129 Los(e)/Seite
Zwei Petroleumlampen/Kerzenhalter1-lichtig, Messing, runder Fuß, einsetzbares Petroleumfass,
Schreibutensilienim silberfarbenen Etui, mit Monogramm ND und Krone, H 13 cm, um 1900 ...[more]
Großes Stickbildmit Alphabet und Namenszug, mit der Jahreszahl 1870, im schwarzen Rahmen, 60 X 70
Großes Stickbildmit Alphabet und Namenszug, mit der Jahreszahl 1870, im schwarzen Rahmen, 60 X 70 cm ...[more]
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 19 cm, 1. Hälfte 19.
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 19 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
AufstellrahmenMetall, mit Symbolen aus dem Kaiserreich verziert, H 52 cm, B 32 cm ...[more]
Globusrunder Holzfuß, H 18 cm, 50er Jahre ...[more]
Waffeleisenrund, L 50 cm, 19. Jh. ...[more]
BlumenständerEiche, vier aufwendig geschnitzte Füße, runder geschnitzter Säulenschaft, besch., runde
BlumenständerEiche, vier aufwendig geschnitzte Füße, runder geschnitzter Säulenschaft, besch., runde Abdeckplatte, H 89 cm, um 1880 ...[more]
DreifußBronze, auf drei Füßen stehend, ein Griff, H 7,5 cm, 18. Jh. ...[more]
Zwei Studentenmützenmit Monogramm bestickt, um 1900 ...[more]
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, viereckiger Fuß, runder Schaft, H 16 cm, England, 19. Jh.
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, viereckiger Fuß, runder Schaft, H 16 cm, England, 19. Jh. ...[more]
MörserEisen, rund, mit Stößel, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Hostieneisenrund, Eisen, dat. 1841, L 63 cm ...[more]
Zwei Biedermeier-Leuchter1-lichtig, Messing, sechseckiger Fuß, runder Schaft, H 28 cm, 1. Hälfte 19.
Zwei Biedermeier-Leuchter1-lichtig, Messing, sechseckiger Fuß, runder Schaft, H 28 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, rund, großer Dorn, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar KaminböckeGusseisen, figürliche Darstellung einer Frau mit Hut, H 20 cm, L 36 cm, 1. Hälfte 19.
Paar KaminböckeGusseisen, figürliche Darstellung einer Frau mit Hut, H 20 cm, L 36 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Sakrales SteinreliefGrabplatte für einen Geistlichen, mit lateinischem Schriftzug und Kreuz, dat.
Sakrales SteinreliefGrabplatte für einen Geistlichen, mit lateinischem Schriftzug und Kreuz, dat. 1779, 37 X 57 cm ...[more]
HostieneisenGusseisen, L 88 cm, 19. Jh. ...[more]
WandkaffeemühleKeramik, auf Holzbrett, farbl. Glasbehälter, H 40 cm, 19. Jh. ...[more]
Nähzwinge mit NadelkissenEsche, mit einem kleinen Schubfach, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
KaffeemühleHartholz, Metallmahlwerk und -Kurbel, FM, um 1900 ...[more]
Sakrales SteinreliefGrabplatte für einen Geistlichen, mit lateinischem Schriftzug und Kreuz, dat. 1755, 47 X 47 cm ...[more]
Paar KaminböckeBronze, mit Obst, Ranken und Kopf verziert, H 31 cm, L 45 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
BrotschneidemaschineEisen und Hartholz, H 34 cm, B 32 cm, um 1900 ...[more]
SchreibmaschineMignon, selten, FM AEG, Berlin, 19. Jh. ...[more]
OpernglasBein mit Messing, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Fotoalbummit 70 Fotos, um 1900 ...[more]
KreuzHartholz/Messing, Christus gemalt, H 21 cm, B 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Taschemit Gobelinstickerei, ein Bügel ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter3-lichtig, Messingbronze, mit Blattwerk und Masken verzierter Fuß, Schaft
TeepuppePorzellanpuppe im Tüllkleid, bunt bemalt, H 34 cm, 50er Jahre ...[more]
Feuerzeuggoldfarben, in originaler Schatulle, FM Dupont ...[more]
Zwei WinkelprismenMetall, Made in Germany ...[more]
Jugendstil-FensterbildBleiverglasung, rechteckiges Hochformat, mit roten und grünen Blumen und
ReliefbildHalbportrait von Bismarck, Kupfer, mit Schriftzug, im runden Rahmen, Dm 24 cm, 19. Jh.
ReliefbildHalbportrait von Bismarck, Kupfer, mit Schriftzug, im runden Rahmen, Dm 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Klarinetteschwarz, im originalen Kasten, 30er/40er Jahre ...[more]
SchlüsselbrettMetall, vergoldet, mit Barock-Ornamenten und Ansicht vom Schloss Berlin verziert, H 24
SchlüsselbrettMetall, vergoldet, mit Barock-Ornamenten und Ansicht vom Schloss Berlin verziert, H 24 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
Weinfass auf Ständer"Eiche, geschnitzt, mit Weintrauben, mit der Aufschrift "In Vino Veritas",
Weinfass auf Ständer"Eiche, geschnitzt, mit Weintrauben, mit der Aufschrift "In Vino Veritas", Bronzekranen, H 31 cm, L 28 cm, um 1900" ...[more]
Biedermeier-ÖllampeMessing, runder Fuß und Schaft, H 27 cm, 19. Jh. ...[more]
GeigeHartholz, mit Bogen, L 54 cm, um 1900 ...[more]
BlumenstraußBlech, bunt bemalt, H 33 cm ...[more]
GeweihNeunender, auf Eichenplatte, H ca. 82 cm, B 68 cm ...[more]
Geweihauf Hartholzplatte, H 59 cm, B 38 cm ...[more]
TellerGusseisen, durchbrochen verziert, Dm 21 cm, Sayner Hütte ? ...[more]
Samowarmit Tablett, Messing, H mit Kännchen 30 cm ...[more]
KohlekastenGusseisen, schwarz, auf vier Füßen stehend, mit Monogramm LFB und Ranken verzierter
GeweihNeunender, auf ovaler Holzplatte, H ca. 100 cm, B 77 cm ...[more]
129 Los(e)/Seite