- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
1832 Los(e)/Seite
Hamadan-BrückePersien, 191 X 98 cm ...[more]
Kork-Nainmit Seide, Persien, 60 Jahre alt, 175 X 278 cm ...[more]
Bachtiar-BrückePersien, 203 X 140 cm ...[more]
Herati-Bidjar-BrückePersien, 70-80 Jahre alt, 115 X 165 cm ...[more]
KeshanPersien, feine Knüpfung, 60-70 Jahre alt, 132 X 205 cm ...[more]
Buchara-Galeriefeine Knüpfung, älter, 98 X 346 cm ...[more]
KlingelbeutelMessing, mit Holzgriff, um 1900 ...[more]
Mädchen auf WippeBlech, runder Fuß, im Stil des Jugendstil, H 56 cm ...[more]
32 SchachfigurenHartholz, geschnitzt, im Kasten ...[more]
TablettBlech, rechteckig, mit Ranken gold verziert, Spiegel mit Siegesgöttin, 22 X 30 cm, um 1900
TablettBlech, rechteckig, mit Ranken gold verziert, Spiegel mit Siegesgöttin, 22 X 30 cm, um 1900 ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Metall, vergoldet, im Rokoko-Stil, auf vier Füßen stehend, mit
RechenlernrolleBlech, mit bunten Weihnachtsmotiven verziert, mit div. Sprüchen, mit Rechenfunktion, L 19 cm, um 1900 ...[more]
KohleeimerKupfer/Messing, rund, auf Kugelfüßen stehend, runder Griff, H 43 cm, Dm 26 cm, 19. Jh.
KohleeimerKupfer/Messing, rund, auf Kugelfüßen stehend, runder Griff, H 43 cm, Dm 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Samowarmit Tablett, Messing, H mit Kännchen 30 cm ...[more]
KutscherlampeEisen mit Messing, Holzgriff, verglast, H 58 cm, um 1900 ...[more]
HängeöllampeEisen, rund, 19. Jh.
HängeöllampeEisen, rund, 19. Jh. ...[more]
Holzkohlebügeleisenmit Holzgriff, H 20 cm ...[more]
FotoalbumLeder, Metallbeschlag, 19. Jh. ...[more]
ZigarettenspitzenEbenholz, goldfarben, mit Bein ...[more]
AufstellkreuzMessing, auf drei Füßen stehend, H 26 cm, 18. Jh. ...[more]
Konvolut zwei Schlösser und eine KlemmeMessing, um 1900 ...[more]
EinmastseglerHartholz, auf Ständer, H 122 cm, L 106 cm, B 15 cm ...[more]
Große PlattenkameraNussbaumgehäuse, H 52 cm, L 74 cm, B 39 cm, um 1900 ...[more]
KonsoleHartholz, geschnitzt, rund, gold gefasst, H 31 cm, B 19 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Thermometer/BarometerEiche, geschnitzt, H 48 cm, B 18 cm, 20er Jahre ...[more]
PlattenkameraNussbaumgehäuse, Messingobjektiv, vier Platten, H 25 cm, L ca. 37 cm, Frankreich, um
PlattenkameraNussbaumgehäuse, Messingobjektiv, vier Platten, H 25 cm, L ca. 37 cm, Frankreich, um 1900 ...[more]
PlattenkameraNussbaumgehäuse, vier Platten, ein zusätzliches Objektiv, H 24 cm, L ca. 32 cm, um
PlattenkameraNussbaumgehäuse, vier Platten, ein zusätzliches Objektiv, H 24 cm, L ca. 32 cm, um 1900 ...[more]
WandtellerGusseisen, durchbrochen verziert, sign., Dm 21 cm, um 1900 ...[more]
SchenkkanneKupfer, gebaucht, verzierter Griff und Deckel, mit Daumendrücker, H 34 cm, Nürnberg ?,
SchenkkanneKupfer, gebaucht, verzierter Griff und Deckel, mit Daumendrücker, H 34 cm, Nürnberg ?, 17./18. Jh. ...[more]
TeezubereiterKürbis mit Bombilla-Silber, mit Mundstück, Argentinien, um 1900 ...[more]
Kameraim Lederetui, FM Edixa, 60er Jahre ...[more]
KüchenwaageEisen, mit zwei Messingschalen, H 20 cm, B 43 cm, um 1900 ...[more]
BlumenständerEiche, vier aufwendig geschnitzte Füße, runder geschnitzter Säulenschaft, besch., runde
BlumenständerEiche, vier aufwendig geschnitzte Füße, runder geschnitzter Säulenschaft, besch., runde Abdeckplatte, H 89 cm, um 1880 ...[more]
StövchenMessing, auf Kugelfüßen stehend, durchbrochen verziert, H 7 cm, Dm 33 cm ...[more]
SixtantMessing, mit Holz, 25 X 25 cm ...[more]
Zwei GewichtssätzeMessing, gepunzt, ein Gewicht fehlt, je 500 g, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Meerschaumpfeifemit Darstellung eines weiblichen Aktes, L 16 cm ...[more]
Zwei RelieftellerEisen, rund, durchbrochen verzierter Rand, Spiegel mit Jagdhunden bzw. Rotwild
Zwei RelieftellerEisen, rund, durchbrochen verzierter Rand, Spiegel mit Jagdhunden bzw. Rotwild verziert, Dm 28 cm, um 1880 ...[more]
Salz- und PfefferschälchenMetall, farbl. Glaseinsatz, mit Darstellung eines eleganten Herrn, H 10
Salz- und PfefferschälchenMetall, farbl. Glaseinsatz, mit Darstellung eines eleganten Herrn, H 10 cm, B 10 cm, um 1880 ...[more]
Bleistifthüllemit Ansicht von Frankfurt am Main, L 10 cm, um 1900 ...[more]
Neugotischer Kerzenleuchter1-lichtig, von drei Seiten eingezogener Fuß, verzierter runder Schaft,
Neugotischer Kerzenleuchter1-lichtig, von drei Seiten eingezogener Fuß, verzierter runder Schaft, H 78 cm, um 1880 ...[more]
TeepuppeWachs bzw. Porzellan, bunt bemalt, mit weißen Haaren, H 11 cm, 50er Jahre ...[more]
Totenschädelroter Halbedelstein, H 2,5 cm ...[more]
PoesiealbumMetall, Deckel graviert verziert, ovales Medaillon mit Ansicht eines Brunnens, 6 X 9
PoesiealbumMetall, Deckel graviert verziert, ovales Medaillon mit Ansicht eines Brunnens, 6 X 9 cm, um 1900 ...[more]
Großes DeckelgefäßKupfer, rund, mit Eisengriff, H mit Griff 58 cm, Dm 31 cm, 19. Jh. ...[more]
VorratstopfKupfer, rund, mit zwei Eisengriffen, H 49 cm, Dm 40 cm, um 1800 ...[more]
VorratstopfKupfer, mit zwei Messinggriffen, H 39 cm, Dm 37 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Gründerzeit-LeuchterMessing, 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
TablettBlech, rechteckig, durchbrochener Rand, schwarz/gold verziert, mit Weinranken und bunter
TablettBlech, rechteckig, durchbrochener Rand, schwarz/gold verziert, mit Weinranken und bunter Blumenbemalung, 35 X 46 cm, 19. Jh. ...[more]
SpekulatiusbrettHartholz, mit sechs Abbildungen, 11 X 49 cm, 19. Jh. ...[more]
MörserBronze, rund, Wandung mit Ranken und Schriftzug Anno 1607, zwei Griffe, mit Stößel H 19 cm, Dm
MörserBronze, rund, Wandung mit Ranken und Schriftzug Anno 1607, zwei Griffe, mit Stößel H 19 cm, Dm 18 cm ...[more]
Zwei Stickbildermit Alphabet und Zahlen, im Glasrahmen, 36 X 44 cm, um 1900 ...[more]
OpernglasMessing vergoldet, mit Perlmutt ...[more]
Fünf römische Ausgrabungen?Bronze, Pfeilspitze, Axt, etc. ...[more]
BalkenwaageEisen, mit Kupferschale, B 50 cm, Dm Kupferschale 32 cm, um 1900 ...[more]
Kupfertopfrund, mit zwei Eisengriffen, runder Fuß, H 29 cm, Dm 40 cm, 18. Jh. ...[more]
1832 Los(e)/Seite