82 Los(e)/Seite
BleistiftzeichnungAlte Poststation mit Kutschen, o.l. beschriftet und dat. 1878, 18 X 25 cm, im
BleistiftzeichnungAlte Poststation mit Kutschen, o.l. beschriftet und dat. 1878, 18 X 25 cm, im Rahmen ...[more]
FotografieGroße Kirche, 60 X 69 cm, um 1900 ...[more]
AquarellAnsicht der Godesburg bei Bonn, u.l.monogr. CFW, 30 X 40 cm, im Rahmen ...[more]
Sechs StahlsticheAnsichten von Koblenz, im Rahmen, je ca. 13 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei StahlsticheAnsicht von Bonn, ein Stahlstich coloriert, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
AquarellWappen mit Engeln und Figurenstaffage, u.sign. De Witt, 16 X 49 cm, Goldrahmen, 18./19. Jh.
AquarellWappen mit Engeln und Figurenstaffage, u.sign. De Witt, 16 X 49 cm, Goldrahmen, 18./19. Jh. ...[more]
AquarellSommerliche bayrische Landschaft mit Heuwagen und Figurenstaffage, 23 X 29 cm, im Rahmen,
AquarellSommerliche bayrische Landschaft mit Heuwagen und Figurenstaffage, 23 X 29 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Aquarell/Tuschzeichnungbayrischer Almbauer und Wanderer im Gespräch, u.l.sign. Max Krombach und dat.
AquarellAm Ufer der Lippe im Spätherbst, 38 X 40 cm, im Rahmen ...[more]
MischtechnikLebenswege, sign. und dat. 81, 28 X 38 cm, im Metallrahmen ...[more]
AquarellAnsicht eines Gutshofs, im Vordergrund Bauern und Gutsherr im Gespräch, u.r.sign. Franz
Lithografiezwei Mädchen am Flussufer sitzend, u.r.sign. Friedrich Stahl und dat. 1969, Blattgröße 23
Lithografiezwei Mädchen am Flussufer sitzend, u.r.sign. Friedrich Stahl und dat. 1969, Blattgröße 23 X 31 cm ...[more]
AquarellAnsicht von Braubach mit der Marksburg, u.r.sign. Nikolai von Astudin (1848 Moskau-1925
RadierungTeilansicht von Bresslau, mit Figurenstaffage, 22 X 30 cm, im Rahmen ...[more]
HolzschnittPapageienpaar auf Ast sitzend, coloriert, 28 X 37 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
GouacheStillleben mit Obst und Spargel, mit kleiner Eidechse, u.l.sign. C.G. Wendisch und dat. 1864,
GouacheStillleben mit Obst und Spargel, mit kleiner Eidechse, u.l.sign. C.G. Wendisch und dat. 1864, im Rahmen, 41 X 55 cm ...[more]
PanoramaDie schweizer Alpen, coloriert, Blattgröße 9 X 41 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei StahlsticheEnten, coloriert, im Passepartout, Blattgröße 9 X 10 cm bzw. 14 X 24 cm, im Rahmen
Zwei StahlsticheEnten, coloriert, im Passepartout, Blattgröße 9 X 10 cm bzw. 14 X 24 cm, im Rahmen ...[more]
GouacheTeilansicht von Neapel mit feuerspeiendem Vesuv, im Vordergrund tanzende Paare, in der
RadierungZwei Stahlarbeiter, u.r.sign., im Rahmen, 22 X 28 cm ...[more]
AquarellTeilansicht eines Dorfes im Frühsommer mit blühenden Bäumen, 18 X 33 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellHütte im Gebirge, u.r.sign. Max Hoffmann, Dresden und dat. 1844, 29 X 39 cm, im Rahmen
AquarellHütte im Gebirge, u.r.sign. Max Hoffmann, Dresden und dat. 1844, 29 X 39 cm, im Rahmen ...[more]
82 Los(e)/Seite