- Asiatika (74)
- Beleuchtungskörper (27)
- Bücher (17)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (125)
- Glas und Kristall (142)
- Grafik und Drucke (82)
- Ikonen (8)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (89)
- Münzen und Briefmarken (6)
- Miniatures (5)
- Möbel (128)
- Modern & Contemporary Art (30)
- Orden und Ehrenzeichen (22)
- Plated (32)
- Porzellan (248)
- Schmuck (177)
- Silber (96)
- Skulpturen (67)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (83)
- Uhren (61)
- Varia (150)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (19)
- Collectables (544)
- Jewellery (177)
- Glassware (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Furniture (128)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Ceramics (89)
- Prints (86)
- Carpets & Rugs (83)
- Sculpture (68)
- Asian Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (61)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Lighting (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Books & Periodicals (17)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Fine Art & Antiques (6)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
1831 Los(e)/Seite
AquarellMädchen im Ruderboot mit Sonnenschirm, u.r.sign. Jäckel, Blattgröße 19 X 27 cm, im Rahmen,
AquarellMädchen im Ruderboot mit Sonnenschirm, u.r.sign. Jäckel, Blattgröße 19 X 27 cm, im Rahmen, um 1920 ...[more]
LithografieDie Umarmung, 188 von 200, u.r.sign. und dat. 72, Blattgröße 12 X 14 cm, im Rahmen
LithografieDie Umarmung, 188 von 200, u.r.sign. und dat. 72, Blattgröße 12 X 14 cm, im Rahmen ...[more]
MischtechnikTeilansicht von Schloss Rossrieth, u.r.sign. Willi Müller-Gera, 27 X 34 cm, im Rahmen
MischtechnikTeilansicht von Schloss Rossrieth, u.r.sign. Willi Müller-Gera, 27 X 34 cm, im Rahmen ...[more]
GouacheTeilansicht von Venedig, u.r.sign., 23 X 31 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
Kupferstichdrei Staatsmänner, Franz I., Alexander I. und Friedrich Wilhelm III. am 18. August 1813
AquarellAlte Fachwerkhäuser, u.r.sign. W. Kapol, 25 X 33 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellBlumenstilleben, rosa Blüten in Vase, o.r.sign. Schwenzer, 40 X 53 cm, im Rahmen ...[more]
RadierungDas einsame Haus, im Rahmen, 20 X 24 cm ...[more]
LithografieFischerboote am Strand, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, u.r.sign. und dat., im
LithografieFischerboote am Strand, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, u.r.sign. und dat., im Goldrahmen, 40 X 64 cm ...[more]
Pflanzenstichcoloriert, im Rahmen, 16 X 20 cm, 19. Jh. ...[more]
HolzschnittDie berühmten Räume des Weißen Hauses, 14 X 21 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier SticheLüneburg, Beyreuth, Eppendorf und Schloss Stolzenfels, teilweise coloriert, im
Konvolut vier SticheLüneburg, Beyreuth, Eppendorf und Schloss Stolzenfels, teilweise coloriert, im Rahmen, ca. 13 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]
KupferstichAnsicht von Koblenz mit Rhein- und Mosellauf, coloriert, im Rahmen, 13 X 48 cm, 17./18.
KupferstichAnsicht von Koblenz mit Rhein- und Mosellauf, coloriert, im Rahmen, 13 X 48 cm, 17./18. Jh. ...[more]
LinolschnittTeilansicht einer Stadt mit Turm, u.sign. und dat., 20 X 27 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei KupfersticheTierdarstellungen, von Ridinger, dat. 1678 bzw. 1744, 29 X 37 cm, im Rahmen
Zwei KupfersticheTierdarstellungen, von Ridinger, dat. 1678 bzw. 1744, 29 X 37 cm, im Rahmen ...[more]
HolzschnittAnsicht von Königstein, 14 X 33 cm, im Rahmen, 18./19. Jh. ...[more]
KupferstichZwei elegante Damen im Salon, 25 X 35 cm, im weiß/goldenen Rahmen, 19. Jh. ...[more]
AquarellTeilansicht von Köln mit Dom, u.r.sign. Brettner, 18 X 36 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellPortrait eines Clowns, u.mittig sign. Heinz Kassung (1935-2013 Koblenz), 18 X 25 cm,
AquarellPortrait eines Clowns, u.mittig sign. Heinz Kassung (1935-2013 Koblenz), 18 X 25 cm, Metallrahmen ...[more]
LithografieDie Presse, u.r.sign. Hansen Bahia, im schwarzen Rahmen, 45 X 96 cm ...[more]
LithografieAkt, 35 von 150, u.r.sign. Hansen Bahia, 39 X 53 cm, Glasrahmen ...[more]
Aquarell19. Jh., Früchtestillleben, u.l.sign., Blattgröße 37 X 47 cm, Rahmen ...[more]
LithografieAkt, 35 von 150, u.r.sign. Hansen Bahia, 38 X 53 cm, Glasrahmen ...[more]
KupferstichAnsicht von Koblenz mit der Festung Ehrenbreitstein, mit Rhein und Mosel, dat. 1636, im
KupferstichAnsicht von Koblenz mit der Festung Ehrenbreitstein, mit Rhein und Mosel, dat. 1636, im Rahmen, 28 X 36 cm, 19. Jh. ...[more]
StahlstichPfalz Grafenstein bei Kaub und Burg Gutenfels, coloriert, im Rahmen, 15 X 19 cm, 19. Jh.
StahlstichPfalz Grafenstein bei Kaub und Burg Gutenfels, coloriert, im Rahmen, 15 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
KupferstichAnsicht von Coblens mit Rhein, im Rahmen, 27 X 30 cm, 18. Jh. ...[more]
StahlstichAlte Burg bei Boppard, coloriert, im Rahmen, 20 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]
BleistiftzeichnungAnsicht vom Rheinufer in Coblenz mit Grand Hotel de Bellevue, im Passepartout,
BleistiftzeichnungAnsicht vom Rheinufer in Coblenz mit Grand Hotel de Bellevue, im Passepartout, 23 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]
KupferstichAnsicht von Hamburg, coloriert, im Rahmen, 27 X 40 cm, 18. Jh. ...[more]
FotografieAlter Hunsrücker Bauernhof, 50 X 74 cm, um 1900 ...[more]
StahlstichHappy Days, zwei Bauernmädchen mit Kindern, coloriert, im Rahmen, 14 X 20 cm, 19. Jh.
StahlstichHappy Days, zwei Bauernmädchen mit Kindern, coloriert, im Rahmen, 14 X 20 cm, 19. Jh. ...[more]
FotografiePfarrkirche in Hahn im Hunsrück, mit Friedhof, 52 X 75 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut vier StahlsticheAnsicht von Koblenz (selten), Andernach, Burg Ehrenfels und St. Goar, im
Konvolut vier StahlsticheAnsicht von Koblenz (selten), Andernach, Burg Ehrenfels und St. Goar, im Rahmen, ca. 13 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]
FotografieDie Clemenskapelle in Drechtingshausen, 54 X 78 cm, um 1900 ...[more]
StahlstichAnsicht von Frankfort am Main, mit heimkehrenden Fischern in Booten, coloriert, im Rahmen,
StahlstichAnsicht von Frankfort am Main, mit heimkehrenden Fischern in Booten, coloriert, im Rahmen, 26 X 33 cm, 19. Jh. ...[more]
KupferstichLandkarte von Koblenz und dem Westerwald, coloriert, 50 X 56 cm, Rahmen, 18. Jh.
KupferstichLandkarte von Koblenz und dem Westerwald, coloriert, 50 X 56 cm, Rahmen, 18. Jh. ...[more]
BleistiftzeichnungAlte Poststation mit Kutschen, o.l. beschriftet und dat. 1878, 18 X 25 cm, im
BleistiftzeichnungAlte Poststation mit Kutschen, o.l. beschriftet und dat. 1878, 18 X 25 cm, im Rahmen ...[more]
FotografieGroße Kirche, 60 X 69 cm, um 1900 ...[more]
AquarellAnsicht der Godesburg bei Bonn, u.l.monogr. CFW, 30 X 40 cm, im Rahmen ...[more]
Sechs StahlsticheAnsichten von Koblenz, im Rahmen, je ca. 13 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei StahlsticheAnsicht von Bonn, ein Stahlstich coloriert, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]
AquarellWappen mit Engeln und Figurenstaffage, u.sign. De Witt, 16 X 49 cm, Goldrahmen, 18./19. Jh.
AquarellWappen mit Engeln und Figurenstaffage, u.sign. De Witt, 16 X 49 cm, Goldrahmen, 18./19. Jh. ...[more]
AquarellSommerliche bayrische Landschaft mit Heuwagen und Figurenstaffage, 23 X 29 cm, im Rahmen,
AquarellSommerliche bayrische Landschaft mit Heuwagen und Figurenstaffage, 23 X 29 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Aquarell/Tuschzeichnungbayrischer Almbauer und Wanderer im Gespräch, u.l.sign. Max Krombach und dat.
AquarellAm Ufer der Lippe im Spätherbst, 38 X 40 cm, im Rahmen ...[more]
MischtechnikLebenswege, sign. und dat. 81, 28 X 38 cm, im Metallrahmen ...[more]
AquarellAnsicht eines Gutshofs, im Vordergrund Bauern und Gutsherr im Gespräch, u.r.sign. Franz
Lithografiezwei Mädchen am Flussufer sitzend, u.r.sign. Friedrich Stahl und dat. 1969, Blattgröße 23
Lithografiezwei Mädchen am Flussufer sitzend, u.r.sign. Friedrich Stahl und dat. 1969, Blattgröße 23 X 31 cm ...[more]
AquarellAnsicht von Braubach mit der Marksburg, u.r.sign. Nikolai von Astudin (1848 Moskau-1925
RadierungTeilansicht von Bresslau, mit Figurenstaffage, 22 X 30 cm, im Rahmen ...[more]
HolzschnittPapageienpaar auf Ast sitzend, coloriert, 28 X 37 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
GouacheStillleben mit Obst und Spargel, mit kleiner Eidechse, u.l.sign. C.G. Wendisch und dat. 1864,
GouacheStillleben mit Obst und Spargel, mit kleiner Eidechse, u.l.sign. C.G. Wendisch und dat. 1864, im Rahmen, 41 X 55 cm ...[more]
PanoramaDie schweizer Alpen, coloriert, Blattgröße 9 X 41 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei StahlsticheEnten, coloriert, im Passepartout, Blattgröße 9 X 10 cm bzw. 14 X 24 cm, im Rahmen
Zwei StahlsticheEnten, coloriert, im Passepartout, Blattgröße 9 X 10 cm bzw. 14 X 24 cm, im Rahmen ...[more]
GouacheTeilansicht von Neapel mit feuerspeiendem Vesuv, im Vordergrund tanzende Paare, in der
RadierungZwei Stahlarbeiter, u.r.sign., im Rahmen, 22 X 28 cm ...[more]
AquarellTeilansicht eines Dorfes im Frühsommer mit blühenden Bäumen, 18 X 33 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellHütte im Gebirge, u.r.sign. Max Hoffmann, Dresden und dat. 1844, 29 X 39 cm, im Rahmen
AquarellHütte im Gebirge, u.r.sign. Max Hoffmann, Dresden und dat. 1844, 29 X 39 cm, im Rahmen ...[more]
J. B. Bannum 1900, Heiliger mit Blütenzweig, Öl/Lwd., u.l.sign., 35 X 50 cm, ohne Rahmen ...[more]
S. Kriesdat. 1911, Christus mit Dornenkrone ein Lamm tragend, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 36 X 56
S. Kriesdat. 1911, Christus mit Dornenkrone ein Lamm tragend, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 36 X 56 cm, Rahmen ...[more]
1831 Los(e)/Seite