- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1651 Los(e)/Seite
Deckenlampe6-lichtig, Messing, mit sechs geschwungenen verzierten Armen, mit farbl. Glasgehänge, H
Deckenlampe6-lichtig, Messing, mit sechs geschwungenen verzierten Armen, mit farbl. Glasgehänge, H ca. 86 cm, Dm ca. 55 cm, um 1900 ...[more]
Petroleumdeckenlampe1-lichtig, Messinghalterung, farbl. Glasfaß, runder Milchglasschirm, mit
Petroleumdeckenlampe1-lichtig, Messinghalterung, farbl. Glasfaß, runder Milchglasschirm, mit Blumen verziert, H 70 cm, 19. Jh. ...[more]
IkonePorzellan, Mutter Gottes mit Kind, von vier Heiligen umgeben, limitierte Auflage, im Rahmen, 27
IkonePorzellan, Mutter Gottes mit Kind, von vier Heiligen umgeben, limitierte Auflage, im Rahmen, 27 X 31 cm, FM Heinrich ...[more]
Konvolut 14 IkonenHartholz, verschiedene Ausführungen und Größen, 10 X 14 cm bzw. 7,5 X 9 cm,
Konvolut 14 IkonenHartholz, verschiedene Ausführungen und Größen, 10 X 14 cm bzw. 7,5 X 9 cm, teilweise mit Silberrand ...[more]
FelderikoneÖl/Holz, mit 13 Stationen, mit kyrillischen Schriftzeichen, 30 X 35 cm, 19. Jh. ...[more]
IkoneHartholz, der Heilige Panteleimon, Metalloklad, versilbert, mit kyrillischen Schriftzeichen, 26
IkoneHartholz, der Heilige Panteleimon, Metalloklad, versilbert, mit kyrillischen Schriftzeichen, 26 X 31 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
IkoneDarstellung von Heiligen, mit kyrillischen Schriftzeichen, Öl/Holz, 27 X 31 cm, 19. Jh.
IkoneDarstellung von Heiligen, mit kyrillischen Schriftzeichen, Öl/Holz, 27 X 31 cm, 19. Jh. ...[more]
IkoneMarias Einführung in den Tempel, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 23 X 31 cm,
IkoneMarias Einführung in den Tempel, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 23 X 31 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
ZiervasePorzellan, grün, mit weißen aufgelegten Ranken und Engel auf Wolkenbank, am Rand besch., H
ZiervasePorzellan, grün, mit weißen aufgelegten Ranken und Engel auf Wolkenbank, am Rand besch., H 17 cm, um 1900 ...[more]
VerzierungMessing, oval, mit Empire-Vase und Ranken, H 19 cm ...[more]
Musizierendes PaarPorzellan, weiß glasiert, auf Rocaillensockel, Dame mit Cello und Herr mit Flöte
Vier ButtermodelnHartholz, geschnitzt, verschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]
Flakonsetgrünes Glas, drei Flakons und eine Schale, 50er Jahre ...[more]
Drei ZiereierPorzellan, bunt verziert, auf drei Füßen stehend, Metallrand, aufklappbar, H 10 cm
Drei ZiereierPorzellan, bunt verziert, auf drei Füßen stehend, Metallrand, aufklappbar, H 10 cm ...[more]
PfeffermühleMessing, rund, mit Kurbel, H 32 cm, um 1900 ...[more]
Kerzenleuchter5-lichtig, Gusseisen, H 141 cm ...[more]
KrugMessing/Kupfer, verzierter Ausgießer, H 39 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut 15 Nussknackerverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Schreibtischaufsatzschwarzer Marmor, mit Ablage, 18 X 25 cm, um 1920 ...[more]
IkoneDruck, auf Holz, 23 X 30 cm
IkoneDruck, auf Holz, 23 X 30 cm ...[more]
Konvolut Flaschenöffnerverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Cocktailshakerfarbl. Glas, Deckel plated, H 21 cm ...[more]
GlockeBronze, rund, H 8 cm, 19. Jh.
GlockeBronze, rund, H 8 cm, 19. Jh. ...[more]
16 Untersetzerplated, Kordelrand, Dm 10 cm ...[more]
ZitherHartholz, mit Anleitung, 56 X 30 cm ...[more]
Prinzessin von Wales, Königin der HerzenPuppe, zwei Bücher und zwei Ordner mit Zeitungsberichten aus
Prinzessin von Wales, Königin der HerzenPuppe, zwei Bücher und zwei Ordner mit Zeitungsberichten aus ihrem Leben ...[more]
Konvolut sechs Kerzenleuchter1-lichtig, Messing und plated, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut sechs Kerzenleuchter1-lichtig, Messing und plated, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
WeihnachtsbaumständerMetall, verziert, rund, auf schwarzer Holzplatte, drehbar, mit Musikwerk, H ca.
WeihnachtsbaumständerMetall, verziert, rund, auf schwarzer Holzplatte, drehbar, mit Musikwerk, H ca. 20 cm, Dm 27 cm ...[more]
Büste einer Römerinauf rundem Sockel, Masse, H 16 cm ...[more]
ZigarrenschneiderHirschhorngriff, L 28 cm, um 1900 ...[more]
Vier Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, verschiedene Ausführungen und
Vier Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut ModeschmuckHalsketten etc.
Konvolut ModeschmuckHalsketten etc. ...[more]
Schlüsselhalterin Form eines Hufeisens, Messing, mit Hundekopf, Metall, patiniert, H 15 cm, um 1900
Schlüsselhalterin Form eines Hufeisens, Messing, mit Hundekopf, Metall, patiniert, H 15 cm, um 1900 ...[more]
Weidenkorbrechteckig, Holzboden, mit Eisen verstärkt, H 52 cm, B 61, T 31 cm, um 1900 ...[more]
KompassKupfer, rund, mit Sonnenuhr, Dm 17 cm ...[more]
WandkaffeemühleKeramik, auf Holzplatte, mit Blütenranken verziert, farbl. Glasgefäß, H 36 cm, 30er/
WandkaffeemühleKeramik, auf Holzplatte, mit Blütenranken verziert, farbl. Glasgefäß, H 36 cm, 30er/40er Jahre ...[more]
WärmflascheKupfer, oval, mit Messingverschluss, H 10 cm, B 28 cm, 19. Jh. ...[more]
KüchenreibeHartholz, mit Keramik, bunt bemalt, H 41 cm, B 18 cm, um 1900 ...[more]
BrieföffnerMetall, mit Rathaus von Leipzig verziert, 1813-1913 ...[more]
Zwei BuchstützenHartholzsockel, zwei Hundeköpfe, Gips, blau/beige gefasst, im originalen Karton
Zwei BuchstützenHartholzsockel, zwei Hundeköpfe, Gips, blau/beige gefasst, im originalen Karton ...[more]
Karaffefarbl. Glas, leicht gebaucht, mit Landschaftsbemalung, Goldrand, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
MenageMetallhalterung, mit fünf farbl. Glasgefäßen, verzierter Griff, H 19 cm, B 25 cm, um 1900
MenageMetallhalterung, mit fünf farbl. Glasgefäßen, verzierter Griff, H 19 cm, B 25 cm, um 1900 ...[more]
Kleiner Tischkerzenleuchter1-lichtig, Bronze, rechteckig, verzierter Rand, H 6 cm ...[more]
VasePorzellan, Dekor blaues Zwiebelmuster, H 17 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Tischkerzenleuchter6-lichtig, Bronze, im Stil des Jugendstil, runder verzierter Fuß, H 55 cm
Tischkerzenleuchter6-lichtig, Bronze, im Stil des Jugendstil, runder verzierter Fuß, H 55 cm ...[more]
Lokomotiveaus Schrauben und Muttern, schwarz lackiert, H 15 cm, L 22 cm ...[more]
Weinflaschenhalterin Form eines Korbes, plated ...[more]
Zirkelkastensechsteilig, im originalen Kasten, 20er Jahre ...[more]
Konvolut Korkenzieherverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Zwei Karaffenfarbl. Glas, geschliffen, besch., H 17 cm, um 1900 ...[more]
FleischplatteKeramik, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, Spiegel mit südländischer Landschaft
FleischplatteKeramik, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, Spiegel mit südländischer Landschaft verziert, 31 X 38 cm, FM, um 1900 ...[more]
KutscherlampeMetall, teilweise goldfarben, H 49 cm, um 1900 ...[more]
BriefwaageMetall, emailliert, best., mit Ergänzungen, H 35 cm, B 28 cm, um 1900 ...[more]
Petroleumlamperunder verzierter Eisenfuß, farbl. Glasfass und -Zylinder, H 45 cm, 19. Jh. ...[more]
GehstockHartholz, mit Messingverzierung ...[more]
OchsenjochHartholz, geschnitzt, dat. 1918, B 115 cm ...[more]
HarfeHolzrahmen, 60 X 95 cm
HarfeHolzrahmen, 60 X 95 cm ...[more]
1651 Los(e)/Seite