- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1651 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler19. Jh., Haremsszene, leicht bekleidete Frauen beim Bade, mit Dienerinnen und
Francois Antoine Bussuet1798-1889, Teilansicht von Andernach mit altem Kran, am Ufer Wäscherinnen,
Egbert van Heemskerck1634-1704, drei Herren mit Pfeife am Tisch sitzend, Öl/Eichenholz, 20,4 X 17
Glasskulpturschwarzes Glas, Kugel mit unregelmäßigem Blattwerk, im Sockel sign. A. Sarabi und dat.
Glasskulpturschwarzes Glas, Kugel mit unregelmäßigem Blattwerk, im Sockel sign. A. Sarabi und dat. 1972, H 49 cm ...[more]
TuschzeichnungTeilansicht einer Stadt mit Park, u.r.sign. und dat. 5.3.48, 24 X 32 cm, im Rahmen
TuschzeichnungTeilansicht einer Stadt mit Park, u.r.sign. und dat. 5.3.48, 24 X 32 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieHerrenrunde, u.r.sign. und dat. 91, 49 X 63 cm, Metallrahmen ...[more]
HinterglasbildDie vielen Fische, o.r.monogr. GD (Gerda Dürrbaum 1901-1996), 26 X 30 cm, Goldrahmen
HinterglasbildDie vielen Fische, o.r.monogr. GD (Gerda Dürrbaum 1901-1996), 26 X 30 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Malerdat. 2009, liegender weiblicher Akt, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat., 60 X 90 cm,
Unbekannter Malerdat. 2009, liegender weiblicher Akt, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat., 60 X 90 cm, ohne Rahmen ...[more]
Lore-Lina Schmidt-Roßnagel1923-2011 Mannheim, Integral I, Öl/Lwd., o.r.sign., rückseitig beschriftet
Lore-Lina Schmidt-Roßnagel1923-2011 Mannheim, Integral I, Öl/Lwd., o.r.sign., rückseitig beschriftet und dat. 1988, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Vasefarbl. Glas, oval, blauer Überfang, mit eingeschmolzenen Luftblasen, H 25 cm, 70er Jahre
Vasefarbl. Glas, oval, blauer Überfang, mit eingeschmolzenen Luftblasen, H 25 cm, 70er Jahre ...[more]
LithografieDreierlei, 22 X 30 cm, im Rahmen ...[more]
Lore-Lina Schmidt-Roßnagel1923-2011 Mannheim, Integral II, Öl/Lwd., o.r.sign., rückseitig beschriftet und dat. 1988, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerohne Titel, Öl/Acryl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Lore-Lina Schmidt-Roßnagel1923-2011 Mannheim, Meditationsbild, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig
Bauhaus-SchachspielHartholz, in Bauhaus-Formen, nach einem Entwurf Designer Josef Hartwig, mit
Bauhaus-SchachspielHartholz, in Bauhaus-Formen, nach einem Entwurf Designer Josef Hartwig, mit Schatulle ...[more]
Lore-Lina Schmidt-Roßnagel1923-2011 Mannheim, Feuerzungen, Öl/Lwd., o.r.sign., rückseitig beschriftet und dat. 1988, 70 X 55 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerKopie nach Marcel Cromeire, zwei Mädchen, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 51 X 71
Unbekannter MalerKopie nach Marcel Cromeire, zwei Mädchen, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 51 X 71 cm, Rahmen ...[more]
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign., 50 X 70 cm, ohne
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign., 50 X 70 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerKopie nach Pissarro, rote Häuser, Öl/Lwd., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 29.11.1918,
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 29.11.1918, 79 X 79 cm, ohne Rahmen ...[more]
MischtechnikCollage, Teilansicht einer Stadt in der Schweiz, u.r.sign. David Hardy, Lahnstein, und
MischtechnikCollage, Teilansicht einer Stadt in der Schweiz, u.r.sign. David Hardy, Lahnstein, und dat. 2011, 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Aquarellohne Titel, sign. Stockhausen, rückseitig mit Nachlassstempel, 12 X 17 cm, im Goldrahmen
Aquarellohne Titel, sign. Stockhausen, rückseitig mit Nachlassstempel, 12 X 17 cm, im Goldrahmen ...[more]
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat., 70 X 80
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, Dripple-Kunst, Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat., 70 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
HinterglasbildTanzende Kinder, u.r.monogr. GD (Gerda Dürrbaum 1901-1996), 28 X 42 cm, Goldrahmen
HinterglasbildTanzende Kinder, u.r.monogr. GD (Gerda Dürrbaum 1901-1996), 28 X 42 cm, Goldrahmen ...[more]
Schaukelstuhl Nonnageschwärzte Holzstruktur, verchromtes Stahlrohr, Ledersitz, Designer Paul
FotografieKunstausstellung im Ludwigmuseum, Orte der Ewigkeit, handsign., 1973, Fotogröße 31 X 42
FotografieKunstausstellung im Ludwigmuseum, Orte der Ewigkeit, handsign., 1973, Fotogröße 31 X 42 cm ...[more]
Mihai LebaciTitel: Freudentanz, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign. und dat. 1980, 40 X 52 cm, Rahmen
Mihai LebaciTitel: Freudentanz, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign. und dat. 1980, 40 X 52 cm, Rahmen ...[more]
Krugrund, verzierte Wandung, Griff mit Daumendrücker, mit Monogramm JGS und der Jahreszahl 1847, H
Krugrund, verzierte Wandung, Griff mit Daumendrücker, mit Monogramm JGS und der Jahreszahl 1847, H 26 cm ...[more]
Zuckerdoseoval, im Barock-Stil, H 8 cm, B 13 cm, 19. Jh. ...[more]
Schenkkannerund, verzierter Griff und Deckel, Deckel mit Krone und Monogramm GH, H 23 cm, 18. Jh.
Schenkkannerund, verzierter Griff und Deckel, Deckel mit Krone und Monogramm GH, H 23 cm, 18. Jh. ...[more]
Platteoval, mit halbplastischen Blüten verzierter Rand, 15 X 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Telleraufwendig graviert verzierter Rand, teilweise mit Wappen und Portraits, dat.
Konvolut vier Telleraufwendig graviert verzierter Rand, teilweise mit Wappen und Portraits, dat. 1783 bzw. 1752, Dm 21 cm ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, aufwendig verzierter Fuß und Schaft, H 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Zinntellerbreiter, verzierter Rand, Spiegel mit Portraits, dat. 1785, Dm 21 cm ...[more]
Konvolut vier Zinnteilezwei Öllampen, Krug und Salzstreuer, verschiedene Ausführungen, um 1800
Konvolut vier Zinnteilezwei Öllampen, Krug und Salzstreuer, verschiedene Ausführungen, um 1800 ...[more]
Jugendstil-Schalerund, Spiegel mit Ähren verziert, verzierter Griff, H 12 cm, Dm 25 cm, Kayserzinn, Nr. 4585 ...[more]
Saucieremit Blumenranken und Ornamenten verziert, H 8 cm, B 27 cm, Kayserzinn, um 1900 ...[more]
KernstückKanne, Milchgießer und Zuckerdose, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Entwurf Hugo
KernstückKanne, Milchgießer und Zuckerdose, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Entwurf Hugo Leven, Kayserzinn, um 1900 ...[more]
Zwei Teller und ein Tablettrund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Wappen bzw. figürlichen
Zwei Teller und ein Tablettrund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Wappen bzw. figürlichen Darstellungen, dat. 1769, Dm 23 cm ...[more]
Zwei Tellerbreiter, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Puttos bzw. mit Reiter,
Zwei Tellerbreiter, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Puttos bzw. mit Reiter, Dm 23 cm, 18. Jh. ...[more]
Jugendstil-Pokalrunder Fuß, Schaft und Kelch mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Entwurf wohl Hugo
Großer Tellerbreiter, maritim verzierter Rand, Spiegel mit dem Panzerschiff SMP Aegir verziert, Dm
Großer Tellerbreiter, maritim verzierter Rand, Spiegel mit dem Panzerschiff SMP Aegir verziert, Dm 51 cm, Kayserzinn ...[more]
SesselMahagoni, gedrechselte Beine, geschwungene Armlehne, verzierte Rückenlehne, Sitz gepolstert
SesselMahagoni, gedrechselte Beine, geschwungene Armlehne, verzierte Rückenlehne, Sitz gepolstert ...[more]
SekretärEiche, gedrechselte Füße mit Längs- und Querverstrebung, übergeordnet zwei Schubfächer,
Biedermeier-SpiegelNussbaum, 46 X 38 cm, 19. Jh. ...[more]
Barock-StuhlEiche, vier gedrechselte Beine mit gedrechselter Längs- und Querverstrebung, gerader
Englischer BücherschrankMahagoni, kantiger Sockel, zwei verglaste Türen, Mittelteil vorstehend,
Louis-Seize SesselEiche, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gebogener Rücken, Front und
Gründerzeit-HalbmondtischNussbaum, drei gedrechselte Beine, breite Zarge, H 77 cm, B 112 cm, T 54
Gründerzeit-HalbmondtischNussbaum, drei gedrechselte Beine, breite Zarge, H 77 cm, B 112 cm, T 54 cm, deutsch, um 1870 ...[more]
VitrinenschrankNussbaum, vier geschwungene Füße, zwei verglaste Türen und Seiten, verziertes
Barock-TischEiche, vier geschwungene Füße, zwei Türen, Seiten und Wandung mit barocken Schnitzereien
Biedermeier-SchaufelstuhlMahagoni, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, leicht gebogene
Biedermeier-SchaufelstuhlMahagoni, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, leicht gebogene Rückenlehne, H 88 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
VitrinenschrankMahagoni, kantige Füße, ein Sockelschubfach, übergeordnet zwei Türen mit je zwei
Historismus-SpiegelHartholz, gold gefasst, breiter durchbrochener Rand, mit Maske verzierte
Historismus-SpiegelHartholz, gold gefasst, breiter durchbrochener Rand, mit Maske verzierte Bekrönung, H 34 X B 25 cm, um 1880 ...[more]
TischvitrineHartholz, mahagonifarben, vier nach unten verjüngende Beine mit geschwungener Längs- und
1651 Los(e)/Seite