61 Los(e)/Seite
HerrenarmbanduhrGolddublee, wasserdicht, FM Laco, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut drei DamenarmbanduhrenWalzgold, um 1900/1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut drei UhrkettenDublee und Silber, um 1900 ...[more]
Herrentaschenuhr800er Silber, besch., 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
TaschenuhrMetallgehäuse, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft ...[more]
DamenarmbanduhrDublee, mit verziertem Armband, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
DamentaschenuhrDublee, graviert verziert, mit Schieberkette, um 1900, Funktion nicht geprüft
DamentaschenuhrDublee, graviert verziert, mit Schieberkette, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Zwei UhrkettenDublee, um 1900
Zwei UhrkettenDublee, um 1900 ...[more]
DamenarmbanduhrDublee, Lederarmband, rückseitiger Deckel teilweise emailliert, um 1900, Funktion
DamenarmbanduhrDublee, Lederarmband, rückseitiger Deckel teilweise emailliert, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhrschwarzes Lederarmband, mit Lufthansa-Emblem, in originaler Schatulle, Funktion
Herrenarmbanduhrschwarzes Lederarmband, mit Lufthansa-Emblem, in originaler Schatulle, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr800er Silber, graviert verziert, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr800er Silber, graviert verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, 2. Hälfte 19.
Damentaschenuhr800er Silber, graviert verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, 2. Hälfte 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, FM, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, FM, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrenarmbanduhrMetall, vergoldet, mit rotem Lederarmband, im originalen Kasten, FM Omega, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenkugeluhr mit KetteKette, vergoldet, Kugel rot und gold emailliert, bez. Debraz, Funktion
Damenkugeluhr mit KetteKette, vergoldet, Kugel rot und gold emailliert, bez. Debraz, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhrmit Aufschrift "Love", FM Buffalo, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr15 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht
Damenarmbanduhr15 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
DamenarmbanduhrTulasilber, teilweise vergoldet, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh.,
DamenarmbanduhrTulasilber, teilweise vergoldet, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr14 kt. Weißgold, 30,5 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr SportAutomatik, zusätzliches Metall- bzw. Lederarmband, mit originaler Schatulle
HerrenarmbanduhrWerk 18 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen Zahlen, rotes
HerrenarmbanduhrMetall, mit Datumsanzeige, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Schraubkrone defekt,
Herrenarmbanduhr IWC PortugiserAutomatik, Chronograph, schwarzes Lederarmband, FM IWC, Funktion
Herrenarmbanduhr IWC PortugiserAutomatik, Chronograph, schwarzes Lederarmband, FM IWC, Funktion nicht geprüft ...[more]
TaschenuhrSilbergehäuse, Schlüsselaufzug, mit Aufschrift George Antoine, Coblenz, rückseitiger
Herrenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, mit braunem Lederarmband, im originalem Kasten, mit Papieren,
Herrenarmbanduhr Senator Day DateChronograph, schwarzes Lederarmband, mit Box und Papieren, FM
Herrenarmbanduhr Senator Day DateChronograph, schwarzes Lederarmband, mit Box und Papieren, FM Glashütte, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, um 1880, Funktion nicht
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, um 1880, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, 30,3 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit Brillantkranz, 22 Brillanten ca. 1 ct., Gewicht, Funktion
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit Brillantkranz, 22 Brillanten ca. 1 ct., Gewicht, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr875er Silber, rückseitiger Deckel aufwendig graviert verziert, mit springenden
SpindeltaschenuhrSilbergehäuse, Emailzifferzifferblatt mit römischen Ziffern, Glas besch., sign.
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, 23,6 g, FM, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, 32 g, FM Gala, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Schlüsselaufzug, graviert verzierter Deckel, mit Saphir verziert,
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Schlüsselaufzug, graviert verzierter Deckel, mit Saphir verziert, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr Baume & MercierStahlgold, mit Datumsanzeige, FM Baume & Mercier, mit Papieren,
Herrenarmbanduhr Baume & MercierStahlgold, mit Datumsanzeige, FM Baume & Mercier, mit Papieren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Uhrenkette14 kt. Gelbgold, 29 g, um 1900 ...[more]
HerrentaschenuhrDeckel und Staubdeckel 14 kt. Gelbgold, innen graviert "Für treue Dienste 1868-
DamenarmbanduhrHandaufzug, braunes Lederarmband, FM Dugena, 50er Jahre, Funktion nicht geprüft
Kaminuhrschwarzes Marmorgehäuse, Emailzifferblatt, Gang- und Schlagwerk, Brokothemmung, H 36 cm, B
TischuhrMessing, Batteriewerk, rückseitig beschriftet und dat. 3.9.71, H 13 cm, Funktion nicht
TischuhrMessing, Batteriewerk, rückseitig beschriftet und dat. 3.9.71, H 13 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
TischuhrMessing, aufwendig durchbrochen verziert, mit zwei Beistellern, Funktion nicht geprüft
TischuhrMessing, aufwendig durchbrochen verziert, mit zwei Beistellern, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhrschwarzes Glas, mit Studentenwappen, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H 13 cm, um 1920,
Tischuhrschwarzes Glas, mit Studentenwappen, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H 13 cm, um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]
Historismus-TischuhrMetall, durchbrochen verziert, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern,
TischuhrMessing, Zifferblatt mit Golfspielern verziert, Gang- und Schlagwerk, H 10 cm, 50er Jahre,
TischuhrMessing, Zifferblatt mit Golfspielern verziert, Gang- und Schlagwerk, H 10 cm, 50er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Gründerzeit-KaminuhrMarmor, auf rechteckigem Sockel, vier Säulen, mit Messing-Ornamenten verziert,
KaminuhrPorzellan, auf Rocaillensockel stehend, Front mit halbplastischen Blumen und Ornamenten,
WanduhrHartholz, geschnitzt, mit Blumenranken verziert, teilweise gold gefasst, Metallzifferblatt, H
WanduhrHartholz, geschnitzt, mit Ranken und Figuren verziert, Metallzifferblatt mit römischen
ComtoiseMessinggehäuse, mit Ranken und Ornamenten verziert, Prunkperpendikel, Gewichte fehlen,
ComtoiseMessinggehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Bekrönung mit Ährengarben und
WanduhrHartholz, rund, Zifferblatt bemalt, mit römischen Ziffern, zwei Gewichte, Messingperpendikel,
Gründerzeit-WanduhrNussbaumgehäuse, eine verglaste Tür, Front mit Bandintarsie, Emailzifferblatt mit
StanduhrEiche, zwei Türen, kassettierte Füllungen, mit Ornamenten geschnitzt, Messingbeschläge,
StanduhrNussbaum/Nussbaumwurzel, breiter geschwungener Fuß, Mittelteil nach oben verjüngend,
61 Los(e)/Seite