- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (40)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (120)
- Grafik und Drucke (87)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (52)
- Keramik und Fayencen (102)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Miniaturen (4)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (20)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (32)
- Porzellan (147)
- Schmuck (91)
- Silber (59)
- Skulpturen (53)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (56)
- Uhren (39)
- Varia (113)
- Waffen und Militaria (20)
- Zinn (19)
- Collectables (321)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Furniture (131)
- Glassware (120)
- Ceramics (109)
- Jewellery (91)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Prints (79)
- Asian Art (61)
- Carpets & Rugs (56)
- Sculpture (53)
- Books & Periodicals (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Lighting (29)
- Watercolours (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Wines & Spirits (5)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1461 Los(e)/Seite
Aquarellasiatische Obstpflückerin, 10 X 15 cm, im silberfarbenen verzierten Rahmen ...[more]
BuddhaMetall, auf Thron sitzend, mit Ranken und Ornamenten bunt emailliert verziert, H 48 cm, 19.
BuddhaMetall, auf Thron sitzend, mit Ranken und Ornamenten bunt emailliert verziert, H 48 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Cloisonne-DeckeldosenMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
GürtelJade, mit 14 Gliedern, mit asiatischen Symbolen verziert, leicht best., L 88 cm ...[more]
GlockeBronze, Griff mit figürlicher Darstellung, H 12 cm ...[more]
KaiserthronHartholz, auf kantigen Füßen stehend, aufwendig geschnitzt, mit Blumenranken und
Cloisonne-VaseMessing, Wandung mit bunter Blumenverzierung, best., H 17 cm ...[more]
Orientalischer SchuhputzkastenMessing mit Kupfer, verschiedene Fächer, 24 farbl. Glasflaschen mit
BuddhaStein, H 8 cm, 18./19. Jh.
BuddhaStein, H 8 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Orientalische TänzerinBronze, auf ovalem verzierten Sockel stehend, H 44 cm, 19./20. Jh. ...[more]
LampenschiffBronze, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, mit neun Kerzenhaltern, H 30 cm, L
LampenschiffBronze, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, mit neun Kerzenhaltern, H 30 cm, L 75 cm ...[more]
Afrikanisches PaarBronze, patiniert, kniend, mit Kette verbunden, H 18 cm ...[more]
WandtellerMessing, rund, Spiegel mit Vogel- und Pflanzenmotiven bunt verziert, Dm 45 cm, 19. Jh.
WandtellerMessing, rund, Spiegel mit Vogel- und Pflanzenmotiven bunt verziert, Dm 45 cm, 19. Jh. ...[more]
VaseEisen, patiniert, rund, Wandung mit halbplastischen Tiermotiven verziert, mit asiatischen
VaseEisen, patiniert, rund, Wandung mit halbplastischen Tiermotiven verziert, mit asiatischen Schriftzügen, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
VaseBronze, patiniert, rund, Wandung mit halbplastischen Tiermotiven verziert, H 22 cm, um 1900
VaseBronze, patiniert, rund, Wandung mit halbplastischen Tiermotiven verziert, H 22 cm, um 1900 ...[more]
Zwei asiatische ÖllampenBronze, auf Tatzenfüßen stehend, mit Widderköpfen, Mittelteil in Astform,
Shivaauf rundem Sockel stehend, mit Lotosblüten, Bronze, patiniert, aufwendig verziert, Kopfbedeckung mit Schlangen, H 37 cm, 19. Jh. ...[more]
Specksteinmit Tier- und Vogelmotiven verziert, mit einer Vase, teilweise graviert, H 13 cm, B 16 cm,
Specksteinmit Tier- und Vogelmotiven verziert, mit einer Vase, teilweise graviert, H 13 cm, B 16 cm, um 1900 ...[more]
Sakeschalerund, beigefarben glasiert, blau bemalt, Dm 7 cm ...[more]
Asiatische KommodeHartholz, schwarz und gold gefasst, kantige Füße, zwei Türen und ein Schubfach,
SamuraikriegerHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit zwei Schwertern, H 110
SamuraikriegerHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit zwei Schwertern, H 110 cm, 19. Jh. ...[more]
IkoneChristus mit Buch, mit Silberoklad, teilweise vergoldet, gestempelt Moskau, 22 X 27 cm
IkoneChristus mit Buch, mit Silberoklad, teilweise vergoldet, gestempelt Moskau, 22 X 27 cm ...[more]
IkoneHartholz, der Heilige Panteleimon, Metalloklad, versilbert, mit kyrillischen Schriftzeichen, 26
IkoneHartholz, der Heilige Panteleimon, Metalloklad, versilbert, mit kyrillischen Schriftzeichen, 26 X 31 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
IkoneDarstellung von Heiligen, mit kyrillischen Schriftzeichen, Öl/Holz, 27 X 31 cm, 19. Jh.
IkoneDarstellung von Heiligen, mit kyrillischen Schriftzeichen, Öl/Holz, 27 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
IkoneMarias Einführung in den Tempel, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 23 X 31 cm,
IkoneMarias Einführung in den Tempel, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 23 X 31 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
Zwei ZigarettenalbenAfrika und ferner Osten ...[more]
Zwei Wilhelm Busch-AlbenNeuauflage, mit zahlreichen Bildern ...[more]
Römischer Katechismusvon 1762
Römischer Katechismusvon 1762 ...[more]
William Shakespeare gesammelte Werkeacht Bände, Berlin 1924 ...[more]
Die betende KircheAbtei Maria Laach 1924 ...[more]
ZigarettenalbumDeutsche Reichswehr
ZigarettenalbumDeutsche Reichswehr ...[more]
Gottfried KellerNovellen, sechs Bände ...[more]
Zwei BücherDas neue Naturkundeheilbuch, verschiedene Ausführungen, Herausgeber F.E. Bilz, Leipzig,
Zwei BücherDas neue Naturkundeheilbuch, verschiedene Ausführungen, Herausgeber F.E. Bilz, Leipzig, um 1900 ...[more]
Das Buch vom RheinHerausgeber Georg Hölfcher, 1925 ...[more]
Konvolut 14 BücherBrehms Tierleben etc., 18. und 19. Jh. ...[more]
Das 19. Jahrhundert in BildernBerlin, dat. 1899, Band 3 ...[more]
BuchAbhandlungen aller innerlichen und äußerlichen Krankheiten, Leipzig, 1773 ...[more]
Fünf BücherNamensliste bekannter Persönlichkeiten von 1784 ...[more]
Jahrbuch der deutschen Kriegsmarine1942 ...[more]
Reichsaustellung Deutscher WeinKoblenz, Heft von 1925, amtlicher Führer ...[more]
RezeptheftAnleitung zur Herstellung von Brandweinen und Likören, dat. 1898 ...[more]
Konvolut Bücher und Kalender1918, 1921 und 1942, ausgegeben von der Firma Deinhardt, Koblenz
Konvolut Bücher und Kalender1918, 1921 und 1942, ausgegeben von der Firma Deinhardt, Koblenz ...[more]
Die großen Dynastien Europas15 Bände
Die großen Dynastien Europas15 Bände ...[more]
ZigarettenalbumWolf ans Gewehr, III. Reich ...[more]
Meiers ReiseführerRheinland
Meiers ReiseführerRheinland ...[more]
Vögel und Blumenmit japanischen Holzschnitten ...[more]
Lord Byron`s Werkesämtliche Werke, in fünf Bänden, von 1839 ...[more]
Theophrastes Charactervon 1741
Theophrastes Charactervon 1741 ...[more]
Drei BücherDante: Göttliche Komödie, Goethe: Faust und Das Nibelungen Lied, Berlin, 1923 ...[more]
Tut-ench-amunEin ägyptisches Königsgrab, mit Fotos der Ausgrabungsstätte und der Grabbeigaben,
Tut-ench-amunEin ägyptisches Königsgrab, mit Fotos der Ausgrabungsstätte und der Grabbeigaben, Leipzig, dat. 1924 ...[more]
Konvolut zwei Bücher von HomerOdyssee und Ilias, Berlin, 1923 ...[more]
Die Frau als Hausärztinvon Dr. Anna Fischer-Dückelmann, München 1920 ...[more]
Fontanes Werkefünf Bände, 1969
Fontanes Werkefünf Bände, 1969 ...[more]
Herders Konversationslexikonacht Bände, zwei Ersatzbände von 1902 ...[more]
Drei Reisebeschreibungenund Wanderwege, von 1924/28 ...[more]
Konvolut sechs BücherNoten, verschiedene Ausführungen, gesammelte Exemplare von 1925 ...[more]
1461 Los(e)/Seite