100 Los(e)/Seite
Großer Historismus-Pokalfarbl. Glas, mit Noppen, mit Wappen emailliert, bunt verziert, Haarriss, H
Großer Historismus-Pokalfarbl. Glas, mit Noppen, mit Wappen emailliert, bunt verziert, Haarriss, H 48 cm, 19. Jh. ...[more]
Saftkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 21 cm ...[more]
Karaffe mit sechs Gläsernfarbl. Glas, gold verziert, Karaffe H 12 cm, Gläser 6 cm, 19. Jh. ...[more]
Karaffe mit fünf Schnapsgläsernfarbl. Glas, mit roter und blauer Verzierung, H 24 cm, um 1900
Karaffe mit fünf Schnapsgläsernfarbl. Glas, mit roter und blauer Verzierung, H 24 cm, um 1900 ...[more]
Deckelpokalfarbl. Glas, rund, mit rotem Überfang, mit Jagdmotiven geschliffen verziert, H mit Deckel
Deckelpokalfarbl. Glas, rund, mit rotem Überfang, mit Jagdmotiven geschliffen verziert, H mit Deckel 39 cm, Böhmen, um 1900 ...[more]
Badeglasfarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, mit Ansicht der Pfalz, Nonnenwerth etc., mit
Badeglasfarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, mit Ansicht der Pfalz, Nonnenwerth etc., mit rotem Überfang, H 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, Kelch mit Goldrand, H 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Sektgläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit Monogramm EH, H 26 cm ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 30 cm ...[more]
Fußbecherfarbl. Glas, facettierter Fuß, Kelch mit ovalem Medaillon, geschliffen, mit Schriftzug
Fußbecherfarbl. Glas, facettierter Fuß, Kelch mit ovalem Medaillon, geschliffen, mit Schriftzug und der Jahreszahl 1840, H 14 cm ...[more]
Konvolut acht Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen und
AufsatzschaleEisglas, oval, besch., Rand Messing, durchbrochen verziert, zwei Griffe, H 18 cm, B
AufsatzschaleEisglas, oval, besch., Rand Messing, durchbrochen verziert, zwei Griffe, H 18 cm, B 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Sherrygläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Kelch, H 12 cm
Sechs Sherrygläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Kelch, H 12 cm ...[more]
Blumenübertopffarbl. Glas, verzierte Wandung, im Boden sign., H 15 cm, Dm 19 cm, FM Lalique ...[more]
Vier Sherrygläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit Fabelwesen, H 10 cm ...[more]
Saftkrugfarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, H 24 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Vasenfarbl. Glas, geschliffen verziert, teilweise mit gezacktem Rand, H ca. 15 cm ...[more]
Sechs Jugendstil-Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Weinranken und Trauben grün und rot
Sechs Jugendstil-Weingläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit Weinranken und Trauben grün und rot verziert, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Wassergläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit Jagdmotiven, H 10 cm ...[more]
Bierkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Deckel 925er Sterlingsilber, mit Daumendrücker, H
Bierkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Deckel 925er Sterlingsilber, mit Daumendrücker, H 14 cm ...[more]
Platte und Schalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit gezacktem Rand, L ca. 30 cm ...[more]
Zwei Weingläserfarbl. Glas, changierend, runder Fuß mit Noppen, Kelch mit goldenen Weinranken bzw.
Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, H 32 cm ...[more]
Bierflaschebraunes Glas, verzierter Metallgriff, weißer Deckel, H 33 cm ...[more]
Bierkrugfarbl. Glas, Zinndeckel mit Portrait eines Königs, H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Pokalbernsteinfarbenes Glas, weiß und bunt emailliert, mit Adler, H 19 cm, um 1880 ...[more]
Konvolut drei Badegläserfarbl. Glas, rubiniert, mit Aufschrift, H 10 cm, 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschaleaufwendig mit Ranken und Ornamenten verzierter Platedfuß, Schale farbl. Glas, rund,
Zwei Pokalefarbl. Glas, roter und weißer Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 15 cm bzw. 13 cm
Zwei Pokalefarbl. Glas, roter und weißer Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 15 cm bzw. 13 cm ...[more]
Flakonfarbl. Glas, mit rotem Überfang, bunt bemalt, Deckel Messing, mit Glasstopfen, H 10 cm,
Flakonfarbl. Glas, mit rotem Überfang, bunt bemalt, Deckel Messing, mit Glasstopfen, H 10 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchtergrau und grün schimmerndes Glas, achteckiger Fuß und Schaft, H 19 cm, um 1900
Tischkerzenleuchtergrau und grün schimmerndes Glas, achteckiger Fuß und Schaft, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Sechs Weingläserfarbl. Glas, Kelch facettiert geschliffen, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 19
Sechs Weingläserfarbl. Glas, Kelch facettiert geschliffen, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 19 cm ...[more]
Schalefarbl. Glas, rund, zwei Griffe mit Silberverzierung, H 3,5 cm, Dm 17 cm ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Glas, Rand mit Blättern verziert, sign., H 9 cm, B 19 cm, FM Lalique ...[more]
Sechs Schnapsgläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 11
Sechs Schnapsgläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 11 cm ...[more]
Fünf Sektgläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 18 cm
Fünf Sektgläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 18 cm ...[more]
Zwei Vögelfarbl. Glas, auf Sockel sitzend, im Sockel sign., H 7 cm, L 12 cm, 70er Jahre ...[more]
Zierglasfarbl. Glas, Wandung mit Landschaftsbemalung, Flusslauf mit Teilansicht einer Stadt, mit
Aufsatzschaleauf drei Tatzenfüßen stehend, Metallfassung, mit Knabenköpfen, brauner Glaseinsatz,
Aufsatzschaleauf drei Tatzenfüßen stehend, Metallfassung, mit Knabenköpfen, brauner Glaseinsatz, bunt bemalt, H 27 cm, Dm 35 cm, um 1880 ...[more]
Jugendstil-Vasehelles Glas, gebaucht, schlanker Hals, mit aufgelegten lilafarbenen Blüten, sign.
100 Los(e)/Seite