85 Los(e)/Seite
Darstellung des HerkulesBronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Schwert, Lorbeerkranz und
Darstellung des HerkulesBronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Schwert, Lorbeerkranz und abgeschlagenem Kopf, H 28 cm ...[more]
Liegender weiblicher AktBronze, patiniert, H 24 cm, L 51 cm ...[more]
Rebhuhnauf ovalem Sockel sitzend, sign. E. Cana und dat. 1864, 17 X 28 cm ...[more]
Kniende Heiligemit lockigem Haar und ausgebreiteten Armen, Hartholz, geschnitzt, Reste alter
Kniende Heiligemit lockigem Haar und ausgebreiteten Armen, Hartholz, geschnitzt, Reste alter Fassung, H 57 cm, 16./17. Jh. ...[more]
Putto auf WolkenbankHartholz, geschnitzt, eine Kugel haltend, mit Glasaugen, H 27 cm, Italien, 18.
Putto auf WolkenbankHartholz, geschnitzt, eine Kugel haltend, mit Glasaugen, H 27 cm, Italien, 18. Jh. ...[more]
Der Ritter KunibertHolz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, Arme fehlen, H 67 cm, 18. Jh.
Der Ritter KunibertHolz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, Arme fehlen, H 67 cm, 18. Jh. ...[more]
ReliefbildHolz, geschnitzt, Darstellung des Heiligen Georg mit dem Drachen, H 27 cm, B 12 cm, um
ReliefbildHolz, geschnitzt, Darstellung des Heiligen Georg mit dem Drachen, H 27 cm, B 12 cm, um 1800 ...[more]
Heiliger JohannesHolz geschnitzt, auf Rocaillensockel stehend, mit Buch und Stab, bunt bemalt,
Heiliger JohannesHolz geschnitzt, auf Rocaillensockel stehend, mit Buch und Stab, bunt bemalt, bäuerliche Arbeit, H 50 cm, 18. Jh. ...[more]
PferdefuhrwerkHartholz, geschnitzt, auf rechteckiger Holzplatte, Bauer mit Fuhrwerk, mit Holzstämmen
PferdefuhrwerkHartholz, geschnitzt, auf rechteckiger Holzplatte, Bauer mit Fuhrwerk, mit Holzstämmen beladen, H ca. 20 cm, L ca. 72 cm ...[more]
PuttokopfHartholz, geschnitzt, gold gefasst, H 16 cm, B 19 cm ...[more]
Liegender weiblicher AktBronze, patiniert, L 52 cm ...[more]
Die erste LiebeMarmor, auf ovalem Sockel sitzendes holländisches Mädchen mit großem Hund, im
Stehender HirschBronze, patiniert, auf ovalem Sockel stehend, mit Futterschale, im Sockel sign. P.J.
Stehender HirschBronze, patiniert, auf ovalem Sockel stehend, mit Futterschale, im Sockel sign. P.J. Mene, H 12 cm, L 14 cm, um 1900 ...[more]
KrippenfigurTerracotta, bunt bemalt, auf Baumstumpf sitzender neapolitanischer Bauer mit Obst, H
KrippenfigurTerracotta, bunt bemalt, auf Baumstumpf sitzender neapolitanischer Bauer mit Obst, H 29 cm, Italien, 19. Jh. ...[more]
ChristusskulpturHartholz, geschnitzt, mit dem Herz Jesu, Arme fehlen, H 43 cm, 18. Jh. ...[more]
Mutter Gottes SchreinHartholz, vier Kugelfüße, profilierter Sockel, vier Rundsäulen, geschwungenes
Büste eines Mädchensbeiger Marmor, auf quadratischem Sockel, H 43 cm, 19. Jh. ...[more]
Kniender Araberauf Teppich kniend, mit kleinem Tisch und Teekanne, bunt bemalt, im Boden sign.,
Kniender Araberauf Teppich kniend, mit kleinem Tisch und Teekanne, bunt bemalt, im Boden sign., Wiener Bronze, H 9 cm, B 14 cm ...[more]
Jeanne D`Arc zu PferdBronze, vergoldet, auf Sockel stehend, in Rüstung, mit Schwert und wehender
PferdHolz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt gefasst, H 23 cm, L 22 cm, 18. Jh.
PferdHolz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt gefasst, H 23 cm, L 22 cm, 18. Jh. ...[more]
Affe auf WeinfassMetall, patiniert, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Engelauf eckigem Sockel mit Kugel stehend, Hartholz, teilweise vergoldet, polychrome Fassung, H 39
Engelauf eckigem Sockel mit Kugel stehend, Hartholz, teilweise vergoldet, polychrome Fassung, H 39 cm, um 1800 ...[more]
"Sabine"Unikat, Bronze, patiniert, Akt eines Mädchens, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel
Glasskulpturschwarzes Glas, Kugel mit unregelmäßigem Blattwerk, im Sockel sign. A. Sarabi und dat.
Glasskulpturschwarzes Glas, Kugel mit unregelmäßigem Blattwerk, im Sockel sign. A. Sarabi und dat. 1972, H 49 cm ...[more]
85 Los(e)/Seite