- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
1832 Los(e)/Seite
Vasefarbl. Glas, gewellt, changierend, unregelmäßig gezogener Rand, H 21 cm, 70er Jahre ...[more]
Schalelilafarbenes Glas, mit roter, grüner und blauer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener
Schalelilafarbenes Glas, mit roter, grüner und blauer Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 19 cm, B 58 cm, FM Murano ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 20 cm, Dm 23 cm ...[more]
Weinglasbraunes Glas, runder Fuß, Kelch mit Blüten und goldenen Ranken verziert, H 18 cm, um 1880
Weinglasbraunes Glas, runder Fuß, Kelch mit Blüten und goldenen Ranken verziert, H 18 cm, um 1880 ...[more]
Aufsatzschale und Vasefarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, mit rotem bzw. braunem Überfang, H 23 cm bzw. 18 cm, Dm Schale 30 cm ...[more]
Vier Tellerfarbl. Glas, achteckig, mit sakralen Szenen, teilw. gold abgesetzt, sign. Björn Wiinblad,
Drei Vögelfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H ca. 10 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Paar Vasengrünes Glas, runder Fuß, mit vergoldeter Metallmontierung, mit Ranken und Ornamenten, am
Paar Vasengrünes Glas, runder Fuß, mit vergoldeter Metallmontierung, mit Ranken und Ornamenten, am Rand best., H 43 cm, 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Glas, runder Fuß und Schale, Schaft Messing, mit blauer Glaskugel, H 21 cm, Dm
Aufsatzschalefarbl. Glas, runder Fuß und Schale, Schaft Messing, mit blauer Glaskugel, H 21 cm, Dm 33 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, runder Fuß, leicht gebaucht, H 10 cm, FM Lötz, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, H 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Gläserfarbl. bzw. grünes Glas, mit Wappen und Aufschrift bunt bemalt, H ca. 17 cm
Konvolut drei Gläserfarbl. bzw. grünes Glas, mit Wappen und Aufschrift bunt bemalt, H ca. 17 cm ...[more]
Konvolut Vase und Weinkrugfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 28 cm bzw. 18 cm
Konvolut Vase und Weinkrugfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 28 cm bzw. 18 cm ...[more]
Jugendstil-Schalebernsteinfarbenes Glas, gewellter Rand, H 5 cm, Dm 14 cm, FM WMF, um 1900 ...[more]
Krugfarbl. Glas, mit grünen Noppen, Rand und Griff Zinn, mit Daumendrücker, H 19 cm, Köln Ehrenfeld,
Krugfarbl. Glas, mit grünen Noppen, Rand und Griff Zinn, mit Daumendrücker, H 19 cm, Köln Ehrenfeld, um 1900 ...[more]
TintenfassMilchglas, leicht gebaucht, Deckel mit Jagdhund bemalt, H 4 cm, Dm 7 cm, um 1900 ...[more]
Vasefarbl. Glas, aufwendig geschliffen verziert, mit grünem Überfang und goldener Bemalung, H 39 cm,
Vasefarbl. Glas, aufwendig geschliffen verziert, mit grünem Überfang und goldener Bemalung, H 39 cm, 19. Jh. ...[more]
ZiervaseMilchglas, mit rosafarbenem Überfang, Medaillon mit Kopf eines Römers bzw. Ranken und
Weinglasfarbl. Glas, geschliffen verziert, zur 100 Jahrfeier Casino Koblenz 1908, mit Weihnachtsmotiv, H 15 cm ...[more]
Tischkerzenleuchterfarbl. Kristallglas, 5-lichtig, vier geschwungene Arme, H 26 cm, FM Villeroy &
Tischkerzenleuchterfarbl. Kristallglas, 5-lichtig, vier geschwungene Arme, H 26 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Konvolut sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, teilweise am Fuß best., mit rosafarbenem Überfang,
Konvolut sechs Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, teilweise am Fuß best., mit rosafarbenem Überfang, um 1900 ...[more]
Zwei Biedermeier-Gläserfarbl. Glas, runder Fuß und Schaft, H 12 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Weingläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit verschieden farbigem Überfang, H
Konvolut sechs Weingläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit verschieden farbigem Überfang, H 19 cm ...[more]
Design-Objekt Wingsfarbl. Glas, Entwurf Michael Böhm 1944, limitierte Auflage, H 27 cm, im original Holzkasten, FM Rosenthal ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Glas, rot/braune Farbeinschmelzung, rund, H 7 cm, Dm 24 cm, Ikora Rosenthal
Aufsatzschalefarbl. Glas, rot/braune Farbeinschmelzung, rund, H 7 cm, Dm 24 cm, Ikora Rosenthal ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 35 cm ...[more]
Gründerzeit-Vasegrünes Glas, achteckig, gold verziert und mit Rosenblüten bemalt, H 10 cm, um 1880
Gründerzeit-Vasegrünes Glas, achteckig, gold verziert und mit Rosenblüten bemalt, H 10 cm, um 1880 ...[more]
Vier Schalenfarbl. Glas, geschliffen, verschiedene Ausführungen und Größen, mit versilbertem Rand
Vier Schalenfarbl. Glas, geschliffen, verschiedene Ausführungen und Größen, mit versilbertem Rand ...[more]
KonfektdoseMilchglas, grün bemalt, runde vergoldete Messingfüße, Deckel mit Elfen, H 9 cm, Dm 11 cm,
KonfektdoseMilchglas, grün bemalt, runde vergoldete Messingfüße, Deckel mit Elfen, H 9 cm, Dm 11 cm, um 1900 ...[more]
Gebäckschalefarbl. Glas, bunt bemalt, in Form eines Schwans, 25 X 43 cm ...[more]
Zierglasfarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, mit grünem Überfang, H 31 cm, Dm 15 cm ...[more]
Aufsatzschaleoval, farbl. Glas, mit grün/goldener Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand,
Konvolut drei Flakonsblau changierend, mit Landschaftsbemalung, sign. A. Ducobu, Metallmontierung, H
Konvolut drei Flakonsblau changierend, mit Landschaftsbemalung, sign. A. Ducobu, Metallmontierung, H 18 cm, um 1900 ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, quadratisch, H 22 cm ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Glas, H 26 cm, B 70 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Biedermeier-Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, H 37 cm, 19. Jh. ...[more]
Sektkühlerfarbl. Glas, oval, mit schwarzer Farbeinschmelzung, H 21 cm, Dm 20 cm, FM Rosenthal
Sektkühlerfarbl. Glas, oval, mit schwarzer Farbeinschmelzung, H 21 cm, Dm 20 cm, FM Rosenthal ...[more]
Vasefarbl. Glas, gebaucht, gewellter verzierter Rand, mit weißer und gelber Farbeinschmelzung, H
Vasefarbl. Glas, gebaucht, gewellter verzierter Rand, mit weißer und gelber Farbeinschmelzung, H 40 cm, 70er Jahre ...[more]
Vasefarbl. Glas, rund, mit Noppen verziert, H 31 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Vasefarbl. Glas, milchig weiß/gelb hinterfangen, Überfang in grün/blauen Blättern und Ranken,
Vasefarbl. Glas, milchig weiß/gelb hinterfangen, Überfang in grün/blauen Blättern und Ranken, sign. Gallé, H 10 cm, um 1900 ...[more]
Tuchvaserotes Glas, gewellter Rand, H 24 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Karaffefarbl. Glas, leicht gebaucht, mit Stöpsel, H 34 cm, 19. Jh. ...[more]
VaseMilchglas, rosafarbene Wandung, mit Vogel auf Zweig bunt bemalt, H 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, oval, geschliffener Rand, mit lilafarbener Farbeinschmelzung, H
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, oval, geschliffener Rand, mit lilafarbener Farbeinschmelzung, H 7 cm, B 38 cm, T 21 cm, 70er Jahre ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 23 cm ...[more]
Prunk-Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 16 cm ...[more]
Karaffefarbl. Glas, mit Auerhahn geschliffen verziert, H 28 cm ...[more]
Kelchvasefarbl. Glas, grün/rote Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 16 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Truthahnblaues Pressglas, oval, H 11 cm, L 19 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut sieben Flakonsfarbl. bzw. grünes Glas, geschliffen verziert, verschiedene Formen und
Konvolut sieben Flakonsfarbl. bzw. grünes Glas, geschliffen verziert, verschiedene Formen und Ausführungen ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 31 cm ...[more]
Pokalfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Ansichten vom Rhein, mit rotem Überfang, H 13 cm, um
Pokalfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Ansichten vom Rhein, mit rotem Überfang, H 13 cm, um 1880 ...[more]
Flakonfarbl. Glas, geschliffen, Deckel mit Monogramm, gepunzt und beschriftet Anderson, H 12 cm
Flakonfarbl. Glas, geschliffen, Deckel mit Monogramm, gepunzt und beschriftet Anderson, H 12 cm ...[more]
Konvolut 60 Gläserfarbl. Glas, verziert, breiter silberfarbener Rand, für sechs Personen, verschiedene Ausführungen ...[more]
Aufsatzschalelilafarbenes Glas, mit breitem gold verziertem Rand, H 12 cm, B 19 cm, FM Moser
Aufsatzschalelilafarbenes Glas, mit breitem gold verziertem Rand, H 12 cm, B 19 cm, FM Moser ...[more]
Eiswürfelbehälterfarbl. Glas, geschliffen verziert, aufwendig verzierter Rand mit Bügel, versilbert,
Eiswürfelbehälterfarbl. Glas, geschliffen verziert, aufwendig verzierter Rand mit Bügel, versilbert, H 25 cm, um 1900 ...[more]
Weinglasbraunes Glas, runder Fuß mit Noppen, leicht best., Kelch mit Wappen und Aufschrift "
Weinglasbraunes Glas, runder Fuß mit Noppen, leicht best., Kelch mit Wappen und Aufschrift "Weihnachten 1994" ...[more]
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Rand 800er Silber, deutsch, H 33 cm ...[more]
1832 Los(e)/Seite