142 Los(e)/Seite
Paar Vasenfarbl. Glas, gold/schwarz gefasst, H 13 cm, 70er Jahre ...[more]
Konvolut 14 Jugendstil-Gläserbunt bemalt, verschiedene Farben, Ausführungen und Größen ...[more]
Likörkaraffefarbl. Glas, geschliffen verziert, runder Fuß, breiter versilberter Ausgießer, mit
Likörkaraffefarbl. Glas, geschliffen verziert, runder Fuß, breiter versilberter Ausgießer, mit Stöpsel, H 21 cm, um 1900 ...[more]
Große Schalefarbl. Glas, mit weiß/brauner Farbeinschmelzung, runder Fuß, unregelmäßig gezogener
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 20 cm ...[more]
Vasefarbl. Glas, mit grüner Farbeinschmelzung, H 45 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Konvolut vier Briefbeschwererfarbl. Glas, mit bunten Farbeinschmelzungen, verschiedene Größen
Konvolut vier Briefbeschwererfarbl. Glas, mit bunten Farbeinschmelzungen, verschiedene Größen ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit Jugendstilverzierungen, Orient and Flume, H 14 cm, USA ...[more]
Aufsatzschalefarbl. Glas, mit rot/blauer Farbeinschmelzung, H 10 cm, Dm 25 cm, FM Murano, 70er
Aufsatzschalefarbl. Glas, mit rot/blauer Farbeinschmelzung, H 10 cm, Dm 25 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Zwei Ziervasenfarbl. Glas, mit zwei Griffen, H 17 cm ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, milchig weiß hinterfangen, Überfang in lilafarbenen Blüten und Blättern,
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, milchig weiß hinterfangen, Überfang in lilafarbenen Blüten und Blättern, H 9 cm, sign. Gallé, 19. Jh. ...[more]
Saftkruggrünes Glas, mit Zinndeckel und Daumendrücker, H 30 cm, um 1880 ...[more]
Vasebernsteinfarbenes Glas, mit goldener Bemalung, H 18 cm ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit aufgelegten gelben Blüten, sign. de Vez, H 9,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Karaffe und Schalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 27 cm bzw. 9 cm ...[more]
Paar Weinflaschengrünes Glas, Wandung mit Trinkszene und rauchender Magd bunt bemalt, H 32 cm, 19.
Paar Weinflaschengrünes Glas, Wandung mit Trinkszene und rauchender Magd bunt bemalt, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H
Sechs Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H 24 cm ...[more]
Trinkbecherfarbl. Glas, mit Aufschrift "Gruss aus Coblenz", H 11 cm ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, gelb unterfangen, mit aufgelegter grüner Landschaft, im Fuß sign. A
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, gelb unterfangen, mit aufgelegter grüner Landschaft, im Fuß sign. A Delatte, H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Bierflaschebraunes Glas, verzierter Metallgriff, weißer Deckel, H 33 cm ...[more]
Likörkaraffe und vier kleine Gläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, Gläser Weißmetall, mit
Likörkaraffe und vier kleine Gläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, Gläser Weißmetall, mit Messingtablett, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit aufgelegten lilafarben Blüten, sign., H 6 cm, FM Gallè, um 1900
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit aufgelegten lilafarben Blüten, sign., H 6 cm, FM Gallè, um 1900 ...[more]
142 Los(e)/Seite