- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
1651 Los(e)/Seite
ReliefbildHalbportrait von Bismarck, Kupfer, mit Schriftzug, im runden Rahmen, Dm 24 cm, 19. Jh.
ReliefbildHalbportrait von Bismarck, Kupfer, mit Schriftzug, im runden Rahmen, Dm 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Klarinetteschwarz, im originalen Kasten, 30er/40er Jahre ...[more]
SchlüsselbrettMetall, vergoldet, mit Barock-Ornamenten und Ansicht vom Schloss Berlin verziert, H 24
SchlüsselbrettMetall, vergoldet, mit Barock-Ornamenten und Ansicht vom Schloss Berlin verziert, H 24 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
Weinfass auf Ständer"Eiche, geschnitzt, mit Weintrauben, mit der Aufschrift "In Vino Veritas",
Weinfass auf Ständer"Eiche, geschnitzt, mit Weintrauben, mit der Aufschrift "In Vino Veritas", Bronzekranen, H 31 cm, L 28 cm, um 1900" ...[more]
Biedermeier-ÖllampeMessing, runder Fuß und Schaft, H 27 cm, 19. Jh. ...[more]
GeigeHartholz, mit Bogen, L 54 cm, um 1900 ...[more]
BlumenstraußBlech, bunt bemalt, H 33 cm ...[more]
GeweihNeunender, auf Eichenplatte, H ca. 82 cm, B 68 cm ...[more]
Geweihauf Hartholzplatte, H 59 cm, B 38 cm ...[more]
TellerGusseisen, durchbrochen verziert, Dm 21 cm, Sayner Hütte ? ...[more]
Samowarmit Tablett, Messing, H mit Kännchen 30 cm ...[more]
KohlekastenGusseisen, schwarz, auf vier Füßen stehend, mit Monogramm LFB und Ranken verzierter
GeweihNeunender, auf ovaler Holzplatte, H ca. 100 cm, B 77 cm ...[more]
WiegemesserMessing, zwei Holzgriffe, H 33 cm, B 60 cm, um 1900 ...[more]
ZiertellerKupfer, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand und Spiegel, Dm 29 cm, 18./19. Jh.
ZiertellerKupfer, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand und Spiegel, Dm 29 cm, 18./19. Jh. ...[more]
SchachtischMahagoni, auf vier Füßen stehend, runder Schaft, Abdeckplatte aufklappbar, mit Spielfeld,
Konvolut elf Collagenverschiedene Oldtimer, aus Uhrenteilen zusammengefügt, Entwurf Ken Broadbent,
Konvolut elf Collagenverschiedene Oldtimer, aus Uhrenteilen zusammengefügt, Entwurf Ken Broadbent, im Goldrahmen, 19 X 23 cm ...[more]
SchreibtischaufsatzWeißmetall, mit Zeppelin, 14 X 20 cm, um 1930 ...[more]
Zwei Buchdeckel"Hartholz, geschnitzt, mit Halbrelief eines Fahnenträgers und der Aufschrift "
Zwei Kragenleuchter1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, H 30 cm, 18. Jh. ...[more]
Barock-GabelMessing, mit springendem Hund verziert, L 14 cm, 18. Jh. ...[more]
Tellerrund, blau, mit Maske und Ranken weiß/gold emailliert, Dm 32 cm, FM Limoges, um 1900 ...[more]
StahlstichAnsicht der Kathedrale in Mailand mit Kutschen und Figurenstaffage, coloriert, 30 X 42 cm,
StahlstichAnsicht der Kathedrale in Mailand mit Kutschen und Figurenstaffage, coloriert, 30 X 42 cm, im Rahmen, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
KupferstichAnsicht von Andernach, 7 X 12 cm, im Goldrahmen, 18. Jh. ...[more]
StahlstichAnsicht von Engers, 8 X 11 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
StahlstichAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, coloriert, 13 X 20 cm, im Rahmen, 19. Jh.
StahlstichAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, coloriert, 13 X 20 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Holzschnitt(Zeitungsausschnitt), 30 X 40 cm, im Glasrahmen, 19. Jh. ...[more]
LandkarteKöln und Ruhrgebiet, teilweise coloriert, dat. 1761, 51 X 60 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieFeuerblume, Otto Piene (1928 Laaspe-2014 Berlin), 29 X 22 cm, im Rahmen ...[more]
KupferstichStädtlein Schnackenburg, 11 x 19 cm, Rahmen ...[more]
LithografieLiebespaar im Wald, 14 X 20 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
Drei RadierungenAlte Häuser und Kirchen, im Rahmen, 16 X 19 cm ...[more]
StahlstichAnsicht von Kaiserswerth am Rhein, coloriert, 13 X 18 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Sechs LithografienKoblenzer Stadtansichten, 120 von 480, u.r.sign., 92 X 129 cm, im Rahmen ...[more]
BleistiftzeichnungPortrait eines Mädchens mit Rassel, von Heinrich Hartung (1851-1919 Koblenz), 42 X
BleistiftzeichnungPortrait eines Mädchens mit Rassel, von Heinrich Hartung (1851-1919 Koblenz), 42 X 49 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellAuerhahn auf Ast sitzend, u.r.sign. Anton Weinberger (26.4.1843 München-24.5.1912 Wiesbaden), 20 X 38 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellFlusslauf mit Booten, im Hintergrund Schloss auf Hügel, u.sign. und dat. 1859, 25 X 35 cm,
AquarellFlusslauf mit Booten, im Hintergrund Schloss auf Hügel, u.sign. und dat. 1859, 25 X 35 cm, im Goldrahmen ...[more]
StahlstichLeuchtturm vor englischer Küste, 20 X 24 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellHerrschaftliches Haus mit Garten, u.r.sign. W.A. Meyer und dat. 1898, 30 X 46 cm, ohne
AquarellHerrschaftliches Haus mit Garten, u.r.sign. W.A. Meyer und dat. 1898, 30 X 46 cm, ohne Rahmen, Glas besch. ...[more]
StahlstichAnsicht vom Tegernsee, 14 X 18 cm, im schwarzen Rahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellAnsicht von Koblenz-Neuendorf mit Kirche, gegenüber die Festung Ehrenbreitstein, u.r.sign.
LithografieRotwild am Bachlauf, von Ridinger, 26 X 36 cm, im Rahmen, Mitte 19. Jh. ...[more]
AquarellAnsicht von Koblenz-Ehrenbreitstein mit Festung, u.r.sign. Willi Komatz (1904 Frankfurt-1993
AquarellAnsicht von Koblenz-Ehrenbreitstein mit Festung, u.r.sign. Willi Komatz (1904 Frankfurt-1993 Koblenz), im Rahmen, 40 X 55 cm ...[more]
BleistiftzeichnungAlter Herr mit Pfeife, 31 X 40 cm, im Goldrahmen, 19. Jh. ...[more]
StahlstichAbend am Rhein, 116 X 140 cm, im aufwendig verzierten Eicherahmen, um 1900 ...[more]
StahlstichRheinlauf von Mainz bis Köln, 16 X 119 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei StahlsticheSchlafender Engel auf Wolke und Amor mit Pfeil und Bogen und zwei Schwänen, 8 X 8
Zwei StahlsticheSchlafender Engel auf Wolke und Amor mit Pfeil und Bogen und zwei Schwänen, 8 X 8 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
KupferstichTitel: Theatri Europäi, dat. 1672 bzw. 1679, u.l.sign. Merian, 39 X 31 cm, im Rahmen
KupferstichTitel: Theatri Europäi, dat. 1672 bzw. 1679, u.l.sign. Merian, 39 X 31 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellDer Winter geht, u.r.sign. Scheer (Professor G. Scheer), 10 X 20 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellKnabe mit Angel am Seeufer, im Hintergrund alte Fischerhütte, u.r.sign. und dat. 1854, 12
AquarellKnabe mit Angel am Seeufer, im Hintergrund alte Fischerhütte, u.r.sign. und dat. 1854, 12 X 16 cm, Goldrahmen ...[more]
LandkartePolen mit Danziger Bucht, teilweise coloriert, 53 X 61 cm, im Rahmen, um 1800 ...[more]
KupferstichProspekt des neuen Markts in Dresden, coloriert, u.r.sign. Gottfried F. Riedel (1724-
KupferstichProspekt des neuen Markts in Dresden, coloriert, u.r.sign. Gottfried F. Riedel (1724-1784), 30 X 37 cm, Rahmen ...[more]
BleistiftzeichnungNymphen am Flussufer, sign. Eduard Sach, 21 X 32 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
KupferstichAnsicht des Marktplatzes in der Neustadt bei Dresden, coloriert, u.r.sign. Gottfried F.
LinolschnittDie Kastorkirche in Koblenz, von Milo, 17 X 24 cm, ohne Rahmen ...[more]
1651 Los(e)/Seite