- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
Konvolut sechs Krügegrau glasiert, blau/braun bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, FM
Konvolut sechs Krügegrau glasiert, blau/braun bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, FM Mühlendieck ...[more]
Christus am Kreuzrotbrauner Ton, bunt glasiert, rückseitig beschriftet Maria Laach, 15 X 20 cm
Christus am Kreuzrotbrauner Ton, bunt glasiert, rückseitig beschriftet Maria Laach, 15 X 20 cm ...[more]
Krugbrauner Ton, beige glasiert, Wandung mit bunter Blumenbemalung, im Boden monogr. TP, H 17 cm
Krugbrauner Ton, beige glasiert, Wandung mit bunter Blumenbemalung, im Boden monogr. TP, H 17 cm ...[more]
Aufsatzschaleauf sechs geschwungenen verzierten Füßen stehend, oval, beigefarben, bunt bemalt, H
Aufsatzschaleauf sechs geschwungenen verzierten Füßen stehend, oval, beigefarben, bunt bemalt, H 12 cm, B 47 cm, FM Karlsruhe ...[more]
Krugbrauner Ton, leicht gebaucht, ein Griff, H 19 cm, wohl Siegburg, 18. Jh. ...[more]
WandtellerSpiegel mit Korbflechterin und Paar bunt verziert, Dm 22 cm, FM Saargemünd, um 1900
WandtellerSpiegel mit Korbflechterin und Paar bunt verziert, Dm 22 cm, FM Saargemünd, um 1900 ...[more]
Birnkrugbeige glasiert, gebaucht, mit blauer Blumenbemalung, Zinndeckel mit verziertem Daumendrücker, H 22 cm, Frankreich, 18. Jh. ...[more]
Bowlentopfgrau glasiert, blau/braun bemalt, im Boden sign., H 26 cm, FM Balzar-Kopp ...[more]
Ölkruggrau glasiert, Wandung mit Blumenranken geritzt, braun und blau bemalt, monogr. KK, H 26 cm
Ölkruggrau glasiert, Wandung mit Blumenranken geritzt, braun und blau bemalt, monogr. KK, H 26 cm ...[more]
Bartmannskrugbrauner Ton, Wandung mit drei Wappen verziert, Ausgießer mit Bartmann, am Rand best., H
Bartmannskrugbrauner Ton, Wandung mit drei Wappen verziert, Ausgießer mit Bartmann, am Rand best., H 24 cm, 18. Jh. ...[more]
Ölkrugbrauner Ton, gebaucht, ein Griff, H 21 cm, Frechen, um 1800 ...[more]
Blumensäule mit Übertopfrund, Topf mit vier geschwungenen verzierten Griffen, mit Ranken und
Blumenübertopfrund, weiß/grün, mit roten Rosen verziert, H 20 cm, Dm 22 cm, FM Bonn, Mehlem
Blumenübertopfrund, weiß/grün, mit roten Rosen verziert, H 20 cm, Dm 22 cm, FM Bonn, Mehlem ...[more]
Kuchenplatterund, mit Rosenranken verziert, mit zwei Griffen, Haarriss, Dm 33 cm, 50er Jahre
Kuchenplatterund, mit Rosenranken verziert, mit zwei Griffen, Haarriss, Dm 33 cm, 50er Jahre ...[more]
Waschlavoirsieben Teile, Schüssel, Krug, Eimer, zwei Nachttöpfe, Seifenschale und eine kleine
Konvolut sechs Tellerrund, beigefarben, blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, FM Delft
Konvolut sechs Tellerrund, beigefarben, blau bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, FM Delft ...[more]
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, Wandung mit Kreisen geritzt, blau bemalt, best., Zinndeckel mit
Zwei Vasengebaucht mit blauer Blumenbemalung, verschiedene Ausführungen, H 20 cm bzw. 15 cm, FM
Zwei Vasengebaucht mit blauer Blumenbemalung, verschiedene Ausführungen, H 20 cm bzw. 15 cm, FM Delft ...[more]
Kleiner KrugDeckel mit sitzendem Mädchenakt, Entwurf Klaus Kaster, Bad Ems, H 15 cm, 70er Jahre
Jugendstil-Aufsatzschalerund, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, beige/braun gefasst, H 14 cm, Dm
Jugendstil-Aufsatzschalerund, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, beige/braun gefasst, H 14 cm, Dm 16 cm, Wien, um 1900 ...[more]
Essigtopfgrau glasiert, blau bemalt, Holzhahn, mit Aufschrift, Deckel besch., H 45 cm, um 1900
Essigtopfgrau glasiert, blau bemalt, Holzhahn, mit Aufschrift, Deckel besch., H 45 cm, um 1900 ...[more]
Doserechteckig, schwarz/weiß, mit Deckel, Entwurf Hedwig Bollhagen 1907 Hannover-2001 Marwitz, H
Doserechteckig, schwarz/weiß, mit Deckel, Entwurf Hedwig Bollhagen 1907 Hannover-2001 Marwitz, H 16 cm, B 13,5 cm ...[more]
Guglhupfbrauner Ton, braun glasiert, H 11 cm, Dm 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Walzenkrugbeigefarbener Ton, rund, Wandung mit bäuerlichen Szenen verziert und bunt bemalt,
Kopf einer Fraubrauner Ton, H 11 cm
Kopf einer Fraubrauner Ton, H 11 cm ...[more]
Eiswürfelbehälterbeiger Ton, Wandung mit bunter Blumenverzierung, Deckel und Bügel Metall, H 22
Eiswürfelbehälterbeiger Ton, Wandung mit bunter Blumenverzierung, Deckel und Bügel Metall, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Kachelmit bunter Blumenbemalung, 20 X 20 cm ...[more]
MajolikaflieseMutter Gottes mit Kind, im Hintergrund südländische Landschaft, 17,5 X 24 cm, wohl
Konvolut drei Puppenverschiedene Ausführungen, H 45 cm bzw. 40 cm ...[more]
Drei Puppenverschiedene Ausführungen, H 24 cm bzw. 27 cm ...[more]
Zwei PuppenPorzellan, mit Ständer, verschiedene Ausführungen, H mit Ständer 70 cm bzw. 51 cm
Zwei PuppenPorzellan, mit Ständer, verschiedene Ausführungen, H mit Ständer 70 cm bzw. 51 cm ...[more]
Drei Puppenverschiedene Ausführungen, H 67 cm, 65 cm bzw. 44 cm ...[more]
Konvolut Kinderpuppenservicefür vier Personen, zehn Teile, mit bunten Spielsachen bemalt, FM, um
Konvolut Kinderpuppenservicefür vier Personen, zehn Teile, mit bunten Spielsachen bemalt, FM, um 1900 ...[more]
Fünf Designer-Puppenverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Engelspuppeauf Ständer, Porzellan, im weißen bestickten Kleid, H mit Ständer 50 cm ...[more]
Kinderwagenmit Puppe, beigefarbener Korb, H 60 cm, L 83 cm, 50er Jahre ...[more]
PuppePorzellankopf, Echthaarperücke, Gelenkkörper,offen stehender Mund, ein Auge besch., H 72 cm, FM
PuppePorzellankopf, Echthaarperücke, Gelenkkörper,offen stehender Mund, ein Auge besch., H 72 cm, FM Armand Marseille, um 1900 ...[more]
Hundschwarz, L 37 cm, FM Steiff
Hundschwarz, L 37 cm, FM Steiff ...[more]
Konvolut fünf Brettspieleverschiedene Ausführungen, Halma, Dame und Mühle etc., teilweise mit
Konvolut fünf Brettspieleverschiedene Ausführungen, Halma, Dame und Mühle etc., teilweise mit Beschreibung ...[more]
SchaukelpferdHartholz, geschnitzt, nach alter Vorlage, bunt bemalt, H 68 cm, L 81 cm ...[more]
Kinderservice15 Teile, weiß, mit blauer Verzierung, teilweise best. ...[more]
Braunbärbeiges Fell, auf Rollen, mit Haltegriff und Brummmechanismus, H 48 cm, L 64 cm, FM Steiff
Braunbärbeiges Fell, auf Rollen, mit Haltegriff und Brummmechanismus, H 48 cm, L 64 cm, FM Steiff 100 ...[more]
RäuchergefäßPorzellan, vier geschwungene Beine, bunt bemalt, Deckel innen best., H 10 cm, FM
RäuchergefäßPorzellan, vier geschwungene Beine, bunt bemalt, Deckel innen best., H 10 cm, FM ...[more]
Asiatische GottheitBronze, auf rechteckigem Sockel stehend, mit vier Händen und div. Reliquien, H 20
Asiatische GottheitBronze, auf rechteckigem Sockel stehend, mit vier Händen und div. Reliquien, H 20 cm, um 1900 ...[more]
SchatulleHartholz, geschnitzt, gebaucht, rot gefasst, H 26 cm, Dm 29 cm, um 1900 ...[more]
Thankagestickt, mit Pfauen, H 87 cm, B 82 cm, 18./19. Jh. ...[more]
ZeromonienaxtGriff Hartholz, geschnitzt, mit figürlicher Darstellung, L 37 cm ...[more]
Sechs OpiumgewichteBronze, Tierdarstellungen, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.
Sechs OpiumgewichteBronze, Tierdarstellungen, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]
Cloisonne-Deckeldoserund, Messing, schwarz/gold verziert, H 3,5 cm, Dm 6 cm ...[more]
OpiumpfeifeBronze, in Form eines Fabelwesens, L 20 cm, um 1900 ...[more]
Asiatischer GongBronze, auf Sockel stehend, H 33 cm ...[more]
Konvolut zehn asiatische DarstellungenBronze, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Kleine VasePorzellan, mit roten Ranken und Vögeln bemalt, gold verziert, H 15 cm, FM Imari ...[more]
PulverflascheMessing, rund, graviert verziert, Dm 15 cm, 19. Jh. ...[more]
1651 Los(e)/Seite