- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
1832 Los(e)/Seite
Konvolut vier Bügeleisen und ein StänderGusseisen, verschiedene Ausführungen, mit sakralen Darstellungen verziert, um 1900 ...[more]
ZirkelkastenMahagonigehäuse, Innenleben mit Zirkeln, 19. Jh. ...[more]
AufsatzschaleBronze, patiniert, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Fabelwesen und Blattwerk
Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, vergoldet, runder, mit Blumenranken und Ornamenten
Zigarettenspenderrund, Messing, in Form einer Pagode, mit asiatischer Landschaft und Ornamenten
KinderwaffeleisenEisen, L 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Petroleumlampen/Kerzenhalter1-lichtig, Messing, runder Fuß, einsetzbares Petroleumfass,
SpazierstockMessing, aus Patronen hergestellt, L 85 cm, um 1900 ...[more]
Spazierstockschwarzer Holzschaft, Griff mit Ornamenten und Ranken verziert, deutsch, 800er Silber, L
Spazierstockschwarzer Holzschaft, Griff mit Ornamenten und Ranken verziert, deutsch, 800er Silber, L 93 cm, 20er Jahre ...[more]
Hostieneisenrund, Eisen, dat. 1841, L 63 cm ...[more]
Jugendstil-Spazierstockschwarzer Holzschaft, Griff mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Monogramm, deutsch, 800er Silber, L 86 cm ...[more]
Biedermeier-WandlampeMessing, mit Wandhalterung, H 30 cm, 19. Jh. ...[more]
HostieneisenGusseisen, L 88 cm, 19. Jh. ...[more]
Petroleumlamperunder Messingfuß, weißer Milchglasschirm, H 50 cm, 19. Jh. ...[more]
Taktstock/Dirigentenstabschwarzes Holz, Bein, mit Silber- und Perlmutteinlage, L 41 cm, um 1900
Taktstock/Dirigentenstabschwarzes Holz, Bein, mit Silber- und Perlmutteinlage, L 41 cm, um 1900 ...[more]
MörserMessing, mit Stößel, Dm 10 cm, H 15 cm, um 1900 ...[more]
Zwei KaminböckeGusseisen, auf geschwungenen Füßen stehend, mit Messingkugeln, H 55 cm, T 62 cm, 1.
Zwei KaminböckeGusseisen, auf geschwungenen Füßen stehend, mit Messingkugeln, H 55 cm, T 62 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Stickbildmit Alphabet und Schriftzug Andenken an die Schule 95, M. Schäfer, im Glasrahmen, 40 X 50
Stickbildmit Alphabet und Schriftzug Andenken an die Schule 95, M. Schäfer, im Glasrahmen, 40 X 50 cm ...[more]
HostieneisenEisen, mit Blumenranken und Anker, L 56 cm, 19. Jh. ...[more]
Fünf Flaschen RotweinChateau Fourcas Hosten 1989 ...[more]
BackmodelHartholz, geschnitzt, mit Adam und Eva im Paradies, 17 X 36 cm, 19. Jh. ...[more]
SpazierstockHolzschaft, Griff mit Schlangenmuster, deutsch, 800er Silber, L 89 cm ...[more]
WiegemesserMessing, zwei Holzgriffe, H 33 cm, B 60 cm, um 1900 ...[more]
Eine Flasche KrimsektJahrgang 2004 ...[more]
GobelinbildJäger am Waldrand, mit Hund, Lanze und Schild, mit einem jungen Mädchen, im Rahmen, 88
GobelinbildJäger am Waldrand, mit Hund, Lanze und Schild, mit einem jungen Mädchen, im Rahmen, 88 X 118 cm, um 1900 ...[more]
ÖllampeKupfer, runder Fuß und Schaft, H 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Großes Stickbildmit Alphabet und Namenszug, mit der Jahreszahl 1870, im schwarzen Rahmen, 60 X 70
Großes Stickbildmit Alphabet und Namenszug, mit der Jahreszahl 1870, im schwarzen Rahmen, 60 X 70 cm ...[more]
VorratstopfKupfer, rund, leicht gebaucht, mit Eisengriff, H 20 cm, Dm 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-AufsatzschaleBronze, patiniert, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 15 cm, B 21 cm,
Jugendstil-AufsatzschaleBronze, patiniert, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 15 cm, B 21 cm, um 1900 ...[more]
Biedermeier-Kerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing mit Bronze, runder Fuß und Schaft, mit figürlicher Darstellung
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing mit Bronze, runder Fuß und Schaft, mit figürlicher Darstellung des Atlas, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
RauchsetKnabe am Zaun mit Fass, mit Zigarrenabschneider, Metall, auf runder schwarzer Holzplatte,
RauchsetKnabe am Zaun mit Fass, mit Zigarrenabschneider, Metall, auf runder schwarzer Holzplatte, H 24 cm, Dm 21 cm, 19. Jh. ...[more]
FrackHose, Frack und zwei Westen, 40/50er Jahre ...[more]
WasserkesselKupfer/Messing, rund, H 27 cm, um 1900 ...[more]
ReliquieGips, mit sakraler Darstellung, oval, Reste alter Vergoldung, H 9 cm, um 1900 ...[more]
Eine Flasche Rotwein "Tignanello"Jahrgang 1995, 750 ml, Italien ...[more]
LaterneMessing, runder Fuß, mit vier geschliffenen Glasscheiben, mit Bekrönung, H 44 cm, 19. Jh.
LaterneMessing, runder Fuß, mit vier geschliffenen Glasscheiben, mit Bekrönung, H 44 cm, 19. Jh. ...[more]
Chariwarimit drei Anhängern, mit Gemse, Edelweiß und Auerhahn ...[more]
ElleHartholz, mit Ebenholz verziert, L 83 cm, um 1900 ...[more]
FotoDer Führer und der Duce, im schwarzen Rahmen, 12 X 17 cm ...[more]
WandkaffeemühleKeramik, auf Holzbrett, farbl. Glasbehälter, besch., H 40 cm, 19. Jh. ...[more]
SpazierstockHorn, Griff mit Vogelkopf, L 90 cm, um 1900 ...[more]
Paar Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Eine Flasche Rotwein "Solaia Antinori"Jahrgang 1988, 750 ml, Italien ...[more]
RahmenGusseisen, rechteckig, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Darstellung des Niederwald
RahmenGusseisen, rechteckig, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Darstellung des Niederwald Denkmals emailliert, 30 X 53 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Steichholzhalter und AscherWeißmetall, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 13 cm, Dm 12
Jugendstil-Steichholzhalter und AscherWeißmetall, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 13 cm, Dm 12 cm ...[more]
Konvolut drei Spiegelvenezianisch, mit plastischen bunten Blüten verziert, 24 X 21 cm ...[more]
Paar Jugendstil-ZiervasenKupfer, leicht gebaucht, mit zwei Griffen, Wandung mit Blumen und Ornamenten verziert, H 29 cm, um 1900 ...[more]
RäuchermännchenHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, bunt gefasst, Darstellung eines
Eine Flasche "Ornellaia"Jahrgang 1989, 750 ml, Italien ...[more]
Zwei KuchenformenKupfer, rund bez. oval, 19. Jh. ...[more]
1832 Los(e)/Seite