- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
Pferdekummetoval, schwarzes Leder, mit Eisen, H 70 cm, B 50 cm, um 1900 ...[more]
HolzkohlebügeleisenGusseisen, Holzgriff, H 22 cm, L 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei SchneiderellenHolz, mit Längenangabe 50 cm, um 1900 ...[more]
SchreibmaschineGusseisen, auf Holzplatte, 19. Jh., FM Ideal ...[more]
GeigeHartholz, Bogen und Saiten fehlen, L 57 cm, um 1900 ...[more]
VerkleidungHartholz, rechteckiges Hochformat, mit drei Füllungen, H 195 cm, B 15 cm, 19. Jh.
VerkleidungHartholz, rechteckiges Hochformat, mit drei Füllungen, H 195 cm, B 15 cm, 19. Jh. ...[more]
GeweihAntilope, auf Holzplatte, H 123 cm ...[more]
GeweihAntilope, auf Holzplatte, H 125 ...[more]
Geweihafrikanischer Bock, auf Holzplatte, H 77 cm ...[more]
Vier Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 21 cm ...[more]
Druckblühende Wiese in der Eifel, Öldruck/Lwd., nach Fritz von Wille, im Rahmen, 64 X 78 cm, um
Druckblühende Wiese in der Eifel, Öldruck/Lwd., nach Fritz von Wille, im Rahmen, 64 X 78 cm, um 1900 ...[more]
DruckFlusslauf im Winter, im Goldrahmen, 58 X 71 cm ...[more]
DruckFlusslauf mit Dörfern, im Goldrahmen, 55 X 74 cm ...[more]
DrehorgelspielerPorzellan, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 8,5 cm, FM, 19.
DrehorgelspielerPorzellan, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 8,5 cm, FM, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier DruckeStadtansichten, Meissen, Braunschweig, Bell und Dresden, im Rahmen, 32 X 66 cm
Konvolut vier DruckeStadtansichten, Meissen, Braunschweig, Bell und Dresden, im Rahmen, 32 X 66 cm ...[more]
Zwei DruckeStadtansichten, Lüneburg und Hannover, im Rahmen, 32 X 66 cm ...[more]
Konvolut vier DruckeStadtansichten, Göttingen, Lübeck, Bremen und Travemünde, im Rahmen, 31 X 41 cm
Konvolut vier DruckeStadtansichten, Göttingen, Lübeck, Bremen und Travemünde, im Rahmen, 31 X 41 cm ...[more]
Lithografie und StahlstichTeilansicht einer Stadt am Fluss und Schlosstheater in Neuwied, 66 von
Lithografie und StahlstichTeilansicht einer Stadt am Fluss und Schlosstheater in Neuwied, 66 von 250, u.r.sign., 32 X 41 cm, im Rahmen ...[more]
DruckJohanneskirche in Dannenberg, 21 X 26 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei DruckeStadtansichten, Giffhorn und Goßlar, im Rahmen, 31 X 41 cm ...[more]
DruckTeilansicht einer Stadt mit Schloss, 21 X 53 cm, im Rahmen ...[more]
Steindruckmit sakraler Darstellung, 17 X 20 cm ...[more]
Konvolut Federzeichnungenlimitierte Auflage 114 von 150, von Walter Kalb ...[more]
ReliefbildHartholz, geschnitzt, bärtiger Herr mit Hut, H 47 cm, B 33 cm ...[more]
Rahmenmit Druck, Hauskonzert, gold verziert, 52 X 65 cm ...[more]
Vier Druckeim Rahmen, 30 X 27 cm
Vier Druckeim Rahmen, 30 X 27 cm ...[more]
Zwei übermalte DruckeWatteauszenen, im ovalen elfenbeinfarbenen Rahmen, besch., 18 X 22 cm ...[more]
Zwei DruckeBlumenstilleben in Vase bzw. Schreibmaschine mit Rose in Vase, im schwarz/goldenen
Zwei DruckeBlumenstilleben in Vase bzw. Schreibmaschine mit Rose in Vase, im schwarz/goldenen Rahmen, 34 X 42 cm bzw. 27 X 34 cm ...[more]
KupferbildDampfschiff Europa, 13 X 15 cm, schwarzer Rahmen, um 1900 ...[more]
KupferbildGoldschmiedewappen, 14 X 14 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Kupferstichplattekniender Sünder, u.r.sign., 9 X 12 cm, schwarzer Rahmen, 18. Jh. ...[more]
1651 Los(e)/Seite