248 Los(e)/Seite
Aufsatzschalerund, gewellter Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, H 14 cm, Dm 14 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Eskimojunge mit Eisbärbunt bemalt, H 22 cm, L 26 cm, FM Lladro ...[more]
Tassemit Untertasse, mit bunter Blumenbemalung und asiatischen Fabelwesen, blaue Schwertermarke
Tassemit Untertasse, mit bunter Blumenbemalung und asiatischen Fabelwesen, blaue Schwertermarke Meissen, III. Wahl ...[more]
Musizierendes Mädchenovaler Sockel, Mädchen mit Gitarre auf Stuhl sitzend, bunt bemalt, H 21 cm,
Musizierendes Mädchenovaler Sockel, Mädchen mit Gitarre auf Stuhl sitzend, bunt bemalt, H 21 cm, FM Lladro ...[more]
Art Deco Kaffeeservice23 Teile, lila, gold und schwarz verziert, 20er/30er Jahre, FM ...[more]
Deckelvasegebaucht, Wandung mit Liebesszenen und Blumen verziert, verzierter Deckel, teilweise
Deckelvasegebaucht, Wandung mit Liebesszenen und Blumen verziert, verzierter Deckel, teilweise gold gefasst, H 31 cm, FM ...[more]
Taubeauf rundem Sockel, bunt bemalt, H 17 cm ...[more]
Zwei JahrestellerGoldrand, blau bemalt, Dm 26 cm, I. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Kleiner Terrierbunt bemalt, H 11 cm, L 20 cm, FM Rosenthal ...[more]
Engel mit Notenblattbunt bemalt, H 18 cm, FM Lladro ...[more]
Bauernjunge mit Kälbchenauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 16 cm, L 16 cm, FM Kopenhagen
Bauernjunge mit Kälbchenauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 16 cm, L 16 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Zwei Wandtellerrechteckig, Raubkatze auf Steinsockel sitzend bzw. liegend, limitierte Auflage, u.r.
Zwei Wandtellerrechteckig, Raubkatze auf Steinsockel sitzend bzw. liegend, limitierte Auflage, u.r.sign. und dat. 1996, 16 X 21 cm, FM ...[more]
KernstückKaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, leicht gebaucht, gold und schwarz
KernstückKaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, leicht gebaucht, gold und schwarz verziert, 19. Jh. ...[more]
Schreibtischaufsatz3-teilig, rechteckige Schale, Tintenfass und Löscher, Goldrand, bunt bemalt, 12 X
Konvolut sechs Gedecke18 Teile, in Form von roten Mohnblüten, mit grünem Griff ...[more]
Eisbärbunt bemalt, H 14 cm, L 18 cm, FM Bing & Gröndahl ...[more]
Zittertasserund, durchbrochen verziert, Tasse mit zwei Griffen, Deckel mit plastischer Blüte
Zwei TeedosenWandung mit blauer Rankenverzierung, eine Dose am Deckel besch., H mit Deckel ca. 12
Zwei TeedosenWandung mit blauer Rankenverzierung, eine Dose am Deckel besch., H mit Deckel ca. 12 cm, B 7 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Vaserechteckiger Sockel, Vase in Amphorenform, Wandung mit Landschaft und sakraler Szene
Teeservicefür acht Personen, 33 Teile, Dekor Friesenrose, mit Stövchen, FM AW ...[more]
Flamencotänzerinmit Fächer, bunt bemalt, leicht best., H 22 cm, FM ...[more]
Vogelauf Blatt sitzend, bunt bemalt, H 18 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Vogelauf rundem Sockel sitzend, gold bemalt, H 11 cm, Lorenz Hutschenreuther ...[more]
Zwei Schalenrund bzw. oval, gewellter Goldrand, mit Rosen verziert, Dm 34 cm, FM Rosenthal, 20er
Zwei Schalenrund bzw. oval, gewellter Goldrand, mit Rosen verziert, Dm 34 cm, FM Rosenthal, 20er Jahre ...[more]
Tassemit Untertasse, Goldrand, mit grünem Weinlaub verziert, mit Eisernem Kreuz 1914, FM ...[more]
Mädchen mit Entenauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 22 cm, FM ...[more]
Konvolut 13 TellerDekor blaues Zwiebelmuster, verschiedene Formen, Größen und Ausführungen, blaue
Konvolut 13 TellerDekor blaues Zwiebelmuster, verschiedene Formen, Größen und Ausführungen, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Konvolut acht Weihnachstellerblauer Rand, Spiegel mit Weihnachtsszenen verziert, Dm 20 cm, FM
Konvolut acht Weihnachstellerblauer Rand, Spiegel mit Weihnachtsszenen verziert, Dm 20 cm, FM ...[more]
Mutter Gottesauf Sockel sitzend, bunt bemalt, leicht best., H 24 cm, FM Lladro ...[more]
DeckelvaseFuß und Wandung mit silbernen Tiermotiven und Gräsern bunt verziert, H 32 cm, FM Rosenthal, 50er Jahre ...[more]
Knabe mit Kiepeauf rundem Sockel stehend, am Baumstamm, mit schwarzem Hut, Kiepe und Messer,
Zwei Koppchenmit Untertasse, Goldrand, mit roter Landschaftsbemalung, Dm 16 cm, FM Höchst ...[more]
Konvolut zwölf Ziervasenoval, auf ovalem Sockel stehend, verschiedene Ausführungen, bunt verziert,
Konvolut zwölf Ziervasenoval, auf ovalem Sockel stehend, verschiedene Ausführungen, bunt verziert, teilweise bemalt, H ca. 9 cm, um 1880 ...[more]
Konvolut Teeservice29 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, teilweise best., FM blaue Schwertermarke
Konvolut Teeservice29 Teile, Dekor blaues Zwiebelmuster, teilweise best., FM blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]
Deckelvaserechteckiger Sockel, runder Fuß, gebauchte Wandung, mit bunter Blumenverzierung, verzierte
Vase und Butterpfännchenleicht gebaucht, Dekor Apponyi grün, H 12 cm, FM Herend ...[more]
ReservistenkrugWandung mit kämpfenden Soldaten verziert, Zinndeckel mit Adler und Soldat, H 30 cm,
ReservistenkrugWandung mit kämpfenden Soldaten verziert, Zinndeckel mit Adler und Soldat, H 30 cm, um 1900 ...[more]
Koppchenbreiter verzierter Goldrand, mit japanischen Blütenranken und Ornamenten verziert, blaue
Koppchenbreiter verzierter Goldrand, mit japanischen Blütenranken und Ornamenten verziert, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]
Schreibtischaufsatzrechteckig, zwei Tintenfässer und Löscher, Dekor blaues Zwiebelmuster, 16 X 23
Zwei GewürzdosenDekor blaues Zwiebelmuster, leicht best., H 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen, um
Zwei GewürzdosenDekor blaues Zwiebelmuster, leicht best., H 9 cm, blaue Schwertermarke Meissen, um 1900 ...[more]
GedeckGoldrand, Wandung mit bunter Blumenbemalung, FM Höchst ...[more]
Tischdekofigürliche Darstellung eines Griechen, auf verziertem Sockel stehend, bunt bemalt, H 22 cm,
Tischdekofigürliche Darstellung eines Griechen, auf verziertem Sockel stehend, bunt bemalt, H 22 cm, FM, um 1900 ...[more]
Konvolut 14 DesserttellerDekor blaues Zwiebelmuster, durchbrochen verzierter Rand, Dm 21 cm, blaue
Konvolut 14 DesserttellerDekor blaues Zwiebelmuster, durchbrochen verzierter Rand, Dm 21 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut MokkaserviceZuckerdose, Milchgießer und drei Tassen mit Untertasse, Goldrand, Wandung mit
Kniender weiblicher Aktauf Sockel, mit Tuch, bunt bemalt, H 30 cm, FM ...[more]
Vier KachelbilderSzenen von Ludwig Richter, Kachelgröße 21 X 21 cm, in originaler Schatulle, I.
Vier KachelbilderSzenen von Ludwig Richter, Kachelgröße 21 X 21 cm, in originaler Schatulle, I. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Liegender Windhundbunt bemalt, H 14 cm, L 31 cm, FM ...[more]
Konvolut neun Tassen und UntertassenGoldrand, mit Goldabrieb, kobaltblau, blaue Schwertermarke
Konvolut neun Tassen und UntertassenGoldrand, mit Goldabrieb, kobaltblau, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Elegante Dameauf ovalem Sockel stehend, gold gefasst, bunt bemalt, leicht best., H 17 cm, FM
Elegante Dameauf ovalem Sockel stehend, gold gefasst, bunt bemalt, leicht best., H 17 cm, FM Sitzendorf ...[more]
Große Fleischplatteoval, mit blauer Blumenbemalung, gewellter Rand, 23 X 60 cm, FM Royal Kopenhagen
Große Fleischplatteoval, mit blauer Blumenbemalung, gewellter Rand, 23 X 60 cm, FM Royal Kopenhagen ...[more]
Papageienpaarauf hochgezogenem Sockel sitzend, bunt bemalt, im Sockel monogr. AB (Anton Büschelberger) und dat. (19)21, H 76 cm, FM Ens ...[more]
Ziertassemit Untertasse, gold verziert, mit Spruch, Griff in Form eines Engels, H 10 cm, 19. Jh.
Ziertassemit Untertasse, gold verziert, mit Spruch, Griff in Form eines Engels, H 10 cm, 19. Jh. ...[more]
Der Apothekerauf Hocker sitzend, mit Mörser und Gefäßen, bunt bemalt, H 32 cm, FM Lladro ...[more]
Mädchen mit Puppeim gepunkteten Kleid, bunt bemalt, H 15 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Mädchen mit Lammauf Sockel stehend, bunt bemalt, H 20 cm, FM Rex, Spanien ...[more]
Wandtellerbreiter verzierter Goldrand, mit Insekten bemalt, Spiegel mit bunten Vögeln bemalt, Dm
Konvolut Kaffee-/Speiseservice63 Teile, für 8 Personen, mit rot/weißem Weihnachtsdekor, FM Villeroy & Boch ...[more]
Tellerdurchbrochener verzierter Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 19 cm, FM KPM
Tellerdurchbrochener verzierter Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 19 cm, FM KPM Berlin ...[more]
248 Los(e)/Seite