91 Los(e)/Seite
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit vier Brillanten und fünf Saphiren, 55,8 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Damenhalsketteweiße Koralle, Verschluss Silber, vergoldet, L 48 cm ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln und sechs vergoldete Kugeln im Verlauf, vergoldete Schließe, L 48
DamenhalsketteLapislazulikugeln und sechs vergoldete Kugeln im Verlauf, vergoldete Schließe, L 48 cm ...[more]
Damenhalskette18 kt. Gelbgold, aufwendig verziert, 45,2 g, Anfang 20. Jh. ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit fünf Smaragden, RG ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 44,8 g ...[more]
DamenhalsketteDumortierit, Verschluss 925er Silber, vergoldet, L 45 cm, ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen und Bernstein, Verschluss 18 kt. Gelbgold, mit Schmuckpass ...[more]
Tennisarmband18 kt. Weißgold, mit 46 Brillanten, ca. 2 - 2,5 ct. ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit 7 Brillanten ...[more]
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten ca. 0,75 ct., RG 59 ...[more]
Kreuzanhänger18 kt. Weißgold, mit 5 lila Steinen ...[more]
Art Deco Anhänger mit KettePlatin, mit Lapislazulieinlage und Diamanten, Kette 925er Silber ...[more]
Broschesechseckig, mit bömischen Granaten, Dm 4 cm, 19. Jh. -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar-
Broschesechseckig, mit bömischen Granaten, Dm 4 cm, 19. Jh. -zugunsten des Kinderhospiz Balthasar- ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, Bicolor, 47,4 g ...[more]
Damenarmband18 kt. Gelbgold, 49,8 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, mit drei Smaragden ...[more]
Anhänger mit KetteSilber, mit Smaragdtropfen und Diamanten, zusammen ca. 3 ct., 19. Jh. ...[more]
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, Anhänger durchbrochen verziert, mit Brillanten und Rubinen
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, Anhänger durchbrochen verziert, mit Brillanten und Rubinen ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit großem Mondstein, Cabochon, umrankt von Brillanten, Gesamtgewicht 20,3
Damenring18 kt. Weißgold, mit großem Mondstein, Cabochon, umrankt von Brillanten, Gesamtgewicht 20,3 g, RG 58 ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, mit sieben Brillanten, 13 g ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,0 ct. und Rubinen, zwei kleine Rubine fehlen, RG 54
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,0 ct. und Rubinen, zwei kleine Rubine fehlen, RG 54 ...[more]
Anhänger14 kt. Gelb- und Weißgold, mit fünf Brillanten ca. 0,5 ct ...[more]
Königskette14 kt. Gelbgold, 47,6 g ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,25 ct., RG 57 ...[more]
Damenarmband14 kt. Weißgold, mit Brillanten und 14 Smaragden, 20 g, mit Sicherheitsverschluss
Damenarmband14 kt. Weißgold, mit Brillanten und 14 Smaragden, 20 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, mit Diamanten ca. 0,5 ct. ...[more]
Art Deco Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 2 ct., um 1920 ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant, zusammen ca. 0,40 ct. ...[more]
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant ca. 0,17 ct, RG 52 ...[more]
Damenarmband14 kt. Gelbgold, verziert, 84,3 g ...[more]
91 Los(e)/Seite