89 Los(e)/Seite
Konvolut ModeschmuckKetten, Anstecknadeln etc., verschiedene Ausführungen, in 3-schübiger Schatulle
Konvolut ModeschmuckKetten, Anstecknadeln etc., verschiedene Ausführungen, in 3-schübiger Schatulle ...[more]
Pavillonrund, Hartholz, geschnitzt, weiß gefasst, innen mit Wendeltreppe, besch., H 54 cm ...[more]
Zwei venezianische Spiegelfarbl. Kristallglas, mit rosafarbenen Blüten verziert, eine Blüte fehlt,
Zwei venezianische Spiegelfarbl. Kristallglas, mit rosafarbenen Blüten verziert, eine Blüte fehlt, 24 X 21 cm ...[more]
GlockeEisen, H 23 cm, süddeutsch, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Salz- und PfefferschälchenGlas/Porzellan, teilweise mit kleinem Löffel, um 1900 ...[more]
Konvolut Teesiebeverschiedene Formen und Ausführungen ...[more]
Reh und HirschPorzellan, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 23 cm, L 20 cm, FM
Reh und HirschPorzellan, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 23 cm, L 20 cm, FM ...[more]
Konvolut drei SpekulatiusbretterHartholz, geschnitzt, in verschiedenen Größen ...[more]
Konvolut drei Haarspangenbernsteinfarben, durchbrochen verziert ...[more]
Kopf einer StanduhrEsche, rechteckig, drei verglaste Türen, breites, schwarzes abgerundetes
Kopf einer StanduhrEsche, rechteckig, drei verglaste Türen, breites, schwarzes abgerundetes Kopfteil, H 60 cm, B 54 cm, T 32 cm, 19. Jh. ...[more]
StickbildAnsicht der Rialtobrücke in Venedig, im Rahmen, 43 X 52 cm, um 1900 ...[more]
Rahmen mit DruckLandschaftsdruck, Rahmen mit Ranken und Ornamenten gold verziert, mit Stuck, 67 X 84
Rahmen mit DruckLandschaftsdruck, Rahmen mit Ranken und Ornamenten gold verziert, mit Stuck, 67 X 84 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Rahmenrund, oval und rechteckig, verschiedene Ausführungen und Größen, gold verziert, 19. Jh. ...[more]
Zwei Spiegelvenezianisch, Hand- und Wandspiegel, geschliffen verziert, H 23 cm, B 17 cm ...[more]
DruckDie drei Grazien, 22 X 30 cm, Rahmen ...[more]
ReliefGips, Szene aus der griechischen Mythologie, Dm 14 cm ...[more]
ReservistenfotoI. Weltkrieg, 19 X 25 cm, im verzierten Passepartout, im Eicherahmen ...[more]
Rahmengold verziert, 31 X 36 cm, 19. Jh. ...[more]
DruckTeilansicht von Hamburg, coloriert, im Rahmen, 16 X 23 cm ...[more]
Konvolut zwei Rahmenmit Druck, Stadtansichten, 31 X 41 cm ...[more]
DruckBauerntanz, im Goldrahmen, 30 X 36 cm ...[more]
DruckTeilansicht von Hamburg mit Jungfernsteg, im Mahagonirahmen, 29 X 37 cm ...[more]
DruckAcht Herren bei der Weinprobe, auf Kupfer, im Goldrahmen, 26 X 33 cm, 19. Jh. ...[more]
DruckTeilansicht von Berlin, 23 X 29 cm, im Rahmen ...[more]
DruckDer sommerliche Garten, Blattgröße 45 X 45 cm, im Rahmen ...[more]
RahmenNussbaum, 84 X 102 cm
RahmenNussbaum, 84 X 102 cm ...[more]
DruckTeilansicht einer Stadt, im Rahmen, 38 X 55 cm ...[more]
Rahmen mit DruckHartholz, geschnitzt, gold gefasst, Das festliche Mahl, im Rokoko-Stil, 56 X 72
Rahmen mit DruckHartholz, geschnitzt, gold gefasst, Das festliche Mahl, im Rokoko-Stil, 56 X 72 cm, um 1900 ...[more]
RahmenHartholz mit Stuck, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, H 150 cam, B 123 cm, FM F. G.
RahmenHartholz mit Stuck, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, H 150 cam, B 123 cm, FM F. G. Conzen, Düsseldorf, 19. Jh. ...[more]
89 Los(e)/Seite