91 Los(e)/Seite
Tablettoval, gewellter Rand, 24 X 31 cm, deutsch, 830er Silber ...[more]
Konvolut Kuchenbesteck22 Teile, für sechs Personen, Dekor Friesenrose, 800er Silber ...[more]
Konvolut vier Bleistifteteilweise graviert verziert, 800/835er Silber, um 1900 ...[more]
Zuckerschale und Milchgießer mit Tablettovales Tablett, mit Blumenranken verziert, monogr. S,
Zuckerschale und Milchgießer mit Tablettovales Tablett, mit Blumenranken verziert, monogr. S, deutsch, 800er Silber ...[more]
Puderdose925er Silber, rund, beigefarben emailliert, innen vergoldet, Deckel mit Liebespaar bemalt, Dm 9 cm ...[more]
Tischkerzenleuchter2-lichtig, runder Fuß, mit Blütenranken verziert, zwei geschwungene Arme, H 16
Tischkerzenleuchter2-lichtig, runder Fuß, mit Blütenranken verziert, zwei geschwungene Arme, H 16 cm, B 25 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Milchgießer und Zuckerdose mit Tablettovales verziertes Tablett, monogr. RL, 540 g, 925er Sterlingsilber ...[more]
Aufsatzschaleoval, Fuß und Rand mit Blüten und Ornamenten verziert, H 6,5 cm, B 17 cm, England, um
Aufsatzschaleoval, Fuß und Rand mit Blüten und Ornamenten verziert, H 6,5 cm, B 17 cm, England, um 1900 ...[more]
SegelschiffToledoarbeit, Dreimastsegler, mit rot-weißem Email verziert, 835er Silber, H 21 cm, L
SegelschiffToledoarbeit, Dreimastsegler, mit rot-weißem Email verziert, 835er Silber, H 21 cm, L 26 cm ...[more]
Vier Vorlegeteilemit Blütenranken verzierter Griff, 800er Silber, in originaler Schatulle ...[more]
Paar ApplikenDarstellung von Engeln, mit Ranken und Ornamenten, ca. 13 X 11 cm, 800er Silber, 19.
Paar ApplikenDarstellung von Engeln, mit Ranken und Ornamenten, ca. 13 X 11 cm, 800er Silber, 19. Jh. ...[more]
Konvolut acht Teiledrei kleine, durchbrochen verzierte Schalen, ein Ascher, eine Zuckerzange, ein
Gebäckschaleoval, durchbrochen verziert, mit Puttos und Ranken, H 3 cm, B 25 cm, deutsch, 800er
Gebäckschaleoval, durchbrochen verziert, mit Puttos und Ranken, H 3 cm, B 25 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Fisch-Vorlegebesteckteilweise vergoldet, Griff mit Monogramm SM, deutsch, 800er Silber, in original Schatulle ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß mit Schale, leicht best., H ca. 6 cm, im Sockel
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß mit Schale, leicht best., H ca. 6 cm, im Sockel gepunzt, 19. Jh. ...[more]
Paar LikörkaraffenSilbermontierung, runder Fuß mit Perlrand, mit Ranken und Ornamenten verziert,
Tischkerzenleuchter2-lichtig, runder Fuß, gedrehter Schaft, zwei geschwungene Arme, H 15 cm, B 18
Tischkerzenleuchter2-lichtig, runder Fuß, gedrehter Schaft, zwei geschwungene Arme, H 15 cm, B 18 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Becherverzierter Kelch, Wandung mit Fahne blau/grün, mit Monogramm WL, H 13 cm, 925er Sterlingsilber, FM Goldmann, Marburg ...[more]
Paar Tischkerzenleuchterim Empire-Stil, kantiger, treppenförmig ansteigender Fuß, mit Perlrand,
Neun Schälchen und ein Aschermit Jagdszenen verziert, Rand deutsch, 800er Silber, H 3 cm, Dm 12 cm
Neun Schälchen und ein Aschermit Jagdszenen verziert, Rand deutsch, 800er Silber, H 3 cm, Dm 12 cm ...[more]
Platteoval, breiter gewellter Rand, L 59 cm, B 26 cm, 1020 g, 925er Silber ...[more]
Flaschenuntersetzerrund, mit Weinranken und hebräischen Schriftzeichen verziert, H 7 cm, Dm 8,5
Flaschenuntersetzerrund, mit Weinranken und hebräischen Schriftzeichen verziert, H 7 cm, Dm 8,5 cm, 925er Silber ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter3-lichtig, runder Fuß, mit Blüten, Ranken und Ornamenten verziert, zwei
Zwei Zierlöffelein Löffel mit Fischen und Halbedelstein verziert, ein Löffel blau emailliert mit
Zwei Zierlöffelein Löffel mit Fischen und Halbedelstein verziert, ein Löffel blau emailliert mit Blüten, 800er Silber ...[more]
Juweliersbesteckfür sechs Personen, 24 Teile, deutsch, 800er Silber, FM Robbe & Berking ...[more]
Tortenhebergraviert verziert, mit Portrait eines Mädchens, L 28 cm, 19. Jh. ...[more]
KernstückTeekanne, Milchgießer und Zuckerschale, aufwendig mit Ranken und Ornamenten verziert,
Art Deco KernstückKaffeekanne mit Milchgießer und Zuckerschale, monogr. AN und dat. 1938, 980 g
Art Deco KernstückKaffeekanne mit Milchgießer und Zuckerschale, monogr. AN und dat. 1938, 980 g ...[more]
Tablettoval, breiter verzierter Rand, zwei verzierte Griffe, Spiegel mit Monogramm PL ?, 40 X 62 cm,
Prunk-Kernstück7-teilig, großes Tablett mit profiliertem Rand, Teekanne mit Stövchen, Mokka-,
91 Los(e)/Seite