- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
Serviettenringrund, mit Monogramm, KH, deutsch, 800er Silber ...[more]
Serviettenringsechseckig, deutsch, 800er Silber ...[more]
Sechs KuchengabelnGriff 800er Silber ...[more]
Zigarettendoserechteckig, Deckel mit fünf halbplastischen spielenden Puttos verziert, 88 g, 800er
Zigarettendoserechteckig, Deckel mit fünf halbplastischen spielenden Puttos verziert, 88 g, 800er Silber ...[more]
Tabakdoserechteckig, Deckel mit halbplastischer bäuerlicher Trinkszene verziert, innen vergoldet,
Tabakdoserechteckig, Deckel mit halbplastischer bäuerlicher Trinkszene verziert, innen vergoldet, mit Schriftzug, um 1900 ...[more]
Tellerauf drei Tatzenfüßen stehend, rund, durchbrochen verziert, mit Ranken und Ornamenten verziert,
Tellerauf drei Tatzenfüßen stehend, rund, durchbrochen verziert, mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Monogramm VK, gepunzt, Dm 27 cm ...[more]
Empire-Zuckerzangedurchbrochen, mit Masken verziert, gepunzt, xx-lötig, Österreich, um 1815 ...[more]
Gebäckschalerund, runder Fuß und Schaft, H 10 cm, gepunzt, dat. 1935 ...[more]
Kleine Vaserunder Fuß, Schaft in Trompetenform, H 11 cm, 800er Silber ...[more]
Salz- und Pfefferstreuerauf Kugelfüßen stehend, gebaucht, mit orientalischen Figuren und Ornamenten verziert, H 6 cm, 900er Silber ...[more]
Teesiebhalterrund, mit Sieb, 835er Silber ...[more]
Tablettrechteckig, gewellter Rand, 12 X 24 cm, Schweden, 20er Jahre ...[more]
Aufsatzschalerund, im Rokoko-Stil, auf vier geschwungenen, mit Barock-Ornamenten verzierten Füßen
Besteckzweiteilig, graviert verziert, 12-lötig, deutsch, in originaler Schatulle, 18. Jh. ...[more]
Salzstreuerin Form eines sitzenden Bären, 123 g, gepunzt, H 5 cm ...[more]
BesteckMesser, Gabel und Löffel, besch., in originaler Schatulle, 17./18. Jh. ...[more]
KuchenschaufelFM Bruckmann, deutsch, 800er Silber ...[more]
Salatbesteckmit Ranken und Ornamenten verziert, 800er Silber, schwarzer Horngriff ...[more]
Paar Kaviarschalenrund, breiter mit Ranken und Muscheln verziert Rand, 5 X 15 cm, 925er Silber
Paar Kaviarschalenrund, breiter mit Ranken und Muscheln verziert Rand, 5 X 15 cm, 925er Silber ...[more]
Zierlöffelaufwendig graviert verzierter Griff, Löffel mit halbplastischem Obst verziert, gepunzt,
Zierlöffelaufwendig graviert verzierter Griff, Löffel mit halbplastischem Obst verziert, gepunzt, 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, auf vier Muschelfüßen stehend, runder Fuß, Schaft in Form eines
Tischkerzenleuchter1-lichtig, auf vier Muschelfüßen stehend, runder Fuß, Schaft in Form eines Fisches, H 15 cm, gepunzt ...[more]
Gebäckschaleauf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, durchbrochen, mit Ranken und Ornamenten
Konvolut 40 Besteckteileverschiedene Ausführungen ...[more]
Gebäckschalebreiter Rand, Rand und Spiegel mit halbplastischem Obst verziert, 9 X 12 cm, 800er
Gebäckschalebreiter Rand, Rand und Spiegel mit halbplastischem Obst verziert, 9 X 12 cm, 800er Silber ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, leicht besch., gepunzt, H 35
Sechs Serviettenringedurchbrochen verziert, 800er Silber ...[more]
KreuzEbenholz, Christus am Kreuz, mit Weihwassergefäß und farbl. Glaseinsatz, gepunzt, H 28 cm, B 15
KreuzEbenholz, Christus am Kreuz, mit Weihwassergefäß und farbl. Glaseinsatz, gepunzt, H 28 cm, B 15 cm ...[more]
Salzschälchenrund, mit halbplastischen Blüten verziert, leicht gebaucht, H 8 cm, deutsch, 800er
Salzschälchenrund, mit halbplastischen Blüten verziert, leicht gebaucht, H 8 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Zuckerschalevon vier Seiten eingezogener Fuß, geschwungen, mit Weinranken und Masken verziert,
Streichholzetuirechteckig, mit tanzenden Bauern verziert, 800er Silber ...[more]
Messkelch mit Patenerunder Fuß und Schaft, Patene vergoldet, 800er Silber, H 24 cm, Belgien, um
Messkelch mit Patenerunder Fuß und Schaft, Patene vergoldet, 800er Silber, H 24 cm, Belgien, um 1840 ...[more]
Messkelchrunder, mit Ornamenten und Ranken verzierter Fuß, verzierter Schaft, Kelch vergoldet, 800er
DamenhalsketteKoralle, L 44 cm
DamenhalsketteKoralle, L 44 cm ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Smaragd, Saphir und drei Brillanten, RG 53 ...[more]
DamenhalsketteKoralle, Verschluss gold verziert, L 70 cm ...[more]
Konvolut drei DamenhalskettenAmethyst bzw. Bernstein, verschiedene Größen ...[more]
Konvolut drei TeileKollier, Damenring und Anstecknadel, mit bömischen Granaten ...[more]
DamenhalsketteKoralle, L 57 cm
DamenhalsketteKoralle, L 57 cm ...[more]
HalsketteLapislazuli, Verschluss vergoldet, L ca. 58 cm ...[more]
DamenarmbandBernstein, Verschluss vergoldet ...[more]
HalsketteLapislazuli, Verschluss vergoldet, L ca. 40 cm ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Monogramm S.KW und Brillant, RG 47 ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, L 60 cm ...[more]
Anhängerin Blütenform, Metall, mit bömischen Granaten ...[more]
Sechs AnhängerBernstein, verschiedene Ausführungen ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 54 ...[more]
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, RG 59 ...[more]
Konvolut acht Bernsteinkugelnungefasst ...[more]
DamenhalsketteAstkoralle, L 44 cm ...[more]
Damenhalskette und Ring800er Silber, teilweise vergoldet, mit bömischen Granaten ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten, RG 50 ...[more]
ArmreifSilber mit Messing, orientalisch, verziert, 800er Silber ...[more]
HalsketteLapislazuli, Verschluss vergoldet, L 56 cm ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Perle, RG 51, 19. Jh. ...[more]
DamenhalsketteBernstein, im Verlauf, L ca. 60 cm ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Weißgold, mit Brillanten ...[more]
DamenhalsketteBernstein, L 80 cm
DamenhalsketteBernstein, L 80 cm ...[more]
1651 Los(e)/Seite