155 Los(e)/Seite
Heinz Kassung05.06.1935 - 16.12.2013 Koblenz, Fischstilleben, große Platte mit Fischen und Weinglas,
Edward Andreas Roth1872 Kleinochsenfurt?-1949 Los Angeles, Riva am Gardasee, mit Teilansicht einer
Hermanus Jan Hendrik van Rijkelijkhuijsen1813-1883, Landschaft am Waldrand mit stehendem Gewässer,
Unbekannter Maler17./18. Jh., die Heiligen drei Könige huldigen dem Jesuskind, Öl/Lwd., 53 X 64
Unbekannter Maler17./18. Jh., die Heiligen drei Könige huldigen dem Jesuskind, Öl/Lwd., 53 X 64 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler17./18. Jh., vier Gemälde, rund, mit sakralen Darstellungen, Öl/Holz, Dm 12 cm,
Unbekannter Maler17./18. Jh., vier Gemälde, rund, mit sakralen Darstellungen, Öl/Holz, Dm 12 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler17./18. Jh., Besuch des Königs, Kirchenschiff mit Figurenstaffage, Öl/Lwd.,
Christian Sell1856 Düsseldorf-1925 Gotha, preußische Soldaten in der Schlacht, Öl/Holz, u.r.sign.,
Christian Sell1856 Düsseldorf-1925 Gotha, preußische Soldaten in der Schlacht, Öl/Holz, u.r.sign., 13 X 17 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler17./18. Jh., Teilansicht einer Stadt, im Vordergrund Brunnen mit tanzenden
Unbekannter Maler18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Kopie nach Lucas Cranach, Öl/Lwd., 60 X 87 cm,
Unbekannter Maler18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Kopie nach Lucas Cranach, Öl/Lwd., 60 X 87 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler16./17. Jh., Station aus dem Kreuzweg Christis, Christus das Kreuz tragend, mit
Unbekannter Maler19. Jh., südländische Kirche in kleinem Ort, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/
Unbekannter Maler19. Jh., südländische Kirche in kleinem Ort, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, 21 X 27 cm, Goldrahmen ...[more]
Heinz Kassung05.06.1935 - 16.12.2013 Koblenz, Stilleben mit Hummer und Weinglas, Öl/Lwd., u.r.
Kagelmanndat. 1952, Seineufer mit Booten, im Hintergrund Eiffelturm, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 40
Kagelmanndat. 1952, Seineufer mit Booten, im Hintergrund Eiffelturm, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 40 X 50 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., sommerliche Voralpenlandschaft, mit See, im Vordergrund Spazierweg, Öl/
Unbekannter Maler20. Jh., sommerliche Voralpenlandschaft, mit See, im Vordergrund Spazierweg, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, im Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait von Agunes von Rieben, geborene von Witzleben, geb. 1797 auf
Monogrammist G.G.dat. 1871, Teilansicht von Annweiler, mit den Burgen Trifels, Änebos und Münz, Öl/
Unbekannter Maler19. Jh., Haremsszene, leicht bekleidete Frauen beim Bade, mit Dienerinnen und
Francois Antoine Bussuet1798-1889, Teilansicht von Andernach mit altem Kran, am Ufer Wäscherinnen,
Egbert van Heemskerck1634-1704, drei Herren mit Pfeife am Tisch sitzend, Öl/Eichenholz, 20,4 X 17
Unbekannter Malerdat. 2009, liegender weiblicher Akt, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat., 60 X 90 cm,
Unbekannter Malerdat. 2009, liegender weiblicher Akt, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat., 60 X 90 cm, ohne Rahmen ...[more]
Lore-Lina Schmidt-Roßnagel1923-2011 Mannheim, Integral I, Öl/Lwd., o.r.sign., rückseitig beschriftet
Lore-Lina Schmidt-Roßnagel1923-2011 Mannheim, Integral I, Öl/Lwd., o.r.sign., rückseitig beschriftet und dat. 1988, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Lore-Lina Schmidt-Roßnagel1923-2011 Mannheim, Integral II, Öl/Lwd., o.r.sign., rückseitig beschriftet und dat. 1988, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerohne Titel, Öl/Acryl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Lore-Lina Schmidt-Roßnagel1923-2011 Mannheim, Meditationsbild, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig
Lore-Lina Schmidt-Roßnagel1923-2011 Mannheim, Feuerzungen, Öl/Lwd., o.r.sign., rückseitig beschriftet und dat. 1988, 70 X 55 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerKopie nach Marcel Cromeire, zwei Mädchen, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 51 X 71
Unbekannter MalerKopie nach Marcel Cromeire, zwei Mädchen, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 51 X 71 cm, Rahmen ...[more]
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign., 50 X 70 cm, ohne
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign., 50 X 70 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerKopie nach Pissarro, rote Häuser, Öl/Lwd., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 29.11.1918,
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 29.11.1918, 79 X 79 cm, ohne Rahmen ...[more]
MischtechnikCollage, Teilansicht einer Stadt in der Schweiz, u.r.sign. David Hardy, Lahnstein, und
MischtechnikCollage, Teilansicht einer Stadt in der Schweiz, u.r.sign. David Hardy, Lahnstein, und dat. 2011, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat., 70 X 80
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat., 70 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
Mihai LebaciTitel: Freudentanz, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign. und dat. 1980, 40 X 52 cm, Rahmen
Mihai LebaciTitel: Freudentanz, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign. und dat. 1980, 40 X 52 cm, Rahmen ...[more]
155 Los(e)/Seite