89 Los(e)/Seite
Zwei Wasserflaschenrotbrauner Ton, mit Verschluss, H 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Schüsselbreiter verzierter Rand, Spiegel mit Trinkszene bunt bemalt, zwei Griffe, H 11
Biedermeier-Schüsselbreiter verzierter Rand, Spiegel mit Trinkszene bunt bemalt, zwei Griffe, H 11 cm, Dm 40 cm, um 1800 ...[more]
Großer TellerSpiegel mit halbplastischem Liebespaar im Weinkeller verziert, breiter mit Ranken und
Wasserflascherotbrauner Ton, mit der Aufschrift Herzogtum Nassau, H 28 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckelvasesechseckig, beige, mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Fabelwesen, H 26 cm, FM Delft
Deckelvasesechseckig, beige, mit blauer Blumenbemalung, Deckel mit Fabelwesen, H 26 cm, FM Delft ...[more]
Wasserflascherotbrauner Ton, mit der Aufschrift Herzogtum Nassau, H 23 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei TellerSpiegel mit Ansicht vom Josefsplatz bzw. der Ferdinandsbrücke in Wien, Schwarzlotmalerei,
Schüsselbrauner Ton, beigefarben verziert, H 6 cm, Dm 27 cm, 19. Jh. ...[more]
Vorratskruggrau glasiert, Wandung mit halbplastischen Gesichtern, Ranken und Ornamenten aufwendig
Wandbeckenrot und gold verziert, mit Messinghahn, H 63 cm, B 30 cm ...[more]
Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür 6 Personen, 60 Teile, teilweise leicht best., Dekor Bauernblume,
Konvolut Kaffee-/Speiseservicefür 6 Personen, 60 Teile, teilweise leicht best., Dekor Bauernblume, FM Villeroy & Boch ...[more]
Vasegrau glasiert, oval, mit Wappen, zwei Griffe, mit Widderköpfen verziert, blau bemalt, H 26 cm,
Bierkrugbeigefarbener Ton, Wandung mit Trinkszene und Blumenranken verziert, H 11 cm, FM Villeroy & Boch Nr. 1526, um 1900 ...[more]
Historismus-Kruggrau glasiert, mit halbplastischen Köpfen und Wappen verziert, blau bemalt, großer
Historismus-Kruggrau glasiert, mit halbplastischen Köpfen und Wappen verziert, blau bemalt, großer Ausgießer, H 35 cm, um 1880 ...[more]
Kachelmit holländischem Mädchen und Ährengarben blau bemalt, 29 X 29 cm ...[more]
Konvolut drei Krügerömische Ausgrabungen?, leicht gebaucht, in verschiedenen Größen ...[more]
Deckelvasebeigefarben, leicht gebaucht, Wandung und Deckel mit blauer Blumenbemalung, H 32 cm, FM
Deckelvasebeigefarben, leicht gebaucht, Wandung und Deckel mit blauer Blumenbemalung, H 32 cm, FM Delft ...[more]
Drei Kachelbilderbunt bemalt, sign. Dali, limitierte Auflage, 323 von 387, Kachelgröße 21 X 21 cm,
Maskemit plastischen Blättern und Trauben verziert, 16 X 20 cm ...[more]
Wandtellermit Ansicht von Koblenz bunt bemalt, Dm 35 cm, FM Villeroy & Boch, Mettlach, Nr. 156
Wandtellermit Ansicht von Koblenz bunt bemalt, Dm 35 cm, FM Villeroy & Boch, Mettlach, Nr. 156 ...[more]
Senftopfbeigefarbener Ton, zylindrische Form, mit Aufschrift "Extra feiner Tafelsenf", H 40 cm, um
Senftopfbeigefarbener Ton, zylindrische Form, mit Aufschrift "Extra feiner Tafelsenf", H 40 cm, um 1900 ...[more]
Vorratstopfrotbrauner Ton, mit Griff und Ausgießer, H 29 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut vier Wasserflaschenbrauner Ton, mit Aufschrift, zwei verschließbar, H ca. 30 cm, 19. Jh.
Konvolut vier Wasserflaschenbrauner Ton, mit Aufschrift, zwei verschließbar, H ca. 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Schenkkannebeigefarben glasiert, leicht gebaucht, mit bunter Landschafts- und Vogelbemalung,
Vaseleicht gebaucht, Wandung mit Blumenverzierung, H 12 cm, um 1900 ...[more]
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß, mit bunten Jugendstil-Blüten und Ornamenten bemalt,
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß, mit bunten Jugendstil-Blüten und Ornamenten bemalt, H 22 cm ...[more]
89 Los(e)/Seite