-1985 Sait-Paul-de-Vence,
LithografieKind mit Totenschädel, u.r.sign. H. Franke, 20 X 33 cm, im Passepartout, um 1920 ...[more]
Konvolut drei AquarelleBayrisches Paar, kleiner Friedhof und Bauernhaus, u.r. bez. und u.l.sign.
MischtechnikBunter Blumenstrauß in blauer Vase, u.r.monogr. und dat.1962, rückseitig beschriftet
MischtechnikBunter Blumenstrauß in blauer Vase, u.r.monogr. und dat.1962, rückseitig beschriftet Schmitz-Grossotto, 53 X 37 cm, Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheWerkzeuge bzw. Mikroskope, 21 X 35 cm, im Passepartout ...[more]
AquarellDorf im Winter, im Vordergrund Figurenstaffage, 29 X 39 cm, im Goldrahmen ...[more]
HolzschnittAlt-Koblenz, 18 von 100, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979
HolzschnittAlt-Koblenz, 18 von 100, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz), 35 X 46 cm, Rahmen ...[more]
LithografieTitel: Opera, bunter Kreis mit Darstellungen, u.r.beschriftet Marc Chagall, 65 X 67 cm,
LithografieTitel: Opera, bunter Kreis mit Darstellungen, u.r.beschriftet Marc Chagall, 65 X 67 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheAnsicht von Ehrenbreitstein bzw. Engers und Sayn, coloriert, 40 X 48 cm, im Empire-
Zwei StahlsticheAnsicht von Ehrenbreitstein bzw. Engers und Sayn, coloriert, 40 X 48 cm, im Empire-Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei LithografienSchmied und Teufel bzw. Diogenes und die bösen Buben von Korinth, von Wilhelm
GouacheTeilansicht von Bonn am Rhein, mit Ruderbooten und Spaziergängern am Ufer, coloriert, 37 X 50
GouacheTeilansicht von Bonn am Rhein, mit Ruderbooten und Spaziergängern am Ufer, coloriert, 37 X 50 cm, im Rahmen, 1820-1840 ...[more]
LithografieCentaurenpaar, mit Bleistift bez. Max Pietschmann, München, beschriftet "original
AquarellTeilansicht von Bern in der Schweiz, im Vordergrund Kutschen mit Figurenstaffage, in der
Mappe27 handsignierte Holzschnitte von Hanns Altmeier ...[more]
RadierungTeilansicht einer Stadt, u.l.monogr. EW, u.r.sign., 16 X 23 cm, Rahmen ...[more]
RadierungTeilansicht von Salzburg, coloriert, Blattgröße 18 X 19 cm, Rahmen ...[more]
LithografieSzene aus der göttlichen Komödie, u.r.sign. Dali (Salvador Dali, 1904-1989 Figueras
AquarellAnsicht von Boppard am Rhein, im Vordergrund Rebstöcke, u.r.sign. E. Fondel, 35 X 48 cm,
AquarellAnsicht von Boppard am Rhein, im Vordergrund Rebstöcke, u.r.sign. E. Fondel, 35 X 48 cm, im Rahmen ...[more]
LageplanStadt und Festung Demmin, 30 X 38 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
LageplanNürnberg, um 1733, teilweise coloriert, 57 X 48 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichDie Apfelsinenkäuferin, coloriert, im Rahmen, 20 X 26 cm, London, 19. Jh. ...[more]
87 Los(e)/Seite