- Oberkategorie,
128 Los(e)/Seite
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß, runder verzierter Schaft, H 17 cm, deutsch, 800er
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß, runder verzierter Schaft, H 17 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Kugelschreibergraviert verziert, 925er Silber, 20/30er Jahre ...[more]
AufsatzschaleFuß und Schale verziert, runder Schaft, H 22 cm, Dm 21 cm, 925er Sterlingsilber, um
AufsatzschaleFuß und Schale verziert, runder Schaft, H 22 cm, Dm 21 cm, 925er Sterlingsilber, um 1900 ...[more]
SchatulleDeckel mit russischer Stadtansicht graviert verziert, innen vergoldet, gepunzt 84, 19. Jh.
SchatulleDeckel mit russischer Stadtansicht graviert verziert, innen vergoldet, gepunzt 84, 19. Jh. ...[more]
Tortenheber12-lötig, mit Mädchen und Ranken verziert, 19. Jh. ...[more]
Puderdoserund, verzierter Rand und Deckel, Deckel mit Liebesszene bemalt, Dm 9 cm, 925er Silber
Puderdoserund, verzierter Rand und Deckel, Deckel mit Liebesszene bemalt, Dm 9 cm, 925er Silber ...[more]
Kaffeekanne und Zuckerschaleauf vier geschwungenen, mit Ornamenten verzierten, Füßen stehend, mit
Kernstück4-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, gewellter verzierter Rand, 2290
Kernstück4-teilig, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, gewellter verzierter Rand, 2290 g, 800er Silber ...[more]
128 Los(e)/Seite