128 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, zwei Gemälde, Küstenlandschaft bzw. Segelboote, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 46 X 56 cm, ovaler Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Egbert van Heemskerck
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler18. Jh., Bauernpaar in der Stube mit Federvieh, Öl/Holz, rückseitig paketiert, 23 X 32 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., zwei Gemälde, Blumenstilleben, Öl/Lwd., ca. 16 X 26 cm, im Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Blumenstilleben in brauner Vase, Öl/Lwd., 60 X 70 cm, Goldrahmen ...[more]
M. Grabner
M. Grabner20. Jh., zwei Gemälde, Blumenstilleben, im Barock-Stil, Öl/Lwd., u.r. bzw. u.l.sign., 39 X 51 cm, durchbrochener Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Hütte im Gebirge, im Hintergrund schneebedeckter Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 X 71 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Blumenstilleben in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Anton Pickert
Anton Pickert1876-1941, Mühle am Wasserfall im Gebirge, Öl/Lwd., u.r.sign., 74 X 99 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
G. Reisener
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Hütte im Gebirge, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Malpappe, u.r.sign., 60 X 80 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
M. Neuhoff
J. Morel
J. Morel20. Jh., Früchtestilleben mit Weinglas, Öl/Hartfaserplatte, 9 X 12 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler18./19. Jh., Christus am Kreuz, umgeben von zwei Engeln, Öl/Holz, 35 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Nicolay
Nicolay20. Jh., Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Malpappe, u.r.sign., 9 X 12 cm, Rahmen ...[more]
Peter Brüsseler<
Peter Brüsseler19. Jh., Wintertag mit untergehender Sonne, Bauerngehöft am Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Josef Breuer
Josef Breuer1912-1956, Mutter Gottes mit Jesuskind in weiter Landschaft, Öl/Malpappe, o.l.sign. und dat. 1947, 47 X 35 cm, Rahmen ...[more]
J.H. de Haan
Josef Kandels
Carl Lindner
Unbekannter Maler
Ew. Friedrich
Ew. Friedrichdat. (19)45, sommerlicher Innenhof, mit Brunnen, Öl/Malpappe, u.l.sign., rückseitig beschriftet, 17 X 26 cm, Goldrahmen ...[more]
Klaus Clausmeyer
Klaus Clausmeyer1887-1968 Düsseldorf, Feldblumenstrauß in Glasvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 70 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Helmut Reuter
Helmut Reuter1913-1985 Düsseldorf, Schäfer mit Herde am Flussufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Fr. Ringelbenz
Hermann Christiaans
Hermann Christiaans8.10.1937, Koblenzer Künstler, Auge in blau, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 49 X 69 cm, Rahmen ...[more]
E.L. Veltmans
Ballert
Unbekannter Maler
Monogrammist
Unbekannter Maler
M. Grabner
M. Grabner
M. Grabner20. Jh., Früchtestilleben, Öl/Holz, u.r.sign., im geschwungenen, verzierten durchbrochenen Goldrahmen, H 26 cm, B 61 cm ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerEnde 19. Jh., Halbportrait einer eleganten Dame im Seidenkleid, Öl/Lwd., 68 X 78 cm, Goldrahmen ...[more]
R. A. Duepper
R. A. Duepper1. Hälfte 20. Jh., weidende Schafherde an einer großen Eiche, Öl/Malpappe, u.r.sign., 32 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Willi Wirtgen
Willi Wirtgendat. 1913, Blumenstilleben in Vase, Öl/Lwd., besch., u.r.sign. und dat., 44 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, im Hintergrund Landschaft, Öl/Holz, 66 X 85 cm, mit Blattwerk geschnitzter Rahmen ...[more]
Arnulf de Bouchè<
M. Grabner
M. Morrillo
Anton Pickert
Kaspar Hartenstein
Walter Kuphal
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Walter Wünnenberg<
Adam Münch<
Adam Münch1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz, Haus im Sturm, Öl/Holz, u.r.sign. und dat. (19)29, 12 X 16 cm, Rahmen ...[more]
C. Fournier
C. Fournier1803-1854, elegante Dame am Tisch in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 X 48 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
M. Grabner
Os. Mahle
Os. Mahleum 1900, Teilansicht von Mersburg, Öl/Malpappe, u.l.sign., 18 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Heinrich Hartung IV
128 Los(e)/Seite