142 Los(e)/Seite
Jörg Sommer1881 Neuss, Rheinlauf mit Blick auf die Burg Pfalzgrafenstein bei Kaub, Öl/Lwd., u.l.
Jörg Sommer1881 Neuss, Rheinlauf mit Blick auf die Burg Pfalzgrafenstein bei Kaub, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerdat. 1895, vier geistliche Herren am Tisch, mit Speisen und Getränken, Öl/
C. FeyDüsseldorf, Anfang 20. Jh., Abend am Waldsee, im Vordergrund Feldweg mit Figurenstaffage, u.
C. FeyDüsseldorf, Anfang 20. Jh., Abend am Waldsee, im Vordergrund Feldweg mit Figurenstaffage, u.r.sign., 28 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler16./17. Jh., Portrait eines bärtigen Herrn, Öl/Holz, rückseitig mit alter Beschreibung, 11 X 12 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait eines Kurfürsten im Rokoko-Salon, Öl/Malpappe, u.r.sign., 72 X
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait eines Kurfürsten im Rokoko-Salon, Öl/Malpappe, u.r.sign., 72 X 102 cm, gold verzierter Rahmen ...[more]
Peter Keil1942 Züllichau/Berlin, Titel: Karneval, Acryl//Malpappe, u.r.sign. und dat. 1962, 60 X
Peter Keil1942 Züllichau/Berlin, Titel: Karneval, Acryl//Malpappe, u.r.sign. und dat. 1962, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Emma Heerdt1849 Frankfurt-1936 Heidenheim, Stilleben mit Rosen und Früchten, mit Weinflaschen und
Nicole20. Jh., zwei Gemälde, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 18 X 23 cm, verzierter Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, blühender Garten, Öl/Holz, u.r.sign., 23 X 26 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Malerum 1900, blühender Garten, Öl/Holz, u.r.sign., 23 X 26 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Nicole20. Jh., vier ovale Gemälde, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 17 X 12 cm bzw.
Nicole20. Jh., vier ovale Gemälde, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 17 X 12 cm bzw. 11 X 8 cm, ovaler Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Satyr mit Kreuz vor Baum, im Hintergrund Landschaft, Öl/Malpappe, 33 X
Unbekannter Maler19. Jh., Satyr mit Kreuz vor Baum, im Hintergrund Landschaft, Öl/Malpappe, 33 X 64 cm, Rahmen ...[more]
Martin Mendgen1893 - 1970, Stilleben mit alter Truhe und Krügen, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat. 1963,
Martin Mendgen1893 - 1970, Stilleben mit alter Truhe und Krügen, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat. 1963, 80 X 110 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Schwarzwaldhaus, im Hintergrund Tal und Wälder, Öl/Lwd., u.l.
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Schwarzwaldhaus, im Hintergrund Tal und Wälder, Öl/Lwd., u.l.sign. 103 X 82 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20 Jh., zwei Gemälde, Landschaft mit Bauernhaus und Schäfer mit Herde bzw. Mühle am
Unbekannter Malerlt. Gutachten Johannes Glauber (1646-1726), Waldlichtung mit Figurenstaffage
W. E. van Groot20. Jh., heimkehrende holländische Bauern im Boot, mit alten Häusern und Windmühle,
J. van Steen19. Jh., Teilansicht einer holländischen Hafenstadt am frühen Abend bei untergehender
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines jungen Mädchens mit roter Schleife im Haar, Öl/Holz, o.r.
Unbekannter Maler19. Jh., Bellagio am Lago di Como, im Vordergrund Marmortreppe mit Frauen, Öl/Lwd.,
Unbekannter Maler19. Jh., Bellagio am Lago di Como, im Vordergrund Marmortreppe mit Frauen, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, Fjordlandschaft, Öl/Lwd., 72 X 92 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Berkhoutdat. 1853, Ansicht von Stolzenfels, im Hintergrund Lahnstein, Koblenz und Ehrenbreitstein,
Unbekannter Malerum 1800, Portrait von Franz Schubert, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 27 X 37
Unbekannter Malerum 1800, Portrait von Franz Schubert, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 27 X 37 cm, Goldrahmen ...[more]
Monogrammist JRum 1860, Rinder mit Hirte auf Berglichtung, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., oval, 26
Monogrammist JRum 1860, Rinder mit Hirte auf Berglichtung, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., oval, 26 X 30 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Mondaufgang am Waldrand, mit Bachlauf, Hirschen und Rehen, Öl/Lwd., auf
Hans Hess(Lupenmalerei) dat. 1948, Blick auf Egern am Tegernsee, Öl/Malpappe, u.r.sign., 8 X 8 cm,
Hans Hess(Lupenmalerei) dat. 1948, Blick auf Egern am Tegernsee, Öl/Malpappe, u.r.sign., 8 X 8 cm, Rahmen ...[more]
Anfort20. Jh., neun Enten am Ufer, mit Schilf und Seerosen, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm,
Anfort20. Jh., neun Enten am Ufer, mit Schilf und Seerosen, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]
K. BergerAnfang 20. Jh., alter bayrischer Bauer mit Bart und Pfeife, Öl/Holz, u.r.sign., 18 X 24 cm,
K. BergerAnfang 20. Jh., alter bayrischer Bauer mit Bart und Pfeife, Öl/Holz, u.r.sign., 18 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]
Max Schröder/Greifswald1885 Greifswald - 1948, Segelschiffe am Ufer, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat.
Unbekannter Malerum 1900, Stilleben mit Früchten, Öl/Lwd., 40 X 59 cm, Goldrahmen ...[more]
Henriette Pessers1899 Tilburg-1986 Heeze, Chrysanthemen in brauner Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 92
Henriette Pessers1899 Tilburg-1986 Heeze, Chrysanthemen in brauner Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 92 cm, Rahmen ...[more]
Willi Münch-Khe1885-1961 Karlsruhe, Landschaft am Bodensee, Öl/Holz, rückseitig beschrieben, 25 X 32
Willi Münch-Khe1885-1961 Karlsruhe, Landschaft am Bodensee, Öl/Holz, rückseitig beschrieben, 25 X 32 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist SJSirtaki tanzende Männer, Öl/Lwd., u.r.monogr., 45 X 54 cm, ohne Rahmen ...[more]
Marie van den Eyckendat. 1888, Tauben im Stall, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 21 X 27 cm, Rahmen
Marie van den Eyckendat. 1888, Tauben im Stall, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 21 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., vier Herren am Tisch in holländischer Stube, vor offenem Kamin mit Magd,
Otto Hellmeier1908-1996 Weilheim, Ansicht von Venedig, mit Markt, Booten und Figurenstaffage, Öl/
Otto Hellmeier1908-1996 Weilheim, Ansicht von Venedig, mit Markt, Booten und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1800, Portrait von Kaiser Josef II., oval, Öl/Lwd., 16 X 23 cm, Rahmen ...[more]
F. Strang20. Jh., Stilleben mit Obst und Weinkanne, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1600, Taufszene, Christus bei der Taufe am Jordan, am Ufer Jünger im Boot, im
Friedrich Otto Georgi1819 Leipzig-1874 Dresden, Bachlauf im Gebirge, mit alter Hütte und hohen
Unbekannter Maler20. Jh., Bäuerinnen vor Hütte auf Feldweg, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Bäuerinnen vor Hütte auf Feldweg, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Willibald Wex1831 Karlstien-1892 München, im Vordergrund altes Bauernhaus mit Flusslauf und Schloss,
Professor Dr. Gernot Klein20. Jh., Inferno, brennende Stadt, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., rückseitig
FrankeDüsseldorf, 20. Jh., elegante Dame am Spiegel, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
FrankeDüsseldorf, 20. Jh., elegante Dame am Spiegel, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
F. Kunitzer1907 Przedecz/Polen-1998 Katzenelnbogen, Reuse, Angel und zwei Forellen, Öl/Lwd., u.l.
F. Kunitzer1907 Przedecz/Polen-1998 Katzenelnbogen, Reuse, Angel und zwei Forellen, Öl/Lwd., u.l.sign., 52 X 72 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1930, Ansicht der Burg Olbrück, im Brohltal, Öl/Lwd., 64 X 90 cm, Rahmen
Unbekannter Malerum 1930, Ansicht der Burg Olbrück, im Brohltal, Öl/Lwd., 64 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Reni Herschel20. Jh., Stilleben mit Geranien und zwei Kannen, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm,
Reni Herschel20. Jh., Stilleben mit Geranien und zwei Kannen, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
C. Teufel20. Jh., Bachlauf im Gebirge, im Vordergrund alter Baum in sommerlicher Landschaft, Öl/
C. Teufel20. Jh., Bachlauf im Gebirge, im Vordergrund alter Baum in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 100 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Heinz Kassung05.06.1935 - 16.12.2013 Koblenz, Harlekin (Clown) mit Bällen, Öl/Lwd., u.r.sign. und
Friedrich Otto Georgi1819 Leipzig - 1847 Dresden, Wasserfall im Mondlicht, mit Bäumen, Öl/Lwd., u.
Peter Brouwer1935 Utrecht-2010 Sneek, Hafenansicht vor Stadtkulisse bei aufziehendem Gewitter, Öl/
Peter Brouwer1935 Utrecht-2010 Sneek, Hafenansicht vor Stadtkulisse bei aufziehendem Gewitter, Öl/Lwd., u.r.sign., 90 X 100 cm ...[more]
Döbler20. Jh., alte Mühle mit kleiner Brücke, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 25 X 31 cm, Rahmen
Döbler20. Jh., alte Mühle mit kleiner Brücke, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 25 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler1860/70, Portrait des französischen Marschalls Patrice Maurice de Mac-Mahon, Öl/
Döbler20. Jh., Dorfteich mit alter Steinbrücke und Bauernhaus mit Mühlrad, im Hintergrund Kirche,
Döbler20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Bachlauf und alter Steinbrücke, Öl/Hartfaserplatte, u.
Döbler20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Bachlauf und alter Steinbrücke, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 25 X 31 cm, Rahmen ...[more]
C. Teufeldat. 1900, Festung mit alter Festungsmauer und Weg, mit Flusslauf und Bergen, Öl/Lwd., u.
142 Los(e)/Seite