- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
Zwei WandkonsolenHartholz, geschnitzt, gold gefasst, im Rokoko-Stil, H 17 cm, B 17 cm ...[more]
TelefonHartholz, schwarz, Bakelithörer, H 29 cm, B 25 cm, um 1900 ...[more]
ZierbaumMessing, mit Barock-Ornamenten verzierter Fuß, mit plastischen Blüten, H 77 cm, 19. Jh.
ZierbaumMessing, mit Barock-Ornamenten verzierter Fuß, mit plastischen Blüten, H 77 cm, 19. Jh. ...[more]
Schalerund, Metall, blau und gold emailliert, sign. Arta, Österreich, H 4,5 cm, Dm 14 cm ...[more]
Konvolut fünf WerkzeugeÄxte, Beil etc., 19. Jh. ...[more]
Tischwaagerechteckiger schwarzer Holzkasten, mit einem Schubfach, mit Waage und Messinggewichten,
Tischwaagerechteckiger schwarzer Holzkasten, mit einem Schubfach, mit Waage und Messinggewichten, H 28 cm, B 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter2-lichtig, Bronze, auf drei Füßen stehend, mit figürlicher Darstellung eines
Tischkerzenleuchter2-lichtig, Bronze, auf drei Füßen stehend, mit figürlicher Darstellung eines Dieners, zwei Arme, H 24 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Petroleumlamperunder Metallfuß, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, braunes Glasfass, farbl.
FensterbildElegante Dame im Barock-Kleid, zwei Scheiben mit Riss, Holzrand, H 154 cm, B 41 cm, um
FensterbildElegante Dame im Barock-Kleid, zwei Scheiben mit Riss, Holzrand, H 154 cm, B 41 cm, um 1900 ...[more]
Art Deco TeeserviceMessing, mit rundem Tablett, Stövchen mit Kessel und sechs Teeglashalter mit
PolizeimützeSchutzpolizei Rheinland Pfalz ...[more]
HostieneisenEisen, mit Blumenranken und Anker, L 56 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Petroleumlampenrunder Metallfuß, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Schirm fehlt, 19. Jh.
Zwei Petroleumlampenrunder Metallfuß, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Schirm fehlt, 19. Jh. ...[more]
Zwei Wandkerzenhalter4-lichtig, Bronze, im Rokoko-Stil, vier geschwungene, mit Blattwerk verzierte
Barock-SchlossEisen, mit Türknauf, 18. Jh. ...[more]
Zwei Petroleumlampen/Kerzenhalter1-lichtig, Messing, runder Fuß, einsetzbares Petroleumfass,
Schreibutensilienim silberfarbenen Etui, mit Monogramm ND und Krone, H 13 cm, um 1900 ...[more]
Großes Stickbildmit Alphabet und Namenszug, mit der Jahreszahl 1870, im schwarzen Rahmen, 60 X 70
Großes Stickbildmit Alphabet und Namenszug, mit der Jahreszahl 1870, im schwarzen Rahmen, 60 X 70 cm ...[more]
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 19 cm, 1. Hälfte 19.
Zwei Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 19 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
AufstellrahmenMetall, mit Symbolen aus dem Kaiserreich verziert, H 52 cm, B 32 cm ...[more]
Globusrunder Holzfuß, H 18 cm, 50er Jahre ...[more]
Waffeleisenrund, L 50 cm, 19. Jh. ...[more]
BlumenständerEiche, vier aufwendig geschnitzte Füße, runder geschnitzter Säulenschaft, besch., runde
BlumenständerEiche, vier aufwendig geschnitzte Füße, runder geschnitzter Säulenschaft, besch., runde Abdeckplatte, H 89 cm, um 1880 ...[more]
DreifußBronze, auf drei Füßen stehend, ein Griff, H 7,5 cm, 18. Jh. ...[more]
Zwei Studentenmützenmit Monogramm bestickt, um 1900 ...[more]
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, viereckiger Fuß, runder Schaft, H 16 cm, England, 19. Jh.
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, viereckiger Fuß, runder Schaft, H 16 cm, England, 19. Jh. ...[more]
MörserEisen, rund, mit Stößel, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Hostieneisenrund, Eisen, dat. 1841, L 63 cm ...[more]
Zwei Biedermeier-Leuchter1-lichtig, Messing, sechseckiger Fuß, runder Schaft, H 28 cm, 1. Hälfte 19.
Zwei Biedermeier-Leuchter1-lichtig, Messing, sechseckiger Fuß, runder Schaft, H 28 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, rund, großer Dorn, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar KaminböckeGusseisen, figürliche Darstellung einer Frau mit Hut, H 20 cm, L 36 cm, 1. Hälfte 19.
Paar KaminböckeGusseisen, figürliche Darstellung einer Frau mit Hut, H 20 cm, L 36 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Sakrales SteinreliefGrabplatte für einen Geistlichen, mit lateinischem Schriftzug und Kreuz, dat.
Sakrales SteinreliefGrabplatte für einen Geistlichen, mit lateinischem Schriftzug und Kreuz, dat. 1779, 37 X 57 cm ...[more]
HostieneisenGusseisen, L 88 cm, 19. Jh. ...[more]
WandkaffeemühleKeramik, auf Holzbrett, farbl. Glasbehälter, H 40 cm, 19. Jh. ...[more]
Nähzwinge mit NadelkissenEsche, mit einem kleinen Schubfach, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
KaffeemühleHartholz, Metallmahlwerk und -Kurbel, FM, um 1900 ...[more]
Sakrales SteinreliefGrabplatte für einen Geistlichen, mit lateinischem Schriftzug und Kreuz, dat. 1755, 47 X 47 cm ...[more]
Paar KaminböckeBronze, mit Obst, Ranken und Kopf verziert, H 31 cm, L 45 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
BrotschneidemaschineEisen und Hartholz, H 34 cm, B 32 cm, um 1900 ...[more]
SchreibmaschineMignon, selten, FM AEG, Berlin, 19. Jh. ...[more]
OpernglasBein mit Messing, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Fotoalbummit 70 Fotos, um 1900 ...[more]
KreuzHartholz/Messing, Christus gemalt, H 21 cm, B 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Taschemit Gobelinstickerei, ein Bügel ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter3-lichtig, Messingbronze, mit Blattwerk und Masken verzierter Fuß, Schaft
TeepuppePorzellanpuppe im Tüllkleid, bunt bemalt, H 34 cm, 50er Jahre ...[more]
Feuerzeuggoldfarben, in originaler Schatulle, FM Dupont ...[more]
Zwei WinkelprismenMetall, Made in Germany ...[more]
Jugendstil-FensterbildBleiverglasung, rechteckiges Hochformat, mit roten und grünen Blumen und
1651 Los(e)/Seite