128 Los(e)/Seite
DielenkommodeHartholz, kantige geschnitzte Füße, eine kassettierte geschnitzte Tür, übergeordnet ein
Barock-VitrinenschrankEiche, Tatzenfüße, Unterteil vier Schubfächer, gebaucht, gerade Seiten,
BauernstuhlHartholz, vier nach unten verjüngende Beine, geschnitzter Rücken, 19. Jh. ...[more]
Vier Regency-StühleMahagoni, vier geschwungene gekehlte Beine, aufwendig verzierter Rücken, mit
SchreibtischEiche, Scherenbeine mit Querverstrebung, rechteckige Abdeckplatte, H 77 cm, B 137 cm,
SchreibtischEiche, Scherenbeine mit Querverstrebung, rechteckige Abdeckplatte, H 77 cm, B 137 cm, T 72 cm, 19. Jh. ...[more]
Englischer SalontischMahagoni, drei geschwungene Füße, runder Säulenschaft, runde Abdeckplatte, H 76
Englischer SalontischMahagoni, drei geschwungene Füße, runder Säulenschaft, runde Abdeckplatte, H 76 cm, Dm 87 cm, 19. Jh. ...[more]
Englischer SchreibsekretärMahagoni, kantige Füße, Front mit vier Schubfächern, oberstes Schubfach
EckschrankunterteilWeichholz, kantige Füße, Front mit einer leicht gerundeten Tür, mit kassettierter
SchreibsekretärNussbaum, auf vier geschwungenen Füßen stehend, schräge Schreibklappe und ein
Venezianischer Spiegelrechteckiges Hochformat, farbl. Glas, mit rosafarbenen Blüten verziert, H 43
Venezianischer Spiegelrechteckiges Hochformat, farbl. Glas, mit rosafarbenen Blüten verziert, H 43 cm, B 36 cm ...[more]
RollsekretärMahagoni, kantige Füße, Unterteil mit zwei Türen und drei Schubfächern, herausziehbare
Biedermeier-SpiegelNussbaum, profilierter Sockel, geschwungenes Kopfteil, eine Leiste fehlt, H 140
Biedermeier-SpiegelNussbaum, profilierter Sockel, geschwungenes Kopfteil, eine Leiste fehlt, H 140 cm, B 69 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
FinkentruheEiche/Edelhölzer, kantige Füße, Front mit Finken intarsiert, originales Schloss und
Spiegelrechteckiges Hochformat, gold gefasst, H 104 cm, B 74 cm, um 1900 ...[more]
Barock-TischEiche, Kugelfüße, vier gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, rechteckige
JardiniereMahagoni, vier runde, nach unten verjüngende Beine, gebauchte bombierte Front und
SesselNussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße nach unten verjüngend, gekürzt, gerade Arm- und
Venezianischer Spiegelrechteckiges Hochformat, farbl. Glas, mit Ranken und Blüten verziert, H 44 cm,
Venezianischer Spiegelrechteckiges Hochformat, farbl. Glas, mit Ranken und Blüten verziert, H 44 cm, B 40 cm ...[more]
Beistelltisch(Gate leg table), Hartholz, schwarz gefasst, vier Beine mit gedrechselter Längs- und
Paar SesselMahagoni, französischen im Empire-Stil, Tatzenfüße, mit ägyptischen Masken verziert,
Biedermeier-SofaKirschbaum, vier geschwungene Füße, geschwungene Arm- und Rückenlehne, rest., Sitz
KommodeNussbaum/Nussbaumwurzel, breite Zarge, fünf Schubfächer, abgeschrägte Ecken, profilierte
Zwei KonsoltischeHartholz, schwarz gefasst, drei geschwungene Füße, runder Säulenschaft, rechteckige
SchminktischNussbaum/Nussbaumwurzel, vier geschwungene Füße, gedrechselte Beine mit Querverstrebung,
Biedermeier-SpiegelNussbaum/Nussbaumwurzel, profilierter Sockel, Seiten und Kopfteil, H 132 cm, B 86
Biedermeier-SpiegelNussbaum/Nussbaumwurzel, profilierter Sockel, Seiten und Kopfteil, H 132 cm, B 86 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Vier Biedermeier-StühleNussbaum/Nussbaumwurzel, vier leicht geschwungene Beine, leicht geschwungener
Spiegelrechteckiges Hochformat, Spiegel mit elegantem Paar geschliffen verziert, rosafarbene
Spiegelrechteckiges Hochformat, Spiegel mit elegantem Paar geschliffen verziert, rosafarbene Verzierung, H 36 cm, B 31 cm ...[more]
VitrinenaufsatzHartholz, schwarz/gold gefasst, mit zwei verglasten Türen, abgerundete Ecken, H 96
VitrinenaufsatzHartholz, schwarz/gold gefasst, mit zwei verglasten Türen, abgerundete Ecken, H 96 cm, B 138 cm, T 39 cm, um 1880 ...[more]
Biedermeier-StuhlKirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader Rücken mit Lyra, Sitz
Paar Biedermeier-StühleObstholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, leicht gebogener Rücken
Biedermeier-NähtischNussbaum/Nussbaumwurzel, vier geschwungene Füße, geschwungene Seiten, eine
Biedermeier-KinderstuhlKirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, rest., Sitz gepolstert,
Biedermeier-KinderstuhlKirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, rest., Sitz gepolstert, H 67 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-ZeitungsregalHartholz, schwarz gefasst, mit Messingablagen, H 93 cm, B 45 cm, T 29 cm, um
Jugendstil-ZeitungsregalHartholz, schwarz gefasst, mit Messingablagen, H 93 cm, B 45 cm, T 29 cm, um 1900 ...[more]
Vier Biedermeier-StühleObstholz, vier gekehlte Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader
Konvolut drei StühleHartholz, schwarz gefasst, vier gedrechselte Beine, Sitz und Rücken gepolstert, um 1880 ...[more]
SalontischMahagoni, vier geschwungene gekehlte Füße, mit Messingrollen, runder Säulenschaft,
Biedermeier-KommodeKirschbaum, vier Vierkantbeine, schwarz abgesetzt, glatte Front mit drei
Louis Philippe SpieltischNussbaum/Nussbaumwurzel, vier geschwungene Beine, geschwungene Zarge,
Louis Philippe SpiegelEsche, seitliche Eierstäbe, H 158 cm, B 66 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar Louis Philippe StühleNussbaum, goldfarben abgesetzt, vier geschwungene Beine, geschwungene Arm-
Barock-TruheEiche, auf Kufen stehend, Front mit drei verzierten Füllungen, mit Sternintarsie,
Barock-EckschrankWeichholz, kantige Füße, gerundetes Unterteil mit einer Tür, Tür und Seiten mit
Biedermeier-SesselObstholz, vier geschwungene, leicht verzierte Beine, geschwungene Armlehne,
Biedermeier-DielenschrankEiche, Kufenfüße, breiter Sockel mit je einer kassettierten Füllung,
Biedermeier-KommodeEiche, kantige Füße, zwei Schubfächer, mit schwarzer intarsierter Füllung,
VitrinenschrankKirschbaum, vier nach unten verjüngende Füße, eine Tür, dreiviertel verglast,
KonsoltischNussbaum, auf runden Füßen stehend, vier geschwungene Beine, ein Zargenschubfach,
SalontischKirschbaum, von drei Seiten eingezogener Fuß, drei schwarze Rundsäulen, Abdeckplatte
Schreibsekretärkantige Füße, Unterteil mit zwei Türen, übergeordnet Klappe, Innenleben Rückwand
Biedermeier-TruheEiche, Kugelfüße, rechteckig, Front mit Bandintarsie, H 70 cm, B 129 cm, T 61 cm,
Biedermeier-TruheEiche, Kugelfüße, rechteckig, Front mit Bandintarsie, H 70 cm, B 129 cm, T 61 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-SekretärWeichholz, kantige Füße, Unterteil drei Schubfächer, schräge Schreibklappe,
Barock-DielenschrankNussbaum/Eiche, kantige Füße, Unterteil mit zwei geschnitzten, aufwendig
Biedermeier-SesselMahagoni, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, geschwungene Armlehne, gerader
RotundeMahagoni, runder Korpus, eine Tür, runde schwarz/graue Marmorabdeckplatte, H 66 cm, Dm 39 cm,
RotundeMahagoni, runder Korpus, eine Tür, runde schwarz/graue Marmorabdeckplatte, H 66 cm, Dm 39 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
128 Los(e)/Seite