147 Los(e)/Seite
VaseGoldrand, in Trompetenform, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, am Rand best., H 10 cm, blaue
VaseGoldrand, in Trompetenform, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, am Rand best., H 10 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]
Zwei Jagdhundeauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 19 cm, L 29 cm, FM Dux ...[more]
Schalegold und blau changierend, Rand mit plastischem Hummer und Schlange verziert, Dm 17 cm, FM
Schalegold und blau changierend, Rand mit plastischem Hummer und Schlange verziert, Dm 17 cm, FM Zsolnay ...[more]
Mokkaservicefür sechs Personen, 22 Teile, gewellter Goldrand, rosa Rosendekor, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]
Konvolut vier Eierkocherrund, mit bunter Blumenverzierung, mit Deckel, zwei verschiedene Größen, H
Konvolut vier Eierkocherrund, mit bunter Blumenverzierung, mit Deckel, zwei verschiedene Größen, H 10 cm bzw. 9 cm, England ...[more]
Mokkaservicefür drei Personen, 9 Teile, drei Tassen mit Untertasse, Mokkakanne, Milchgießer und
Vasein Trompetenform, Dekor roter Drache, H 11 cm, FM ...[more]
Vaserund, Goldrand, in Trompetenform, mit bunter Blumenbemalung, am Rand best., H 9,5 cm, blaue
Vaserund, Goldrand, in Trompetenform, mit bunter Blumenbemalung, am Rand best., H 9,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Gebäckkörbchengold verziert, mit Vögeln bunt bemalt, verzierter Griff, H 9 cm, B 11 cm, FM Herend
Gebäckkörbchengold verziert, mit Vögeln bunt bemalt, verzierter Griff, H 9 cm, B 11 cm, FM Herend ...[more]
Deckeldoserund, Goldrand, mit gelber Rosenbemalung, H 5 cm, Dm 8 cm, blaue Schwertermarke Meissen,
Deckeldoserund, Goldrand, mit gelber Rosenbemalung, H 5 cm, Dm 8 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]
Blaumeiseauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 5,5 cm, L 6,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.
Blaumeiseauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 5,5 cm, L 6,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]
Das Schokoladenmädchennach dem Pastell von Jean-Etienne Liotard, auf rechteckigem Sockel stehend,
Sechs Schalenrund, Goldrand, Wandung mit Portraits von Bauern, FM ...[more]
Deckeltassemit Untertasse, gold und rosafarbenen verziert, verzierter Griff und Deckel, 2. Hälfte
Deckeltassemit Untertasse, gold und rosafarbenen verziert, verzierter Griff und Deckel, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Andenkentassemit Untertasse, gewellter Goldrand, mit Aufschrift, blaue Schwertermarke Meissen, um
Andenkentassemit Untertasse, gewellter Goldrand, mit Aufschrift, blaue Schwertermarke Meissen, um 1900 ...[more]
Die Obstverkäuferinauf Rocaillensockel stehend, mit Obstkorb, bunt bemalt, H 13,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]
Ricke mit Kitzauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 17 cm, FM ...[more]
Zwei Ziertassenmit Untertasse, gold verziert, FM, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
PferdHannoveraner, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 26 cm, L 25 cm, FM ...[more]
Schalerechteckig, breiter verzierter Rand, Schwanendekor, 21 X 26 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Schalerechteckig, breiter verzierter Rand, Schwanendekor, 21 X 26 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Anbietplattequadratisch, breiter Goldrand, Spiegel mit Barock-Ornamenten gold bemalt, 30 X 30 cm,
Anbietplattequadratisch, breiter Goldrand, Spiegel mit Barock-Ornamenten gold bemalt, 30 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Schalerechteckig, Goldrand, Rand und Spiegel mit Blütenbemalung, 14 X 16 cm, im originalen Karton,
ReservistenpfeifeHolzschaft, Porzellankopf mit Reservist bunt bemalt, dat. Mainz 1875, best., L 79
ReservistenpfeifeHolzschaft, Porzellankopf mit Reservist bunt bemalt, dat. Mainz 1875, best., L 79 cm ...[more]
Kaffeeservicefür vier Personen, 15 Teile, Dekor Großer Ausschnitt Relief, weiß, blaue Schwertermarke
Kaffeeservicefür vier Personen, 15 Teile, Dekor Großer Ausschnitt Relief, weiß, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl, 70er Jahre ...[more]
Doserund, Goldrand, Deckel mit grüner Blume bemalt, H 6 cm, Dm 9 cm, FM Wien Augarten ...[more]
Vogel Straußweiß glasiert, auf Sockel stehend, H 17 cm, L 25 cm, FM Dux ...[more]
Konvolut Kaffeeservicefür zwölf Personen, 42 Teile, mit grünen Ranken verziert, FM Fürstenberg
Konvolut Kaffeeservicefür zwölf Personen, 42 Teile, mit grünen Ranken verziert, FM Fürstenberg ...[more]
Konvolut Teeservice39 Teile, mit Kannen und Vasen, Dekor Maria, weiß, FM Rosenthal ...[more]
Die Sitzendesitzender weiblicher Akt, weiß, im Fuß sign. E. Klimsch, Seriennummer 1623, H 24 cm
Die Sitzendesitzender weiblicher Akt, weiß, im Fuß sign. E. Klimsch, Seriennummer 1623, H 24 cm ...[more]
Konvolut Kaffeeservice21 Teile, Goldrand, im Jugendstil-Dekor, eine Tasse mit Riss, ein Kuchenteller
Konvolut Speiseservice28 Teile, Dekor Maria Weiß, FM Rosenthal ...[more]
Kaffeetasse, Dessertteller und Zuckerdoserotes Kirschblütendekor, Deckel mit plastischer Blüte
Aschenbecherrechteckig, verziert, Goldrand, 16 X 20 cm, FM Hermes ...[more]
Springendes Pferdauf ovalem Sockel stehend, weiß glasiert, im Sockel sign. Bockmann, H 45 cm, FM
Springendes Pferdauf ovalem Sockel stehend, weiß glasiert, im Sockel sign. Bockmann, H 45 cm, FM Goebel ...[more]
FigurenpaarMagd und Jäger, auf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, teilweise leicht best., H 19
FigurenpaarMagd und Jäger, auf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, teilweise leicht best., H 19 cm, FM Schierholz ...[more]
Konvolut Jugendstil-Kaffeeservicefür sechs Personen, Griff mit Jugendstil-Ornamenten verziert,
Platterund, gold verzierter Rand, kobaltblau, Spiegel mit Napoleon und seinen Generälen, rückseitig beschriftet, Dm 38 cm, FM, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Tellerrund, gewellter Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 18
GedeckTasse und Untertasse mit Gebäckteller, Goldrand, mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]
Zwei Schalenoval, Goldrand, Rand und Spiegel mit roter Rosen- bzw. Feldblumenbemalung, 13 X 18 cm
GedeckTasse und Untertasse mit Gebäckteller, blauer leicht gewellter Rand, Rand mit gekreuzten
Teekanne und SauciereDekor blaues Zwiebelmuster, FM Stadt Meissen, um 1900 ...[more]
Der Lautenspieler(Tischdekoration) auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 16 cm, FM Goebel ...[more]
Deckeldoserund, auf gold verzierten Metallfüßen stehend, Metallrand, zwei Griffe, Deckel mit
Kaffeeservicefür sechs Personen, 22 Teile, gewellter Goldrand, rosa Rosendekor, blaue Schwertermarke
Kaffeeservicefür sechs Personen, 22 Teile, gewellter Goldrand, rosa Rosendekor, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]
Zwei Blumenübertöpferund, weiß, ovales Medaillon mit Portrait von Wolfgang Amadeus Mozart bzw.
Andenkentassemit Untertasse, breiter bunt bemalter Goldrand, Medaillon mit Ansicht von Olsberg, 2.
Andenkentassemit Untertasse, breiter bunt bemalter Goldrand, Medaillon mit Ansicht von Olsberg, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Kaffeeservicefür sechs Personen, 44 Teile, mit div. Zubehör, ohne Zuckerdose, Goldrand, rotes
Aufsatzschalerund, grün/blau verziert, Medaillon mit Watteau-Szene, H 10 cm, Dm 21 cm, FM Wien
Aufsatzschalerund, grün/blau verziert, Medaillon mit Watteau-Szene, H 10 cm, Dm 21 cm, FM Wien Austria, um 1900 ...[more]
Büste einer Römerinauf grauem Sockel, weiß glasiert, H 20 cm, B 18 cm, FM, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Speiseservicefür sechs Personen, 29 Teile, Goldrand, rotes Kirschblütendekor, blaue
Konvolut Speiseservicefür sechs Personen, 29 Teile, Goldrand, rotes Kirschblütendekor, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]
Teedose6-eckig, feiner Goldrand, mit bunten Blumen verziert, H 16 cm, Dm 16 cm, FM Rosenthal
Teedose6-eckig, feiner Goldrand, mit bunten Blumen verziert, H 16 cm, Dm 16 cm, FM Rosenthal ...[more]
Kakaotassemit Untertasse, Goldrand, Wandung mit bunten Blumen und Schriftzug, verzierter Deckel,
Tänzerinauf rundem Sockel, im Jugendstil-Kleid, im Sockel sign. B. Boehs, bunt bemalt, H 23 cm, FM
Tänzerinauf rundem Sockel, im Jugendstil-Kleid, im Sockel sign. B. Boehs, bunt bemalt, H 23 cm, FM Rosenthal, um 1920 ...[more]
Speiseservicefür sechs Personen, neun Teile, breiter Rand, Spiegel mit Tiermotiven verziert, FM
Speiseservicefür sechs Personen, neun Teile, breiter Rand, Spiegel mit Tiermotiven verziert, FM ...[more]
BierkrugWandung mit Spruch "Gruß aus Gammertingen", Zinndeckel, H 22 cm, um 1900 ...[more]
147 Los(e)/Seite