- Kategorie,
128 Los(e)/Seite
Kuchenschaufelaufwendig graviert verziert, mit Muscheln, Ranken und Ornamenten, 800er Silber, im
Kuchenschaufelaufwendig graviert verziert, mit Muscheln, Ranken und Ornamenten, 800er Silber, im originalen Karton ...[more]
Aufsatzschaleauf Kugelfüßen stehend, Kordelrand, Handarbeit, Krone und Halbmond, 250 g, H 4 cm, Dm
Aufsatzschaleauf Kugelfüßen stehend, Kordelrand, Handarbeit, Krone und Halbmond, 250 g, H 4 cm, Dm 18 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Rosenkranzmit Etui, graviert verziert, mit Christusdarstellung, rückseitig beschriftet Gerd, 925er
Rosenkranzmit Etui, graviert verziert, mit Christusdarstellung, rückseitig beschriftet Gerd, 925er Silber, um 1900 ...[more]
KuchenmesserKlinge aufwendig durchbrochen verziert, Griff gepunzt, um 1880 ...[more]
Aufsatzschaleoval, mit Ranken und Ornamenten verziert, mit russischer Schlittenfahrt bemalt, Reste
Zuckerzangegraviert verziert, im originalen Karton, 800er Silber ...[more]
Toilettengarniturvierteilig, drei Bürsten und ein Handspiegel, leicht best., mit holländischem
Zwei Tellerverschiedene Ausführungen, oval, mit Schriftzug bzw. mit buntem Emaille verziert,
Zwei Tellerverschiedene Ausführungen, oval, mit Schriftzug bzw. mit buntem Emaille verziert, orientalisch ...[more]
Aufsatzschalerunder Fuß und Schale, am Rand best., H 8 cm, Dm 11 cm, England, um 1900 ...[more]
Aufsatzschalerund, durchbrochen, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, farbl. geschliffener
Konvolut drei Kugelschreiberverschiedene Ausführungen und Größen, Vierfachkugelschreiber FM Mont
Konvolut drei Kugelschreiberverschiedene Ausführungen und Größen, Vierfachkugelschreiber FM Mont Blanc ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter2-lichtig, ovaler Fuß und Schaft, zwei geschwungene Arme mit eingehängten
Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, graviert verziert, im Sockel gepunzt, H 26
Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, graviert verziert, im Sockel gepunzt, H 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Pastetenheber13-lötig, durchbrochen verziert, mit Monogramm "JW", 19. Jh. ...[more]
Schalerund, Wandung mit plastischen Weinranken, Trauben, Tieren und Schmetterlingen verziert, im
Drei Zuckerzangen und zwei WodkabecherSilber und Plated, verschiedene Ausführungen ...[more]
Gürtelaufwendig graviert verziert, Schnalle mit Dolch, Russland, 19. Jh. ...[more]
Taschenmessermit neun verschiedenen Werkzeugen, 900er Silber, um 1930 ...[more]
Prunk-Aufsatzschalerund, breiter, durchbrochener verzierter Rand, sign. Watty, 700 g, H 5 cm, Dm
Prunk-Aufsatzschalerund, breiter, durchbrochener verzierter Rand, sign. Watty, 700 g, H 5 cm, Dm 33 cm, Sterlingsilber ...[more]
Sechs Mokkatassenmit Untertasse, mit Ranken und Ornamenten verziert, gepunzt 800 und Löwe, im
Sechs Mokkatassenmit Untertasse, mit Ranken und Ornamenten verziert, gepunzt 800 und Löwe, im originalen Karton, um 1900 ...[more]
Prunk-Aufsatzschaleoval, auf vier kantigen Füßen stehend, Wandung durchbrochen verziert, mit zwei
Paar Tischkerzenleuchtervon drei Seiten eingezogener verzierter Fuß, runder Schaft, mit Fürstenkrone
Messkelch mit Patenesechseckiger Fuß und Schaft, mit Ranken und Ornamenten verziert, Kelch und
Pokalrunder Fuß und Kelch, mit halbplastischem Obst verziert, innen vergoldet, H 13 cm, Dm 11 cm,
Pokalrunder Fuß und Kelch, mit halbplastischem Obst verziert, innen vergoldet, H 13 cm, Dm 11 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Lupe und BrieföffnerGriff graviert verziert, 800er Silber ...[more]
Zierschale mit Löffelrund, mit Ranken und Ornamenten verziert, verzierter Löffel, Dm 11 cm, gepunzt,
Zierschale mit Löffelrund, mit Ranken und Ornamenten verziert, verzierter Löffel, Dm 11 cm, gepunzt, um 1900 ...[more]
Sechs KuchengabelnGriff 800er Silber ...[more]
Lippenstifthüllemit kleinem Spiegel, L 6 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
AufstellkreuzHartholz, schwarz gefasst, Sockel und Kreuz mit div. Verzierungen, Christuskorpus und
KrugSilber ?, runder Fuß, leicht gebaucht, H 16 cm, 750 g ...[more]
Pokalrunder, mit Ranken und Ornamenten verzierter Fuß, Kelch mit Landschaftsverzierung, Wappen mit
Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß, Fuß und Schaft mit Blumenranken verziert, besch., H 16 cm,
Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß, Fuß und Schaft mit Blumenranken verziert, besch., H 16 cm, 800er Silber ...[more]
Konvolut vier TeileKörbchen, Vase und zwei Milchgießer, verschiedene Ausführungen, 800er Silber
Konvolut vier TeileKörbchen, Vase und zwei Milchgießer, verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]
Zwei Puderdosen und eine Pillendoserund, blau bzw. grün, grüner Deckel leicht best., mit Blüten
Tischkerzenleuchter1-lichtig, rund, H 15 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Schalerund, gewellter Rand, Dm 14 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Löffel, Wurstgabel und Buttermesserin Art-Deco Schatulle ...[more]
Vier KaviarlöffelDarstellung der Venus, 800er Silber ...[more]
Menage3-teilig, Salzstreuer und zwei Schalen, mit blauem Glaseinsatz, mit zwei kleinen Löffeln, in
Sauciereoval, mit Tablett, 374 g, deutsch, 835er Silber ...[more]
Handspiegelprofilierter Rand, L 26 cm, 800er Silber ...[more]
Senftöpfchenrunder verzierter Fuß, Schaft mit Schwan, farbl. Kristallkelch, geschliffen verziert,
Zigarettendoserechteckig, Wandung und Deckel mit halbplastische Blüten und Ranken verziert, innen
Drei Likörkelcherunder Fuß und Schaft, graviert verziert, im Sockel sign., H 7 cm, 800er Silber
Drei Likörkelcherunder Fuß und Schaft, graviert verziert, im Sockel sign., H 7 cm, 800er Silber ...[more]
Kuchenbesteckfür sieben Personen, 16 Teile, gedrehter Griff, deutsch, 800er Silber ...[more]
Teelöffelmit Ranken und Monogramm verzierter Griff, Löffel vergoldet, L 17 cm, deutsch, 800er
Teelöffelmit Ranken und Monogramm verzierter Griff, Löffel vergoldet, L 17 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Zwei Aufstellrahmenoval, verschiedene Ausführungen und Größen, H 16 cm bzw. 11 cm, England ...[more]
FischheberSpatenmuster, durchbrochen verziert, mit Monogramm ED, dat. 1884, gepunzt, 19. Jh.
FischheberSpatenmuster, durchbrochen verziert, mit Monogramm ED, dat. 1884, gepunzt, 19. Jh. ...[more]
Besteckfür zwölf Personen, 48 Teile, Spatenmuster, 2315 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Kindertoilettengarnitur4-teilig, Kamm, Bürste, Beißring und kleine Dose, mit Monogramm "RL", 925er
Kindertoilettengarnitur4-teilig, Kamm, Bürste, Beißring und kleine Dose, mit Monogramm "RL", 925er Sterlingsilber ...[more]
Aufsatzschaleauf vier geschwungenen Füßen stehend, gewellter verzierter Rand, H 10 cm, Dm 25 cm,
Aufsatzschaleauf vier geschwungenen Füßen stehend, gewellter verzierter Rand, H 10 cm, Dm 25 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut BesteckKaffeelöffel, Tortenheber etc., verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, sechseckiger Fuß, runder, graviert verzierter Schaft, im Sockel
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, graviert verziert, H 7 cm, Sterlingsilber
Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, graviert verziert, H 7 cm, Sterlingsilber ...[more]
Besteckfür sechs Personen, 18 Teile, deutsch, 800er Silber ...[more]
Konvolut vier Serviettenringeverschiedene Ausführungen, teilweise graviert verziert, 800er Silber
Konvolut vier Serviettenringeverschiedene Ausführungen, teilweise graviert verziert, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, gepunzt, 19. Jh. ...[more]
Ascher und zwei Zigarettenspitzenrunder Ascher, graviert verziert, Zigarettenspitzen mit schwarzem
Ascher und zwei Zigarettenspitzenrunder Ascher, graviert verziert, Zigarettenspitzen mit schwarzem Mundstück, 800er Silber ...[more]
Milchgießer und Zuckerschale mit Tablettoval, gewellter Rand, deutsch, 830er Silber ...[more]
Tablett mit Milchgießer und Zuckerschalemit Blumenranken verziert, 800er Silber, ovales Tablett,
Tablett mit Milchgießer und Zuckerschalemit Blumenranken verziert, 800er Silber, ovales Tablett, 925er Silber ...[more]
128 Los(e)/Seite