117 Los(e)/Seite
DamenhalsketteKoralle und silberfarbene Kugeln, geflochten, L 60 cm ...[more]
Damenarmband18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit elf Brillanten ...[more]
DamenhalsketteBein, L ca. 50 cm
DamenhalsketteBein, L ca. 50 cm ...[more]
Damenring9 kt. Gelbgold, mit Mosaikopal und Brillanten, RG 56 ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, Anhänger in Blütenform, mit Brillanten ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Saphir und drei Billanten, RG 54 ...[more]
GürtelschnalleMetall, vergoldet, mit rotem Emaille verziert, Russland, 18. /19. Jh. ...[more]
Paar Ohrclips14 kt. Gelbgold, grün und weiß emailliert, mit Perle, Italien, um 1900 ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 60 cm ...[more]
GemmePortrait einer Frau, 925er Silber, vergoldet, mit Markasiten ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit Rubin und drei Brillanten ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 80 cm ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Saphiren, RG 55 ...[more]
Brosche800er Silber, rund, mit Bernstein, Cabochon ...[more]
Damenhalskettelilafarbene Kugeln, mit farbl. und vergoldeten Kugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L
Damenhalskettelilafarbene Kugeln, mit farbl. und vergoldeten Kugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 60 cm ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit acht Brillanten, ca. 0,5 ct, RG 58 ...[more]
DamenarmbandSilber, mit Bernstein, zehn Cabochons ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillant 0,3 ct. und Brillantkranz, RG 54 ...[more]
DamenarmbandMessing, durchbrochen verziert, ein Glied besch., mit roten Steinen, Sicherheitsverschluss, um 1900 ...[more]
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, mittlerer Stein ca. 0,5 ct. ...[more]
Damenring und AnhängerDamenring 14 kt. Gelbgold, RG 56, Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit Gravur ...[more]
Anstecknadel14 kt. Weißgold, mit Perlen und Rubinen ...[more]
Konvolut Bernsteinkugelnverschiedene Größen, teilweise mit Anhängern ...[more]
Brosche8 kt. Gelbgold, oval, mit Landschaft, Flusslauf mit Park und Haus, 20er Jahre ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit blauem Stein und fünf Brillanten, RG 54 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Amethysten, RG 54 ...[more]
DamenhalsketteAstkoralle, L 46 cm ...[more]
DamenarmreifMetall, vergoldet, mit bömischen Granaten, Sicherheitsverschluss, 19. Jh. ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, mit sieben Brillanten, 13 g ...[more]
Gemmeoval, Liebespaar am Baum, mit Markasiten und schwarzen Steinen verziert, um 1900 ...[more]
Anstecknadelin Form eines Schmetterlings, mit bunten Farbsteinen verziert, um 1900 ...[more]
Gemme14 kt. Gelbgold, mit Silber und Brillanten, oval, mit Portrait eines Soldaten, um 1900 ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 54 cm ...[more]
Kollier14 kt. Gelbgold, mit zwölf Brillanten ca. 0,30 ct. ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 1 ct, RG 58 ...[more]
Kollier18 kt. Weißgold, mit Brillanten im Altschliff ca. 0,20 ct. ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Saphirkranz, RG 55 ...[more]
DamenhalsketteBernstein, L 75 cm
DamenhalsketteBernstein, L 75 cm ...[more]
Viktorianisches Kreuz mit Ohrringenmit Brillanten in Altschliff verziert, um 1860 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 1,8 ct., RG 55 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Opal und sechs Brillanten, RG 54 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,70 ct., RG 58 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei Brillanten, RG 52 ...[more]
DamenhalsketteBernsteinkugeln im Verlauf, L 44 cm ...[more]
Münzring14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, Münze 900er Gelbgold, 6,4 g, RG 66 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Saphir ca. 3 ct. und Brillantkranz, RG 55 ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mit gelbem Stein, RG 57 ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Weißgold, mit Saphir und Brillantkranz ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,40 ct., RG 53 ...[more]
Brosche14 kt. Weißgold, in Blütenform, mit Tahitiperle und Brillanten ...[more]
Gemme800er Silber, oval, mit Portrait eines holländischen Mädchens und Blütenranken, H 6 cm, um
Gemme800er Silber, oval, mit Portrait eines holländischen Mädchens und Blütenranken, H 6 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut Bernsteinsechs ungefasste Bernsteinstücke ...[more]
Gemme800er Silber, mit Perlen, mit Portrait eines Mädchens, um 1900 ...[more]
Anhänger18 kt. Weiß- und Gelbgold, in Herzform, mit Brillanten ca. 3,5 ct., rückseitig mit Namenszug
Anhänger18 kt. Weiß- und Gelbgold, in Herzform, mit Brillanten ca. 3,5 ct., rückseitig mit Namenszug C Natascha ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, VVS, mit zwölf Brillanten ca. 4 ct., mittlerer Stein ca. 1,3 ct., RG 55
Damenring18 kt. Gelbgold, VVS, mit zwölf Brillanten ca. 4 ct., mittlerer Stein ca. 1,3 ct., RG 55 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit 18 Diamanten im Brillantschliff, 13 Diamanten im Trapezschliff ca. 3,4
117 Los(e)/Seite