- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1832 Los(e)/Seite
Konvolut zwei DamenhalskettenZuchtperlen, silberfarbener bzw. goldfarbener Verschluss, L 40 cm
Konvolut zwei DamenhalskettenZuchtperlen, silberfarbener bzw. goldfarbener Verschluss, L 40 cm ...[more]
Damenring und zwei Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit grünen und roten Halbedelsteinen, Gesamtgewicht
Damenring und zwei Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit grünen und roten Halbedelsteinen, Gesamtgewicht 13,4 g ...[more]
Zwei Jugendstil-BroschenDublee, mit kleiner Perle verziert, um 1900 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit kleinem Herz und Monogramm "MH", RG 53 ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, L 66 cm ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, zweireihig, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit sechs Rubinen ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 56 cm ...[more]
Kollier800er Silber, mit Blüten verziert, drei Anhänger mit Widderköpfen, Ranken und Ornamenten
Kollier800er Silber, mit Blüten verziert, drei Anhänger mit Widderköpfen, Ranken und Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]
Konvolut ModeschmuckSilber, Ringe und Armbänder, verschiedene Ausführungen ...[more]
KollierKette 8 kt. Gelbgold, Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Mondstein und zwei Brillanten ...[more]
Fotoanhänger18 kt. Gelbgold, ca. 12 g ...[more]
Konvolut SchmuckKetten, Uhren, Ringe etc., gold- und silberfarben, verschiedene Ausführungen
Konvolut SchmuckKetten, Uhren, Ringe etc., gold- und silberfarben, verschiedene Ausführungen ...[more]
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, mit Münze von Kaiser Wilhelm, 13,3 g ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 800er Silber, mit drei kleinen Perlen ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, rund, mit Darstellung einer sitzenden Frau ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, ein Rubin, mit Brillantkranz, RG 61 ...[more]
Damenarmband mit Anhänger14 kt. Gelbgold, Anhänger 20 Schweizer Franken, 1922, 19,2 g ...[more]
Anhänger und Kette14 kt. Gelbgold, Anhänger mit Rubin ...[more]
Gemme14 kt. Gelbgold, mit Silber und Brillanten, oval, mit Portrait eines Soldaten, um 1900 ...[more]
Brosche18 kt. Gelbgold, mit Brillanten, 9,5 g ...[more]
SchmucksetDamenring und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit Perle und Brillanten, sign. SB, 16,8
SchmucksetDamenring und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit Perle und Brillanten, sign. SB, 16,8 g, RG 58 ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 52 cm ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,0 ct. und Rubinen, zwei kleine Rubine fehlen, RG 54
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,0 ct. und Rubinen, zwei kleine Rubine fehlen, RG 54 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe18 kt. Gelbgold, 14,9 g ...[more]
Damenarmband14 kt. Weiß- und Gelbgold, 54,6 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, zwölf Anhänger in Blütenform, mit vier Perlen, 17 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
MünzanhängerPlatin, Elisabeth II, 19,7 g ...[more]
Konvolut vier BroschenKoralle, teilweise emailliert, 20er/30er Jahre ...[more]
Damenarmband18 kt. Weißgold, mit 23 Brillanten ca. 2 ct. und fünf Saphiren, 22,2 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
SchmucksetDamenhalskette, Armband und Ring, 14 kt. Gelbgold, sign. BW, Finnland, mit Meisterstempel,
SchmucksetDamenhalskette, Armband und Ring, 14 kt. Gelbgold, sign. BW, Finnland, mit Meisterstempel, 85 g, RG 54, FM Lapponia ...[more]
Halskette18 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 40,4 g ...[more]
Damenarmband14 kt. Weißgold, 30 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
HerrenarmbanduhrGolddublee, wasserdicht, FM Laco, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut drei DamenarmbanduhrenWalzgold, um 1900/1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut drei UhrkettenDublee und Silber, um 1900 ...[more]
Herrentaschenuhr800er Silber, besch., 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
TaschenuhrMetallgehäuse, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft ...[more]
DamenarmbanduhrDublee, mit verziertem Armband, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
DamentaschenuhrDublee, graviert verziert, mit Schieberkette, um 1900, Funktion nicht geprüft
DamentaschenuhrDublee, graviert verziert, mit Schieberkette, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Zwei UhrkettenDublee, um 1900
Zwei UhrkettenDublee, um 1900 ...[more]
DamenarmbanduhrDublee, Lederarmband, rückseitiger Deckel teilweise emailliert, um 1900, Funktion
DamenarmbanduhrDublee, Lederarmband, rückseitiger Deckel teilweise emailliert, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhrschwarzes Lederarmband, mit Lufthansa-Emblem, in originaler Schatulle, Funktion
Herrenarmbanduhrschwarzes Lederarmband, mit Lufthansa-Emblem, in originaler Schatulle, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr800er Silber, graviert verziert, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr800er Silber, graviert verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, 2. Hälfte 19.
Damentaschenuhr800er Silber, graviert verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, 2. Hälfte 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, FM, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, FM, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrenarmbanduhrMetall, vergoldet, mit rotem Lederarmband, im originalen Kasten, FM Omega, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenkugeluhr mit KetteKette, vergoldet, Kugel rot und gold emailliert, bez. Debraz, Funktion
Damenkugeluhr mit KetteKette, vergoldet, Kugel rot und gold emailliert, bez. Debraz, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhrmit Aufschrift "Love", FM Buffalo, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr15 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht
Damenarmbanduhr15 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
DamenarmbanduhrTulasilber, teilweise vergoldet, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh.,
DamenarmbanduhrTulasilber, teilweise vergoldet, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Weißgold, 30,5 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr SportAutomatik, zusätzliches Metall- bzw. Lederarmband, mit originaler Schatulle
HerrenarmbanduhrWerk 18 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, rotes
HerrenarmbanduhrMetall, mit Datumsanzeige, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Schraubkrone defekt,
1832 Los(e)/Seite