- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1461 Los(e)/Seite
LithografieKind mit Totenschädel, u.r.sign. H. Franke, 20 X 33 cm, im Passepartout, um 1920 ...[more]
Konvolut drei AquarelleBayrisches Paar, kleiner Friedhof und Bauernhaus, u.r. bez. und u.l.sign.
MischtechnikBunter Blumenstrauß in blauer Vase, u.r.monogr. und dat.1962, rückseitig beschriftet
MischtechnikBunter Blumenstrauß in blauer Vase, u.r.monogr. und dat.1962, rückseitig beschriftet Schmitz-Grossotto, 53 X 37 cm, Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheWerkzeuge bzw. Mikroskope, 21 X 35 cm, im Passepartout ...[more]
AquarellDorf im Winter, im Vordergrund Figurenstaffage, 29 X 39 cm, im Goldrahmen ...[more]
HolzschnittAlt-Koblenz, 18 von 100, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979
HolzschnittAlt-Koblenz, 18 von 100, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz), 35 X 46 cm, Rahmen ...[more]
LithografieTitel: Opera, bunter Kreis mit Darstellungen, u.r.beschriftet Marc Chagall, 65 X 67 cm,
LithografieTitel: Opera, bunter Kreis mit Darstellungen, u.r.beschriftet Marc Chagall, 65 X 67 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheAnsicht von Ehrenbreitstein bzw. Engers und Sayn, coloriert, 40 X 48 cm, im Empire-
Zwei StahlsticheAnsicht von Ehrenbreitstein bzw. Engers und Sayn, coloriert, 40 X 48 cm, im Empire-Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei LithografienSchmied und Teufel bzw. Diogenes und die bösen Buben von Korinth, von Wilhelm
GouacheTeilansicht von Bonn am Rhein, mit Ruderbooten und Spaziergängern am Ufer, coloriert, 37 X 50
GouacheTeilansicht von Bonn am Rhein, mit Ruderbooten und Spaziergängern am Ufer, coloriert, 37 X 50 cm, im Rahmen, 1820-1840 ...[more]
LithografieCentaurenpaar, mit Bleistift bez. Max Pietschmann, München, beschriftet "original
AquarellTeilansicht von Bern in der Schweiz, im Vordergrund Kutschen mit Figurenstaffage, in der
Mappe27 handsignierte Holzschnitte von Hanns Altmeier ...[more]
RadierungTeilansicht einer Stadt, u.l.monogr. EW, u.r.sign., 16 X 23 cm, Rahmen ...[more]
RadierungTeilansicht von Salzburg, coloriert, Blattgröße 18 X 19 cm, Rahmen ...[more]
LithografieSzene aus der göttlichen Komödie, u.r.sign. Dali (Salvador Dali, 1904-1989 Figueras
AquarellAnsicht von Boppard am Rhein, im Vordergrund Rebstöcke, u.r.sign. E. Fondel, 35 X 48 cm,
AquarellAnsicht von Boppard am Rhein, im Vordergrund Rebstöcke, u.r.sign. E. Fondel, 35 X 48 cm, im Rahmen ...[more]
LageplanStadt und Festung Demmin, 30 X 38 cm, im Rahmen, 18. Jh. ...[more]
LageplanNürnberg, um 1733, teilweise coloriert, 57 X 48 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichDie Apfelsinenkäuferin, coloriert, im Rahmen, 20 X 26 cm, London, 19. Jh. ...[more]
Jos. Faberdat. 1919, Alpenländischer Musikant, Öl/Malpappe, u.r.sign., 28 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Weg im Gebirge, Öl/Malpappe, 16 X 22 cm, Rahmen ...[more]
Arnold Grabonnè1896 München-1982 Buchhof, Flusslandschaft, Öl/Lwd., Spachteltechnik, u.l.sign., 69 X
Arnold Grabonnè1896 München-1982 Buchhof, Flusslandschaft, Öl/Lwd., Spachteltechnik, u.l.sign., 69 X 99 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, Burgruine, im Hintergrund Bauerngehöft, im Vordergrund alte Steinbrücke,
Unbekannter Malerum 1900, Burgruine, im Hintergrund Bauerngehöft, im Vordergrund alte Steinbrücke, Öl/Lwd., 51 X 67 cm, Eicherahmen ...[more]
Daniel Pasmore d.J.1829-1891 London, Mädchen mit Fächer am offenen Fenster stehend, Öl/Holz, u.r.
Otto Basner2.11.1913 Gelsenkirchen, Hütte im Wald, Öl/Holz, u.r.sign., rückseitig beschriftet, 18
Otto Basner2.11.1913 Gelsenkirchen, Hütte im Wald, Öl/Holz, u.r.sign., rückseitig beschriftet, 18 X 24 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Mädchen mit Enten vor Felsen, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes,
Unbekannter Maler19. Jh., Mädchen mit Enten vor Felsen, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., 22 X 28 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Voralpenlandschaft, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60
Unbekannter Maler19. Jh., Voralpenlandschaft, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Fritz Halberg-Krauss1874 Stadt Prozelten-1951 Prien, Bachlauf mit Bäumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X
Fritz Halberg-Krauss1874 Stadt Prozelten-1951 Prien, Bachlauf mit Bäumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 27 X 33 cm, Rahmen ...[more]
Paul Gottlieb Daniel Weber1823 Darmstadt-1916 München, sitzendes altes Bauernpaar mit Krug, Öl/
Unbekannter Maler17. Jh., Portrait eines Geistlichen, Öl/Lwd., im Rahmen mit Namenszug Woltherus
Eduard Paul Rüdisühli1875 Basel-1938 Rorschacherberg, Brunnen im Herbstwald, Öl/Malpappe, u.r.sign.,
Eduard Paul Rüdisühli1875 Basel-1938 Rorschacherberg, Brunnen im Herbstwald, Öl/Malpappe, u.r.sign., 52 X 79 cm, Rahmen ...[more]
Erich Schwenzer1893-1966, Blumenstilleben vor offenem Fenster, Öl/Holz, u.l.sign., 49 X 64 cm,
Erich Schwenzer1893-1966, Blumenstilleben vor offenem Fenster, Öl/Holz, u.l.sign., 49 X 64 cm, Rahmen ...[more]
Paul Drossè1904 Koblenz-1964 Kirn, Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und
Paul Drossè1904 Koblenz-1964 Kirn, Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat. 46, 36 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Emil Beithan1878 Bad Homburg-1955 Schrecksbach, Stilleben mit Blüten und Äpfeln, Öl/Lwd., u.l.sign.,
Emil Beithan1878 Bad Homburg-1955 Schrecksbach, Stilleben mit Blüten und Äpfeln, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 55 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Albert de Gesne1834-1903 Paris, Aufbruch zur Fuchsjagd, Öl/Malpappe, u.r.sign., 52 X 46 cm, Rahmen
Albert de Gesne1834-1903 Paris, Aufbruch zur Fuchsjagd, Öl/Malpappe, u.r.sign., 52 X 46 cm, Rahmen ...[more]
RossAnfang 20. Jh., Ansicht der Burg Eltz, Öl/Malpappe, u.l.sign., 28 X 32 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Teilansicht einer holländischen Stadt mit zugefrorenem See, im Vordergrund
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer alten Frau mit schwarzer Haube, Öl/Malpappe, 35 X 47 cm,
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer alten Frau mit schwarzer Haube, Öl/Malpappe, 35 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Franz von Betteray20. Jh., weite Landschaft mit Bäumen am Bachlauf, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign.,
Franz von Betteray20. Jh., weite Landschaft mit Bäumen am Bachlauf, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 47 X 65 cm, Rahmen ...[more]
Franz von Betteray20. Jh., holländische Küste mit Booten und Segelschiffen, Öl/Lwd., u.r.sign., 87 X
Franz von Betteray20. Jh., holländische Küste mit Booten und Segelschiffen, Öl/Lwd., u.r.sign., 87 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Franz von Betteray20. Jh., Teilansicht von Monreal in der Eifel mit Brunnen, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Franz von Betteray20. Jh., Teilansicht von Monreal in der Eifel mit Brunnen, Öl/Lwd., u.r.sign., 57 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Leon Kaufmann19. Jh., Flusslandschaft mit Spaziergängern, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, ohne
Leon Kaufmann19. Jh., Flusslandschaft mit Spaziergängern, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
K. Kösterdat. 63, herbstliches Tal, im Hintergrund schneebedeckter Gebirgszug, Öl/Hartfaserplatte,
Unbekannter Maler19. Jh., die Überfahrt, bayrischer Gebirgssee, im Vordergrund Lastkahn mit Vieh und
Bonndat. 18.8.80 Düsseldorf, Teilansicht einer neugotischen Kirche, im Vordergrund Park, Öl/Lwd.,
Bonndat. 18.8.80 Düsseldorf, Teilansicht einer neugotischen Kirche, im Vordergrund Park, Öl/Lwd., u.r.sign., 37 X 54 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Mönch an der Pforte, mit Wein und Geflügel, Öl/Lwd., 70 X 100 cm, Rahmen
Unbekannter Maler19. Jh., Mönch an der Pforte, mit Wein und Geflügel, Öl/Lwd., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, niederländische Flusslandschaft mit Blattschiffen, Öl/Holz, u.l.sign.,
Unbekannter Malerum 1900, niederländische Flusslandschaft mit Blattschiffen, Öl/Holz, u.l.sign., 30 X 40 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Jan van Cornelis19. Jh., alter lesender Herr am Fenster, Stube mit Eisenofen, Öl/Lwd., 40 X 50 cm,
Jan van Cornelis19. Jh., alter lesender Herr am Fenster, Stube mit Eisenofen, Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., heimkehrende holländische Blattschiffe, Öl/Hartfaserplatte, u.r.
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., heimkehrende holländische Blattschiffe, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 47 X 67 cm, Rahmen ...[more]
Ludolf II BackhuysenSegelschiffe auf stürmischer See vor Küste, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. (
Ludolf II BackhuysenSegelschiffe auf stürmischer See vor Küste, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. (1699), 66 X 109 cm, Goldrahmen ...[more]
Luise Betzum 1900, Weinreben, Öl/Lwd., u.r.sign., 25 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., imposantes Festmahl, großer Saal mit Figurenstaffage am Tisch, mit
Unbekannter Malerum 1900, Teilansicht einer holländischen Stadt, im Vordergrund Spaziergängerin,
Unbekannter MalerMünchen, um 1900, Stilleben mit Obst, silbernen Schalen und Keramikkrug, im
Karl KorthausMünchen, Anfang 20. Jh., Wintermorgen, Teilansicht eines verschneiten Dorfes, Öl/
F. Trendat. 1898, Bauerngehöft in sommerlicher Landschaft, mit Hühnern, Öl/Lwd., 46 X 66 cm, Rahmen
F. Trendat. 1898, Bauerngehöft in sommerlicher Landschaft, mit Hühnern, Öl/Lwd., 46 X 66 cm, Rahmen ...[more]
H. Moser20. Jh., Wasserfall im Gebirge, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 18 X 31 cm,
H. Moser20. Jh., Wasserfall im Gebirge, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 18 X 31 cm, Rahmen ...[more]
1461 Los(e)/Seite