- Kategorie,
321 Los(e)/Seite
WaageMessing, 19. Jh., in Holzschatulle ...[more]
WaageMessing, mit zwei kleinen Schalen, in Schatulle, 18./19. Jh. ...[more]
Zwei GoldwaagenMessing, mit zwei kleinen runden Schalen, verschiedene Größen, um 1800 ...[more]
Waagemit zwei Messinggewichten, in ovaler Metallschatulle, 19. Jh. ...[more]
EinpendelwaageHandwaage, in Schatulle, um 1900 ...[more]
WaageMessing, mit zwei kleinen Schalen, Gewichte fehlen, in Schatulle, Passau, 19. Jh. ...[more]
SaxophonSilberfarben, graviert verziert, L 81 cm ...[more]
Zwei ReliefbilderMetall, röhrender Hirsch bzw. zwei Rehe am Waldrand, im Eicherahmen, 28 X 49 cm, um
Zwei ReliefbilderMetall, röhrender Hirsch bzw. zwei Rehe am Waldrand, im Eicherahmen, 28 X 49 cm, um 1900 ...[more]
ReliefGusseisen, mit Wappen des Johann Philipp von Greiffenclau, Bischof von Würzburg, Herzog von
ReliefGusseisen, mit Wappen des Johann Philipp von Greiffenclau, Bischof von Würzburg, Herzog von Franken, 16 X 18 cm ...[more]
Konvolut vier FasshähneBronze, mit Zubehör, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Drei ReklametücherBestickt, im Glasrahmen, 28 X 30 cm, 50er Jahre ...[more]
Bleiverglasungmit zwei sakralen Darstellungen bunt bemalt, 23 X 41 cm, 19. Jh. ...[more]
Großer TellerKupfer/Blech, breiter mit Ranken verzierter Rand, Spiegel mit Kampfszenen halbplastisch
Großer TellerKupfer/Blech, breiter mit Ranken verzierter Rand, Spiegel mit Kampfszenen halbplastisch verziert, Dm 67 cm, 19. Jh. ...[more]
Elektrische Gitarremit Verstärker, FM C. Giant ...[more]
Sechs Obstmesser mit vier Löffeln und zwei kleinen SalzlöffelnSchildpatt ...[more]
NivelliergerätMetall, in Holzschatulle, um 1900 ...[more]
Biedermeier-ÖllampeMessing, rund, runder Schaft, H 33 cm, 19. Jh. ...[more]
BettpfanneMessing, runde Schale, mit Löwe verziert, Holzgriff, L 103 cm, 19. Jh. ...[more]
GoldwaageEisen und Messing, im Holzkasten, mit div. geprägten Messinggewichten, 6,5 X 13 cm, um
GoldwaageEisen und Messing, im Holzkasten, mit div. geprägten Messinggewichten, 6,5 X 13 cm, um 1800 ...[more]
Münzwaageim originalen Holzkasten, mit Gewichten, Deckel ausziehbar, drei Gewichte fehlen, 7 X 13
Münzwaageim originalen Holzkasten, mit Gewichten, Deckel ausziehbar, drei Gewichte fehlen, 7 X 13 cm, 18. Jh. ...[more]
Tischwaagerechteckiger schwarzer Holzkasten, mit einem Schubfach, mit Waage und Messinggewichten,
Tischwaagerechteckiger schwarzer Holzkasten, mit einem Schubfach, mit Waage und Messinggewichten, H 28 cm, B 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Münzwaagerechteckiger Hartholzkasten, mit Gewichten, graviert verziert, 7 X 13 cm, 18. Jh. ...[more]
Großes SegelschiffViermastsegler, Hartholz, gold bemalt, mit Kanonen, H 100 cm, L 104 cm ...[more]
BriefkastenMessing, mit großer Klappe, mit Aufschrift: Bärbel und Hans-Georg Hederich, H 33 cm, B 40
BriefkastenMessing, mit großer Klappe, mit Aufschrift: Bärbel und Hans-Georg Hederich, H 33 cm, B 40 cm, T 20 cm, Schlüssel fehlt ...[more]
Bleiverglasungbunt verziert, mit Amphore und buntem Blumenstrauß, H 92 cm, B 61 cm ...[more]
GehstockHartholz, Knauf mit Stoff umwickelt, L 85 cm, um 1900 ...[more]
Gotischer Lavabo-KesselBronze, runder Fuß, leicht gebaucht, verzierter Bügel, H 19 cm, wohl 15./
Gotischer Lavabo-KesselBronze, runder Fuß, leicht gebaucht, verzierter Bügel, H 19 cm, wohl 15./16. Jh. ...[more]
OpernglasMessing, auseinanderziehbar, mit Schärfeeinstellung, Anfang 20. Jh. ...[more]
SchlüsselbrettMetall, vergoldet, mit Barock-Ornamenten und Ansicht vom Schloss Berlin verziert, H 24
SchlüsselbrettMetall, vergoldet, mit Barock-Ornamenten und Ansicht vom Schloss Berlin verziert, H 24 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
LorgnonGriff blau emailliert, mit Kette, 19. Jh. ...[more]
Lorgnonaufklappbar, verzierter Griff, um 1900 ...[more]
Schalerund, Metall, blau und gold emailliert, sign. Arta, Österreich, H 4,5 cm, Dm 14 cm ...[more]
Präzisionsgewichtssatzverchromt, in originaler Schatulle ...[more]
Zwei Bleiverglasungenmir Ornamenten verziertes blaues und beiges Glas, ein Glas besch., H 58 cm, B
Zwei Bleiverglasungenmir Ornamenten verziertes blaues und beiges Glas, ein Glas besch., H 58 cm, B 87 cm, um 1900 ...[more]
BriefablageHartholz, schwarz gefasst, mit bunter Blumenverzierung, H 23 cm, B 23 cm, um 1900
BriefablageHartholz, schwarz gefasst, mit bunter Blumenverzierung, H 23 cm, B 23 cm, um 1900 ...[more]
MörserBronze, rund, mit Stößel, H mit Stößel 15 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
BrieföffnerMessing, Griff Walrosszahn, mit Elefant geschnitzt, L 21 cm ...[more]
VaseBronze, Wandung mit Insekten und Fröschen halbplastisch verziert, H 19 cm ...[more]
TürklopferBronze, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, auf Holzplatte, Berlin, um 1900 ...[more]
Konvolut drei DreifüßlerBronze, auf drei Füßen stehend, runder Tiegel, mit Griff, verschiedene
ApothekenwaageMessing, mit zwei schwarzen Schalen ...[more]
Zwei GefäßeBronze, auf drei Füßen stehend, gebaucht, zwei Griffe, H 12 cm bzw. 8 cm, 17./18. Jh.
Zwei GefäßeBronze, auf drei Füßen stehend, gebaucht, zwei Griffe, H 12 cm bzw. 8 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Präzisionsgewichtssatzin originaler Schatulle ...[more]
Mikroskopschwarz, mit Messing, mit Zubehör, H 35 cm, FM Ernst Leitz Wetzlar, um 1920 ...[more]
Goldwaagemit Waage und Gewichtssatz, Joh. Pet. Braselmann, dat. 1777 ...[more]
Optische Gläsermit Brillen und Beschreibung, im originalen Kasten um 1900 ...[more]
ReliefbildGusseisen, oval, mit Blattwerk verziert, Portrait von Kaiser Wilhelm mit Reichskrone, H 70
ReliefbildGusseisen, oval, mit Blattwerk verziert, Portrait von Kaiser Wilhelm mit Reichskrone, H 70 cm, B 56 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 15 MessgeräteGeodäsie, verschiedene Ausführungen, teilweise 19. Jh. ...[more]
Damenfeuerzeugsilberfarben, im originalen Etui, mit Papieren, FM Dupont ...[more]
OpernglasPerlmutt mit Messing, Anfang 20. Jh. ...[more]
OpernglasMade in UDSSR, mit Etui
OpernglasMade in UDSSR, mit Etui ...[more]
Herrenfeuerzeuggoldfarben, im originalen Etui, mit Papieren, FM Dupont ...[more]
Jugendstil-VaseMetall, kupferfarben, runder Fuß, von vier Seiten eingezogener Schaft, zwei verzierte
Jugendstil-VaseMetall, kupferfarben, runder Fuß, von vier Seiten eingezogener Schaft, zwei verzierte Griffe, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Eiswürfelbehälterrund, Kupfer, mit Bügel, H 25 cm, Dm 14 cm ...[more]
Zwei VersteinerungenMuscheln, 11 X 9 cm, auf Holzständer ...[more]
Säulegepresster Betonstaub, aufwendig verziert, quadratischer Fuß, H 82 cm, 28 X 28 cm ...[more]
ZitherHartholz, gold bemalt, verziert, L 49 cm, B 35 cm, um 1900 ...[more]
Münzwaagemit Waage und geprägten Messinggewichten, Joh. Pet. Braselmann auf Wichlingshausen in
Münzwaagemit Waage und geprägten Messinggewichten, Joh. Pet. Braselmann auf Wichlingshausen in Oberbarmen, dat. 1785, 6,5 X 13 cm ...[more]
321 Los(e)/Seite