- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (126)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (138)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
1832 Los(e)/Seite
Konvolut sieben Vasenfarbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, best., verschiedene Ausführungen
Konvolut sieben Vasenfarbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, best., verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Konvolut neun Glasteilefarbl. Glas, Karaffe, Tabletts, Schalen etc., verschiedene Ausführungen
Konvolut neun Glasteilefarbl. Glas, Karaffe, Tabletts, Schalen etc., verschiedene Ausführungen ...[more]
Fotoapparatim Lederetui, FM Kodak
Fotoapparatim Lederetui, FM Kodak ...[more]
Konvolut ModeschmuckKetten, Anstecknadeln etc., verschiedene Ausführungen, in 3-schübiger Schatulle
Konvolut ModeschmuckKetten, Anstecknadeln etc., verschiedene Ausführungen, in 3-schübiger Schatulle ...[more]
Pavillonrund, Hartholz, geschnitzt, weiß gefasst, innen mit Wendeltreppe, besch., H 54 cm ...[more]
Zwei venezianische Spiegelfarbl. Kristallglas, mit rosafarbenen Blüten verziert, eine Blüte fehlt,
Zwei venezianische Spiegelfarbl. Kristallglas, mit rosafarbenen Blüten verziert, eine Blüte fehlt, 24 X 21 cm ...[more]
GlockeEisen, H 23 cm, süddeutsch, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Salz- und PfefferschälchenGlas/Porzellan, teilweise mit kleinem Löffel, um 1900 ...[more]
Konvolut Teesiebeverschiedene Formen und Ausführungen ...[more]
Reh und HirschPorzellan, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 23 cm, L 20 cm, FM
Reh und HirschPorzellan, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 23 cm, L 20 cm, FM ...[more]
Konvolut drei SpekulatiusbretterHartholz, geschnitzt, in verschiedenen Größen ...[more]
Konvolut drei Haarspangenbernsteinfarben, durchbrochen verziert ...[more]
Kopf einer StanduhrEsche, rechteckig, drei verglaste Türen, breites, schwarzes abgerundetes
Kopf einer StanduhrEsche, rechteckig, drei verglaste Türen, breites, schwarzes abgerundetes Kopfteil, H 60 cm, B 54 cm, T 32 cm, 19. Jh. ...[more]
StickbildAnsicht der Rialtobrücke in Venedig, im Rahmen, 43 X 52 cm, um 1900 ...[more]
Rahmen mit DruckLandschaftsdruck, Rahmen mit Ranken und Ornamenten gold verziert, mit Stuck, 67 X 84
Rahmen mit DruckLandschaftsdruck, Rahmen mit Ranken und Ornamenten gold verziert, mit Stuck, 67 X 84 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Rahmenrund, oval und rechteckig, verschiedene Ausführungen und Größen, gold verziert, 19. Jh. ...[more]
Zwei Spiegelvenezianisch, Hand- und Wandspiegel, geschliffen verziert, H 23 cm, B 17 cm ...[more]
DruckDie drei Grazien, 22 X 30 cm, Rahmen ...[more]
ReliefGips, Szene aus der griechischen Mythologie, Dm 14 cm ...[more]
Rahmengold verziert, 31 X 36 cm, 19. Jh. ...[more]
DruckTeilansicht von Hamburg, coloriert, im Rahmen, 16 X 23 cm ...[more]
Konvolut zwei Rahmenmit Druck, Stadtansichten, 31 X 41 cm ...[more]
DruckBauerntanz, im Goldrahmen, 30 X 36 cm ...[more]
DruckTeilansicht von Hamburg mit Jungfernsteg, im Mahagonirahmen, 29 X 37 cm ...[more]
DruckAcht Herren bei der Weinprobe, auf Kupfer, im Goldrahmen, 26 X 33 cm, 19. Jh. ...[more]
DruckTeilansicht von Berlin, 23 X 29 cm, im Rahmen ...[more]
DruckDer sommerliche Garten, Blattgröße 45 X 45 cm, im Rahmen ...[more]
RahmenNussbaum, 84 X 102 cm
RahmenNussbaum, 84 X 102 cm ...[more]
DruckTeilansicht einer Stadt, im Rahmen, 38 X 55 cm ...[more]
Rahmen mit DruckHartholz, geschnitzt, gold gefasst, Das festliche Mahl, im Rokoko-Stil, 56 X 72
Rahmen mit DruckHartholz, geschnitzt, gold gefasst, Das festliche Mahl, im Rokoko-Stil, 56 X 72 cm, um 1900 ...[more]
RahmenHartholz mit Stuck, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, H 150 cam, B 123 cm, FM F. G.
RahmenHartholz mit Stuck, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, H 150 cam, B 123 cm, FM F. G. Conzen, Düsseldorf, 19. Jh. ...[more]
1832 Los(e)/Seite