- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker18 kt. Weißgold, mit Topas ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei Brillanten, RG 57 ...[more]
Damenhalskettemit Perlen und Granaten, L 96 cm ...[more]
HalsketteBernstein, L 118 cm
HalsketteBernstein, L 118 cm ...[more]
Damenring und Anstecknadel14 kt. Rotgold, mit Brillanten und rotem Stein, RG 52, um 1900 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Smaragd ca. 1,2 ct. und zwölf Brillanten ca. 0,5 ct., RG 54 ...[more]
Kollier8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit rundem Citrin ...[more]
Jugendstil-GürtelschnalleMetall, versilbert und vergoldet, mit Blüten und Ranken verziert, 19. Jh.
Jugendstil-GürtelschnalleMetall, versilbert und vergoldet, mit Blüten und Ranken verziert, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei GürtelschnallenMessing vergoldet, mit Strasssteinen verziert, um 1800 bzw. 1880
Konvolut drei GürtelschnallenMessing vergoldet, mit Strasssteinen verziert, um 1800 bzw. 1880 ...[more]
Anhänger und paar Ohrhänger900er Silber, mit Bernstein ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit Rubin und zwei Brillanten ...[more]
Damenarmbandbunte Perlen und Rondelle, Kugelverschluss 14 kt. Gelbgold ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit ovaler Gemme und fünf Brillanten ...[more]
DamenhalsketteBernstein, im Verlauf, L ca. 60 cm ...[more]
Anhängeroval, aufklappbar, mit bömischen Granaten, 19. Jh. ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten, RG 56 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Diamanten ca. 1,2 ct., RG 56 ...[more]
Anstecknadel18 kt. Weißgold, mit Perlen und 21 Rubinen ...[more]
Damenhalskette und ArmbandJaspis und Jade ...[more]
KollierMetall, durchbrochen verziert, mit grünen Steinen und Markasiten verziert, 20er Jahre
KollierMetall, durchbrochen verziert, mit grünen Steinen und Markasiten verziert, 20er Jahre ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit zwei Calzedonen, RG 56 ...[more]
Anhänger mit Kette18 kt. Weißgold, mit Aquamarin, L 43 cm ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,50 ct., RG 55 ...[more]
Zwei Anstecknadelneine in Sternform, mit bömischen Granaten, um 1900 ...[more]
Münzarmbandneun Silbermünzen, 800er Silber ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Smaragden in Blütenform ...[more]
HalsketteTürkis, Verschluss 14 kt. Gelbgold, L 40 cm ...[more]
Damenarmband18 kt. Weißgold, mit Schlaufe verziert ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Rubin und Brillantkranz, RG 50 ...[more]
Konvolut ca. 40 Bernsteinkugelungefasst ...[more]
DamenhalsketteKoralle und silberfarbene Kugeln, geflochten, L 60 cm ...[more]
Damenarmband18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit elf Brillanten ...[more]
DamenhalsketteBein, L ca. 50 cm
DamenhalsketteBein, L ca. 50 cm ...[more]
Damenring9 kt. Gelbgold, mit Mosaikopal und Brillanten, RG 56 ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, Anhänger in Blütenform, mit Brillanten ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Saphir und drei Billanten, RG 54 ...[more]
GürtelschnalleMetall, vergoldet, mit rotem Emaille verziert, Russland, 18. /19. Jh. ...[more]
Paar Ohrclips14 kt. Gelbgold, grün und weiß emailliert, mit Perle, Italien, um 1900 ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 60 cm ...[more]
GemmePortrait einer Frau, 925er Silber, vergoldet, mit Markasiten ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit Rubin und drei Brillanten ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 80 cm ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Saphiren, RG 55 ...[more]
Brosche800er Silber, rund, mit Bernstein, Cabochon ...[more]
Damenhalskettelilafarbene Kugeln, mit farbl. und vergoldeten Kugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L
Damenhalskettelilafarbene Kugeln, mit farbl. und vergoldeten Kugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 60 cm ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit acht Brillanten, ca. 0,5 ct, RG 58 ...[more]
DamenarmbandSilber, mit Bernstein, zehn Cabochons ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillant 0,3 ct. und Brillantkranz, RG 54 ...[more]
DamenarmbandMessing, durchbrochen verziert, ein Glied besch., mit roten Steinen, Sicherheitsverschluss, um 1900 ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,5 ct. ...[more]
Damenring und AnhängerDamenring 14 kt. Gelbgold, RG 56, Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit Gravur ...[more]
Anstecknadel14 kt. Weißgold, mit Perlen und Rubinen ...[more]
Konvolut Bernsteinkugelnverschiedene Größen, teilweise mit Anhängern ...[more]
Brosche8 kt. Gelbgold, oval, mit Landschaft, Flusslauf mit Park und Haus, 20er Jahre ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit blauem Stein und fünf Brillanten, RG 54 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Amethysten, RG 54 ...[more]
1651 Los(e)/Seite