95 Los(e)/Seite
HalsketteKeramik, geritzt und verziert, bunt, L 92 cm ...[more]
Thankamit sitzenden Buddhas und Tieren bemalt, 44 X 62 cm, 19. Jh. ...[more]
ElefantHartholz, geschnitzt, auf ovalem Sockel stehend, H 98 cm, L 85 cm ...[more]
Paar asiatische VasenPorzellan, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Figuren rot und gold bemalt
Sakeschalerund, beigefarben glasiert, blau bemalt, Dm 7 cm ...[more]
Sitzende ShivaKupfer/Messing, auf Lotusblüte sitzend, im Boden sign., H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Cloisonne-SalzstreuerMessing, bunt verziert, verschiedene Größen ...[more]
KrisObstholz, Griff und Scheide mit Fabelwesen geschnitzt, verzierte Klinge, L 47 cm ...[more]
KorkbildHartholzsockel, Palast mit Bäumen und Kranichen, Kork, hinter Glas, H 16 cm, B 21 cm
KorkbildHartholzsockel, Palast mit Bäumen und Kranichen, Kork, hinter Glas, H 16 cm, B 21 cm ...[more]
Große VaseKeramik, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischer Tanzszene verziert, zwei verzierte
Große VaseKeramik, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischer Tanzszene verziert, zwei verzierte Griffe, H 39 cm, Satsuma, um 1900 ...[more]
Specksteindurchbrochene Ziervase, mit zwei Foo-Hunden verziert, auf Sockel stehend, H 9 cm, B 13 cm,
Specksteindurchbrochene Ziervase, mit zwei Foo-Hunden verziert, auf Sockel stehend, H 9 cm, B 13 cm, um 1900 ...[more]
BlumenhockerHartholz, vier geschwungene Beine, geschnitzte durchbrochene Verstrebung, durchbrochener
Asiatischer DachreiterTon, bunt bemalt, teilweise best., auf Acrylsockel stehend, H 29 cm, 19. Jh.
Asiatischer DachreiterTon, bunt bemalt, teilweise best., auf Acrylsockel stehend, H 29 cm, 19. Jh. ...[more]
DracheBronze, patiniert, auf verziertem Sockel, H 30 cm, B 35 cm ...[more]
KrisHartholz, Griff und Scheide Messing, Griff mit bunten Steinen verziert, verzierte Klinge, L 49
KrisHartholz, Griff und Scheide Messing, Griff mit bunten Steinen verziert, verzierte Klinge, L 49 cm ...[more]
Afrikanische SkulpturHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel kniende Frau mit Kopfbedeckung, mit
Afrikanische SkulpturHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel kniende Frau mit Kopfbedeckung, mit Kindern und Opferschale, H 113 cm ...[more]
Zwei LithografienAkkupunkturpunkte, Beschreibung in asiatischer Schrift, im Rahmen, 103 X 37 cm
Zwei LithografienAkkupunkturpunkte, Beschreibung in asiatischer Schrift, im Rahmen, 103 X 37 cm ...[more]
Specksteinaufwendig mit Fischen, Ranken und Ornamenten verziert, H 23 cm, B 25 cm, um 1900 ...[more]
Paar Vasenovaler Fuß, runde Vase, Rand mit Eidechsen verziert, Wandung mit Ranken und Parkszene, H
Paar Vasenovaler Fuß, runde Vase, Rand mit Eidechsen verziert, Wandung mit Ranken und Parkszene, H 46 cm ...[more]
Cloisonne-VaseMessing, rotbraun und gold bemalt, mit schwarzem Drache verziert, H 16 cm ...[more]
Orientalische TänzerinBronze, auf ovalem verzierten Sockel stehend, H 44 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Konvolut vier Cloisonne-GlockenMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut vier Cloisonne-GlockenMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut 20 OpiumgewichteBronze, mit Ornamenten verziert, verschiedene Ausführungen, H ca. 2-6 cm,
Konvolut 20 OpiumgewichteBronze, mit Ornamenten verziert, verschiedene Ausführungen, H ca. 2-6 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Asiatische Reisschalerund, schwarze Wandung, mit Ranken und Vögeln gold bemalt, innen rot, H 9 cm,
Asiatische Reisschalerund, schwarze Wandung, mit Ranken und Vögeln gold bemalt, innen rot, H 9 cm, Dm 20 cm ...[more]
BuddhaMessing, vergoldet, mit Halbedelsteinen besetzt, auf verziertem Sockel sitzend, H 33 cm, B
BuddhaMessing, vergoldet, mit Halbedelsteinen besetzt, auf verziertem Sockel sitzend, H 33 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
Cloisonne-VaseMessing, Wandung mit bunter Blumenverzierung, best., H 17 cm ...[more]
Asiatische Gottheitauf Holzsockel stehend, Bein, geschnitzt, mit Lotusblüte, aufwendig verziert, H
Asiatische Gottheitauf Holzsockel stehend, Bein, geschnitzt, mit Lotusblüte, aufwendig verziert, H 26 cm, um 1900 ...[more]
Vier Cloisonne-EierMessing, bunt verziert, verschiedene Ausführungen, H 7 cm ...[more]
ÖllampeBronze, große Schale, runder Schaft, Bekrönung mit asiatischem Vogel, H 70 cm, Dm 35 cm,
ÖllampeBronze, große Schale, runder Schaft, Bekrönung mit asiatischem Vogel, H 70 cm, Dm 35 cm, 19. Jh. ...[more]
GaneshaBergkristall, geschliffen verziert, auf ovalem Sockel stehend, leicht best., H 24 cm, 19.
GaneshaBergkristall, geschliffen verziert, auf ovalem Sockel stehend, leicht best., H 24 cm, 19. Jh. ...[more]
ReliefbildHartholz, geschnitzt, mit Reitern und Schlachtenszenen, mit Ranken und Ornamenten, gold
ReliefbildHartholz, geschnitzt, mit Reitern und Schlachtenszenen, mit Ranken und Ornamenten, gold gefasst, 40 X 65 cm ...[more]
Konvolut fünf Cloisonne-TiereMessing, bunt verziert, Frosch, Schnecke, Vogel, Ente und Stier
Konvolut fünf Cloisonne-TiereMessing, bunt verziert, Frosch, Schnecke, Vogel, Ente und Stier ...[more]
Große VasePappmache, schwarz und rot gelackt, aufwendig mit Perlmuttblüten intarsiert, verzierter
Asiatischer KopfBronze, patiniert, auf schwarz/grauem Marmorsockel, verziert, H mit Sockel 29 cm,
Asiatischer KopfBronze, patiniert, auf schwarz/grauem Marmorsockel, verziert, H mit Sockel 29 cm, 19. Jh. ...[more]
OpiumgewichtBronze, patiniert, mit Fabelwesen verziert, Gewicht ca. 15 kg ...[more]
95 Los(e)/Seite