- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
1461 Los(e)/Seite
KupferstichAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, dat. 1632, 24 X 34 cm, im Rahmen ...[more]
KupferstichAnsicht von Fritzlar, 24 X 35 cm, im Rahmen, 17. Jh. ...[more]
LandkarteTeilansicht von Frankreich, coloriert, 50 X 58 cm, 18. Jh., ohne Rahmen ...[more]
LithografieMädchen mit Jagdhund auf dem Weg zum Markt, coloriert, dat. 1915, 24 X 32 cm, Rahmen
LithografieMädchen mit Jagdhund auf dem Weg zum Markt, coloriert, dat. 1915, 24 X 32 cm, Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheAnsicht von Linz bzw. Andernach, 13 X 15 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
RadierungPflügende Bauern, u.r.sign. F. Boehle (1873-1916) und dat 1912, 27 X 41 cm, im Rahmen
RadierungPflügende Bauern, u.r.sign. F. Boehle (1873-1916) und dat 1912, 27 X 41 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellWeite sommerliche Landschaft mit Feldweg und Bäumen, u.r.sign., Kl. Siebeneichler (1921
Konvolut fünf StahlsticheAnsichten von Neuwied, verschiedene Größen, 19. Jh. ...[more]
AquarellTeilansicht eines Dorfes, im Vordergrund Kühe auf der Weide, u.r.sign., Kl. Siebeneichler (
RadierungSitzender männlicher Akt, u.r.monogr. und dat. 1919, mit Bleistift beschriftet, 24 X 32 cm,
RadierungSitzender männlicher Akt, u.r.monogr. und dat. 1919, mit Bleistift beschriftet, 24 X 32 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellTeilansicht einer Stadt mit Bäumen im Winter, u.l.sign. K. Koester (Karl Koester, 1892-
AquarellTeilansicht einer Stadt mit Bäumen im Winter, u.l.sign. K. Koester (Karl Koester, 1892-1977 Koblenz), 16 X 24 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellAnsicht von Neuwied, u.r.sign. J. Kiel, 26 X 36 cm, Rahmen ...[more]
LithografieAnsicht von Cochem mit altem Stadttor, 30 X 40 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellHäuser am Waldrand, u.l.sign. K. Koester (Karl Koester, 1892-1977 Koblenz), 19 X 27 cm, im
AquarellHäuser am Waldrand, u.l.sign. K. Koester (Karl Koester, 1892-1977 Koblenz), 19 X 27 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichDie Moselbrücke zu Coblenz, 11 X 17 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
KupferstichAlter Holzsteg im Gebirge, 36 X 45 cm, im Empire-Rahmen, um 1800 ...[more]
LithografieAnsicht von Engers und Sayn, coloriert, 22 X 28 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
StahlstichDer Rufer in der Wüste, 53 X 36 cm, im Rahmen, 19. Jh., ...[more]
Drei Pflanzenstichecoloriert, 21 X 33 cm, im Rahmen, um 1800 ...[more]
Drei KupferstichePortraits von Kurfürsten um 1590, 7,5 X 10 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellAnsicht eines Dorfes bei aufziehendem Gewitter, u.r.sign. Andre und dat. 83, 27 X 39 cm,
AquarellAnsicht eines Dorfes bei aufziehendem Gewitter, u.r.sign. Andre und dat. 83, 27 X 39 cm, Rahmen ...[more]
Vier Modestichecoloriert, 18 X 23 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellWaldsee mit Enten, u.r.sign. Andre und dat. 84, 27 X 38 cm, Rahmen ...[more]
BleistiftzeichnungMädchen mit Ranke und Vögeln, u.l.sign., u.r. beschriftet und dat., 14 X 23 cm, im
BleistiftzeichnungMädchen mit Ranke und Vögeln, u.l.sign., u.r. beschriftet und dat., 14 X 23 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellAnsicht einer sommerlichen Landschaft mit Flusslauf, u.r.sign. Andre, 25 X 36 cm, Rahmen
AquarellAnsicht einer sommerlichen Landschaft mit Flusslauf, u.r.sign. Andre, 25 X 36 cm, Rahmen ...[more]
LithografieStromschnellen, im Hintergrund alte Brücke und Teilansicht eines Dorfes, 40 X 52 cm,
LithografieStromschnellen, im Hintergrund alte Brücke und Teilansicht eines Dorfes, 40 X 52 cm, 19. Jh. ...[more]
AquarellHerbsttag mit Bachlauf, u.r.sign. Andre und dat. 84, 27 X 38 cm, Rahmen ...[more]
AquarellTeilansicht eines Dorfes, u.r.sign. und beschriftet Brand-Pages (Ernst Brand Pages, 1879-
AquarellTeilansicht eines Dorfes, u.r.sign. und beschriftet Brand-Pages (Ernst Brand Pages, 1879-1983 Trier), 38 X 51 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheRuine Hammerstein und Sayn, 12 X 16 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
LandkarteLahn- und Siegkreis, dat. 1796, 62 X 78 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellDie Rialtobrücke in Venedig, u.r.sign. Brand-Pages (Ernst Brand Pages, 1879-1983 Trier)
AquarellDie Rialtobrücke in Venedig, u.r.sign. Brand-Pages (Ernst Brand Pages, 1879-1983 Trier) und dat. 7.4.54, 34 X 50 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieAnsicht von Oberwesel mit Schönburg, u.r.sign. und dat. August 1834, 24 X 31 cm, im
LithografieAnsicht von Oberwesel mit Schönburg, u.r.sign. und dat. August 1834, 24 X 31 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieTitel: La Danse, u.l. mit Bleistift E/A, u.r.sign. Dali, rückseitiges altes Klebeschild
Acht KünstlersteinzeichnungenAus Bayerns Bergen, von Ernst Müller-Bernburg, in einer Mappe, um 1900
Acht KünstlersteinzeichnungenAus Bayerns Bergen, von Ernst Müller-Bernburg, in einer Mappe, um 1900 ...[more]
KupferstichTitel: Theatri Europäi, dat. 1672 bzw. 1679, u.l.sign. Merian, 39 X 31 cm, im Rahmen
KupferstichTitel: Theatri Europäi, dat. 1672 bzw. 1679, u.l.sign. Merian, 39 X 31 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei KupfersticheNymphen im Bade und Diana und Calisto, mit Beschriftung, sign. J. Couche und dat.
Zwei KupfersticheNymphen im Bade und Diana und Calisto, mit Beschriftung, sign. J. Couche und dat. 1660, 25 X 38 cm, im Rahmen ...[more]
GuckkastenbildDie neue kurfürstliche Residenz zu Koblenz, coloriert, 32 X 42 cm, im Rahmen, 18. Jh.
GuckkastenbildDie neue kurfürstliche Residenz zu Koblenz, coloriert, 32 X 42 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
AquarellKapelle am Wasserfall im Gebirge, 24 X 29 cm, Goldrahmen ...[more]
AquarellAnsicht von Bacharach mit der Wernerkapelle, u.r.sign. Johanna Ehlich-Däberitz (1904-1986)
AquarellAnsicht von Bacharach mit der Wernerkapelle, u.r.sign. Johanna Ehlich-Däberitz (1904-1986) und dat. 1965, 43 X 61 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieAuf Urlaub, von Heinrich Zille (1858 Dresden-1929 Berlin), 20 X 25 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieTorero in der Arena, 20 X 31 cm, im Goldrahmen ...[more]
HolzschnittKurische Nehrung, 15 von 100, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979
HolzschnittKurische Nehrung, 15 von 100, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz), 28 X 33 cm, Rahmen ...[more]
StahlstichAnsicht von Schloss Ambras bei Innsbruck, coloriert, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh.
StahlstichAnsicht von Schloss Ambras bei Innsbruck, coloriert, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]
AquarellRote Tulpen in Glasvase, u.r.sign., im Rahmen, 38 X 48 cm ...[more]
LithografieTitel: Abenddämmerung, mit Blumen und Liebespaar, u.r.beschriftet Marc Chagall, 50 X 73
LithografieTitel: Abenddämmerung, mit Blumen und Liebespaar, u.r.beschriftet Marc Chagall, 50 X 73 cm, im Goldrahmen, 86 X 107 cm ...[more]
FederzeichnungAkt eines Jünglings, 20 X 33 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellBarockes Kirchenschiff mit Kirchgängerinnen, 32 X 45 cm, im dek. Goldrahmen ...[more]
LithografieMarionette, 196/900, u.r.sign. Rosina Wachtmeister (1939 Wien), 35 X 24 cm, im Rahmen
LithografieMarionette, 196/900, u.r.sign. Rosina Wachtmeister (1939 Wien), 35 X 24 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheLandkarte von Asien bzw. von Europa, coloriert, im Passepartout, 19. Jh. ...[more]
StahlstichKoblenz und Ehrenbreitstein, Blattgröße 16 X 22 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
FarblithografieJunges Mädchen mit Hut, u.l.bez. Renoir, 24 X 30 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieFamilie beim Pflanzen eines Bäumchens, coloriert, 32 X 38 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellRheinlache bei Koblenz, u.r.sign. R. Gerstenkorn (1877 Wetzlar-1965 Bonn, tätig in Koblenz),
AquarellRheinlache bei Koblenz, u.r.sign. R. Gerstenkorn (1877 Wetzlar-1965 Bonn, tätig in Koblenz), 32 X 40 cm, Rahmen ...[more]
LithografieAnsicht von Venedig bei Nacht, 215/300, u.r.sign. John Kelly, 48 X 70 cm, im Rahmen
LithografieAnsicht von Venedig bei Nacht, 215/300, u.r.sign. John Kelly, 48 X 70 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieAnsicht der Stadt Kevelaer, mit Mutter Gottes und Kind, 118/250, 25 X 27 cm, im Rahmen
LithografieAnsicht der Stadt Kevelaer, mit Mutter Gottes und Kind, 118/250, 25 X 27 cm, im Rahmen ...[more]
Holzschnitt/RadierungAnsicht von Frankfurt am Main, mit Beschriftung, sign. Merian, 22. September
Konvolut vier StahlsticheAnsicht von Linz, Burg Rheinstein und Lissabon, teilweise coloriert, 13 X
AquarellDas Huhn, u.r.monogr. M.C. (Marc Chagall, 1887 Witebsk, Russland-1985 Sait-Paul-de-Vence,
1461 Los(e)/Seite