- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
1832 Los(e)/Seite
Konvolut SchöpfkellenMessing und Zinn, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh. ...[more]
ZahnstangenleuchterGusseisen, geschmiedet, L 46 cm, 16./17. Jh., mit Löschhorn ...[more]
Tischwaagerechteckiger schwarzer Holzkasten, mit einem Schubfach, mit Waage und Messinggewichten,
Tischwaagerechteckiger schwarzer Holzkasten, mit einem Schubfach, mit Waage und Messinggewichten, H 28 cm, B 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Biedermeier-PortraitsSchattenbilder, oval, schwarz/gold, beschriftet, dat. 1812, hinter Glas,
Paar Biedermeier-PortraitsSchattenbilder, oval, schwarz/gold, beschriftet, dat. 1812, hinter Glas, im Messingrahmen, 7 X 6 cm ...[more]
FeuersägeGusseisen, mit Handkurbel, H 105 cm, 19. Jh. ...[more]
Querflötedreiteilig, versilbert, im originalen Kasten ...[more]
Schreibtischaufsatzschwarzer Marmor, oval, mit Schäferhund, Metall, bronzefarben patiniert, H 23 cm,
Schreibtischaufsatzschwarzer Marmor, oval, mit Schäferhund, Metall, bronzefarben patiniert, H 23 cm, B 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Großer TopfKupfer, rund, mit zwei Griffen, H 30 cm, Dm 30 cm, um 1900 ...[more]
SteinmörserBasalt, rund, verzierte Ecken, H 18 cm, Dm 35 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Zitheraufwendig verziert und geschnitzt, teilweise vergoldet, im originalen Kasten, 40 X 74 cm,
Zitheraufwendig verziert und geschnitzt, teilweise vergoldet, im originalen Kasten, 40 X 74 cm, 19. Jh. ...[more]
DrehorgelHartholzkasten, Front mit tanzenden Bauern, mit der Aufschrift Orgelbau Stüber, Berlin, mit
Zwei TöpfeMessing bzw. Kupfer, mit Deckel bzw. mit Stiel, L 74 cm, H 17 cm, Dm 28 cm, 19. Jh.
Zwei TöpfeMessing bzw. Kupfer, mit Deckel bzw. mit Stiel, L 74 cm, H 17 cm, Dm 28 cm, 19. Jh. ...[more]
OpferstockHartholz, geschnitzt, mit Spruch, H 48 cm, B 45 cm, 19. Jh. ...[more]
RäuchermännchenHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, Darstellung eines Nachtwächters,
Eine Flasche Rotwein "Bricco dell Uccellone"12 l, 1957 ...[more]
BlumenständerBlech, auf Kugelfüßen stehend, schwarz/gold bemalt, mit zwei Ablagen, 19 cm, B 24 cm, T
BlumenständerBlech, auf Kugelfüßen stehend, schwarz/gold bemalt, mit zwei Ablagen, 19 cm, B 24 cm, T 14 cm, um 1900 ...[more]
DreimastseglerTulasilber, mit rot/blau emaillierten Kreuzen, H 15 cm, L 16 cm ...[more]
Flakon Les beaux Arts Papagena-Ernst Fuchsblaues Glas, Stöpsel Bronze, patiniert, Darstellung der
Flakon-Les beaux arts Bernhard Paul Roncallis le Parfümblaues Glas, Stöpsel Bronze, patiniert,
FußwärmerHartholz, geschnitzt, oval, mit einem Griff, H 18 cm, B 28 cm ...[more]
Klarinetteschwarz, mit Silber, FM W. Schreiber, im originalen Etui ...[more]
Konvolut drei Blockflötenverschiedene Größen, Nr. 529 und 519, Flauro Dolce, FM Moeck, im originalen
Konvolut drei Blockflötenverschiedene Größen, Nr. 529 und 519, Flauro Dolce, FM Moeck, im originalen Etui ...[more]
BlütenpresseHartholz, aufwendig geschnitzt, mit schwarzem Schattenportrait, H 17 cm, B 22 cm, 19.
BlütenpresseHartholz, aufwendig geschnitzt, mit schwarzem Schattenportrait, H 17 cm, B 22 cm, 19. Jh. ...[more]
RäuchermännchenHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, bunt gefasst, Darstellung eines
NivelliergerätMessing, H 16 cm, L 38 cm, im originalen Holzkasten ...[more]
FeldzirkelEisen, patiniert, mit zwei Spitzen, L 132 cm, 17. Jh. ...[more]
Girandole4-lichtig, Bronze, vergoldet, mit Barock-Ornamenten verziert, vier geschwungene Arme, H
Girandole4-lichtig, Bronze, vergoldet, mit Barock-Ornamenten verziert, vier geschwungene Arme, H 54 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Zwei WandkonsolenHartholz, geschnitzt, gold gefasst, im Rokoko-Stil, H 17 cm, B 17 cm ...[more]
Spiegeldreiteilig, Metall, mit Barock-Ornamenten und Blütenranken verziert, Spiegel Facetteglas,
Spiegeldreiteilig, Metall, mit Barock-Ornamenten und Blütenranken verziert, Spiegel Facetteglas, geschliffen, H 30 cm, B 40 cm, um 1880 ...[more]
IntarsienbildJagdszene, vornehme Gesellschaft bei der Jagd, Edelhölzer mit Bein intarsiert, im
IntarsienbildJagdszene, vornehme Gesellschaft bei der Jagd, Edelhölzer mit Bein intarsiert, im Rahmen, 53 X 95 cm, 17. Jh. ...[more]
OfenGusseisen, runder Fuß mit drei Tatzenfüßen, mit Ablage, in Zylinderform, mit zwei Türen, H 97
SchlittenHartholz, geschnitzt, auf zwei Kufen, zwei Sitze, gold und grün bemalt, H 117 cm, L 150 cm,
SchlittenHartholz, geschnitzt, auf zwei Kufen, zwei Sitze, gold und grün bemalt, H 117 cm, L 150 cm, B 55 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei StahlsticheOrientalische Mode, coloriert, im Rahmen, 15 X 20 cm, um 1900 ...[more]
Zwei StahlsticheAnsicht vom Rolandseck und Köln, coloriert, Blattgröße 14 X 18 cm, im Rahmen, 19.
Zwei StahlsticheAnsicht vom Rolandseck und Köln, coloriert, Blattgröße 14 X 18 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
KupferstichCircus Maximus, coloriert, 26 X 37 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Zwei StahlsticheAnsicht von St. Goar bzw. St. Goarshausen-Thurnberg, coloriert, 27 X 31 cm, im
Zwei StahlsticheAnsicht von St. Goar bzw. St. Goarshausen-Thurnberg, coloriert, 27 X 31 cm, im Goldrahmen ...[more]
AquarellBoote im Hafen, 25 X 30 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
Vier RadierungenMarksburg, National-Denkmal, Burg Rheinstein und Burg Maus, Blattgröße 8 X 12 cm,
Vier RadierungenMarksburg, National-Denkmal, Burg Rheinstein und Burg Maus, Blattgröße 8 X 12 cm, Rahmen ...[more]
Pflanzenstichcoloriert, 21 X 32 cm, im Rahmen, 19 Jh. ...[more]
RadierungPferdekopf, u.r.sign. Ebersbach, Blattgröße 10 X 15 cm, im Rahmen ...[more]
RadierungErotische Darstellung eines Mädchens mit Schneebällen auf dem Dach, u.r.sign. Apoux, 20 X
RadierungErotische Darstellung eines Mädchens mit Schneebällen auf dem Dach, u.r.sign. Apoux, 20 X 28 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
AquarellBlick auf Bonn, u.l.sign. Frank Miller und dat. 1937, 35 X 47 cm, im Rahmen ...[more]
StahlstichAnsicht von Boppard, coloriert, im Rahmen, 17 X 21 cm, 19. Jh. ...[more]
AquarellBauernhaus im Gebirge, mit Bachlauf und Figurenstaffage, 19 X 24 cm, im Rahmen, um 1850
AquarellBauernhaus im Gebirge, mit Bachlauf und Figurenstaffage, 19 X 24 cm, im Rahmen, um 1850 ...[more]
HolzschnittDie Zecher am Tisch, Blattgröße 7 X 9 cm, in der Mitte sign., im Goldrahmen, 17./18. Jh.
HolzschnittDie Zecher am Tisch, Blattgröße 7 X 9 cm, in der Mitte sign., im Goldrahmen, 17./18. Jh. ...[more]
Pflanzenstichcoloriert, Blattgröße 17 X 22 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Aquarell/MischtechnikLandschaft bei Bad Wimpfen, u.l.sign., 14 X 31 cm, im Goldrahmen, 19. Jh.
Aquarell/MischtechnikLandschaft bei Bad Wimpfen, u.l.sign., 14 X 31 cm, im Goldrahmen, 19. Jh. ...[more]
ZeichnungRheinlauf mit Burgen, u.r.monogr. und dat. 1875, 17 X 23 cm, im Rahmen ...[more]
KreidezeichnungMaleratelier, Farbtöpfe und Flasche auf Tisch, u.r.sign. und dat. 48, 26 X 41 cm,
KreidezeichnungMaleratelier, Farbtöpfe und Flasche auf Tisch, u.r.sign. und dat. 48, 26 X 41 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellTeilansicht des alten Limburger Klosters, u.r.sign. und dat. 35, 16 X 28 cm, im Rahmen
AquarellTeilansicht des alten Limburger Klosters, u.r.sign. und dat. 35, 16 X 28 cm, im Rahmen ...[more]
RadierungTeilansicht einer Dorfstraße, Blattgröße 13 X 22 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
Radierungbunte Feldblumen, 19 X 54 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheEngelszenen, Blattgröße 9 X 11 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut ZeichnungenEntwürfe von Hanns Altmeier, teilweise sign., ohne Rahmen ...[more]
PastellzeichnungPortrait einer eleganten Dame, in der Mitte r.sign. Friedrich Kaulbach (1822-
PastellzeichnungPortrait einer eleganten Dame, in der Mitte r.sign. Friedrich Kaulbach (1822-1903), Blattgröße 19 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]
Aquarellalte Burg im Schnee, im Vordergrund Wanderer, u.r.monogr. SW und dat. 1956, Blattgröße 16
Aquarellalte Burg im Schnee, im Vordergrund Wanderer, u.r.monogr. SW und dat. 1956, Blattgröße 16 X 24 cm ...[more]
1832 Los(e)/Seite