- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
1461 Los(e)/Seite
Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, H 12 cm ...[more]
AufsatzschaleEisglas, oval, Rand Messing, durchbrochen verziert, zwei Griffe, H 18 cm, B 35 cm,
AufsatzschaleEisglas, oval, Rand Messing, durchbrochen verziert, zwei Griffe, H 18 cm, B 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Zierglasfarbl. Glas, mit eingeschlossenen Luftblasen, mit Monogramm HK, H 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit orangefarbenem Überfang, breiter geschwungener Rand, H 20 cm, B 21 cm, FM
Vasefarbl. Glas, mit orangefarbenem Überfang, breiter geschwungener Rand, H 20 cm, B 21 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Deckelpokalfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Aufschrift, verzierter Deckel, H 36 cm, 19. Jh.
Deckelpokalfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Aufschrift, verzierter Deckel, H 36 cm, 19. Jh. ...[more]
Andenkenglasfarbl. Glas, runder Fuß, Goldrand, Wandung mit Ansicht von Enns und altem Stadtturm, H
Andenkenglasfarbl. Glas, runder Fuß, Goldrand, Wandung mit Ansicht von Enns und altem Stadtturm, H 15 cm, um 1900 ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Glas, geschliffen verziert, runder Fuß und Schale, , H 21 cm, Dm 20 cm ...[more]
Sechs Tellerfarbl. Glas, Rand und Spiegel blau und gold bemalt, sign. Björn Wiinblad, teilweise dat.
Sechs Tellerfarbl. Glas, Rand und Spiegel blau und gold bemalt, sign. Björn Wiinblad, teilweise dat. Weihnachten 1976, FM Rosenthal ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit bunt aufgelegter Landschaft mit See, rückseitig bez. Galle, H 25 cm ...[more]
Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, oval, ein Griff, H 28 cm ...[more]
Zwei Teller und eine Schalefarbl. Glas, geschliffen verziert, gezackter Rand, rund, Dm 30 cm
Zwei Teller und eine Schalefarbl. Glas, geschliffen verziert, gezackter Rand, rund, Dm 30 cm ...[more]
Berliner Weißefarbl. Glas, großer Kelch, weißer Emailrand, H 21 cm, Dm 14 cm, Berlin, 19. Jh.
Berliner Weißefarbl. Glas, großer Kelch, weißer Emailrand, H 21 cm, Dm 14 cm, Berlin, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, gebaucht, mit gelber Farbeinschmelzung, grün aufgelegte Fäden, blaue Griffe, im
Vasefarbl. Glas, gebaucht, mit gelber Farbeinschmelzung, grün aufgelegte Fäden, blaue Griffe, im Stil des Jugendstil, H 39 cm ...[more]
Saftkrug mit sechs Gläsernblaues Glas, Wandung mit goldenen Blüten bemalt, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, grün changierend, gewellter Rand, H 28 cm, FM Palme König, um 1900
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, grün changierend, gewellter Rand, H 28 cm, FM Palme König, um 1900 ...[more]
Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, quadratisch, H 23 cm ...[more]
Schaletürkisfarbenes Glas, gewellter Rand, H 7 cm, Dm 22 cm, FM WMF ...[more]
Konvolut vier Weingläserbernsteinfarbenes Glas, runder Fuß und Schaft, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Vasefarbl. Glas, roter und gelber Verlauf, mit Gräsern und aufgelegten Blüten, best., Rand mit
Zwei Biedermeier-Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, ein Glas am Rand best., H
Zwei Biedermeier-Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Schaft mit Noppen, ein Glas am Rand best., H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Blumen geätzt, H 13 cm, Frankreich, um 1900
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Blumen geätzt, H 13 cm, Frankreich, um 1900 ...[more]
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, facettiert geschliffen, H 13 cm ...[more]
Weinpokalfarbl. Glas, geschliffen, Kelch mit Aufschrift "House of Commons" und Wappen, H 17 cm
Weinpokalfarbl. Glas, geschliffen, Kelch mit Aufschrift "House of Commons" und Wappen, H 17 cm ...[more]
Eiswürfelbehälterrund, farbl. Glas, mattiert, verzierte Wandung, silberfarbener Einsatz und Griff,
Römische AusgrabungReplica, grün schimmerndes Glas, ein Griff, H 13 cm ...[more]
Zwei Becherfarbl. Glas, breiter Goldrand, Wandung mit Trauben und Blättern bunt verziert, H 10 cm,
Zwei Becherfarbl. Glas, breiter Goldrand, Wandung mit Trauben und Blättern bunt verziert, H 10 cm, um 1900 ...[more]
Andenkenglasfarbl. Glas, mit rotem Überfang, mit der Aufschrift "Andenken", mit Griff, H 10 cm,
Andenkenglasfarbl. Glas, mit rotem Überfang, mit der Aufschrift "Andenken", mit Griff, H 10 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Menagerechteckig, Weißmetall, mit fünf farbl. Glaseinsätzen, um 1900 ...[more]
Tablettbreiter profilierter Rand, Spiegel mit Ranken, Ornamenten und Fürstenkrone, monogr. BD, 37
Tablettbreiter profilierter Rand, Spiegel mit Ranken, Ornamenten und Fürstenkrone, monogr. BD, 37 X 49 cm, um 1900 ...[more]
KernstückKaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale, auf geschwungenen Füßen stehend, mit Blumenranken verziert, um 1900 ...[more]
TintenfassMessing, versilbert, rund, verziert, Einsatz fehlt, Deckel lose, H 6 cm, Dm 9 cm, um 1900
TintenfassMessing, versilbert, rund, verziert, Einsatz fehlt, Deckel lose, H 6 cm, Dm 9 cm, um 1900 ...[more]
Jugendstil-Aufsatzschaleauf vier verzierten Füßen stehend, runde, durchbrochene verzierte Wandung,
Eiswürfelbehälterrund, Wandung mit Blumenranken verziert, mit Griff und Bügel, mit Zange, H 25 cm
Eiswürfelbehälterrund, Wandung mit Blumenranken verziert, mit Griff und Bügel, mit Zange, H 25 cm ...[more]
Zwei KampfhähneMetall, versilbert, H 21 cm ...[more]
Konvolut fünf Löffelverschiedene Ausführungen und Größen, um 1900 ...[more]
Jardiniereoval, Schale Messing/Kupfer, graviert verziert, verzierte Griffe, farbl. Glaseinsatz, H 13
Jardiniereoval, Schale Messing/Kupfer, graviert verziert, verzierte Griffe, farbl. Glaseinsatz, H 13 cm, B 42 cm, um 1900 ...[more]
Aufsatzschalerund, auf Kugelfüßen stehend, breiter Rand, Dm 33 cm, FM WMF, 70er Jahre ...[more]
Zigarettenetuigraviert verziert, ein Medaillon mit Foto, 30er/40er Jahre ...[more]
KernstückKaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer, auf vier Füßen stehend, leicht gebaucht, aufwendig
KernstückKaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer, auf vier Füßen stehend, leicht gebaucht, aufwendig verziert, Kaffeekanne mit Holzgriff ...[more]
Fischbesteckfür sechs Personen, zwölf Teile, graviert verziert, FM WMF, um 1900 ...[more]
Juweliersbesteckfür zwölf Personen, 66 Teile, Rosendekor, mit Monogramm R, 150er Auflage, FM Robbe &
Juweliersbesteckfür zwölf Personen, 66 Teile, Rosendekor, mit Monogramm R, 150er Auflage, FM Robbe & Berking, Neupreis 5780 € ...[more]
Konvolut Besteck35 Teile, verschiedene Ausführungen, 100er Auflage ...[more]
Besteckfür zwölf Personen, mit Vorlegeteilen, im originalen Kasten ...[more]
Besteck62 Teile, 90er Auflage, FM WMF ...[more]
MenageMetall, ein Griff, mit zwei Karaffen, farbl. Glas, geschliffen verziert, H 20 cm, B 16 cm
MenageMetall, ein Griff, mit zwei Karaffen, farbl. Glas, geschliffen verziert, H 20 cm, B 16 cm ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter5-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, vier geschwungene Arme, H 30
Paar Tischkerzenleuchter5-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, vier geschwungene Arme, H 30 cm, Dm 44 cm ...[more]
Gebäckmuschelauf Kugelfüßen stehend, aufklappbar, innen durchbrochen verziert, H 24 cm, B 22 cm,
Gebäckmuschelauf Kugelfüßen stehend, aufklappbar, innen durchbrochen verziert, H 24 cm, B 22 cm, England ...[more]
Aufsatzschalerund, runder Fuß und Schaft, Rand mit bunten Glassteinen verziert, Spiegel mit Gebrauchsspuren, H 18 cm, Dm 30 cm ...[more]
Bowlerund, farbl. Glas, breiter Platedrand, mit Weintrauben und Weinblättern verziert, H 18 cm, Dm
Zierschaleoval, in Form eines Schwans, H 11 cm, L 10 cm ...[more]
KernstückMetall, versilbert, mit ovalem Tablett, Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose,
KernstückMetall, versilbert, mit ovalem Tablett, Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, mit Monogramm, um 1900 ...[more]
Servierschalerundes Tablett, gewellter Rand, vier farbl. Glaseinsätze, Dm 28 cm ...[more]
Prunk-JardiniereMessing, versilbert, auf durchbrochenen verzierten Füßem stehend, oval, Wandung
Obstbesteckfür sechs Personen, im Mahagonikasten, mit Messingschild, England, um 1900 ...[more]
Konvolut zwölf Platztellermit Aufschrift " Der Feinschmecker für Ärzte" ...[more]
Gebäckschalerund, breiter verzierter Rand, Griff mit Monogramm, H 10 cm, Dm 17 cm, um 1900 ...[more]
Becherrunder verzierter Fuß, Wandung mit Namenszug und Wappen, H 14 cm, 140 g, um 1900 ...[more]
1461 Los(e)/Seite