- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit drei Brillanten und zwei Rubinen ...[more]
Damenring
Damenring9 kt. Gelbgold, mit Rubin, Opal und Brillant, RG 50 ...[more]
Kollier und paar Ohrhänger<
Kollier und paar Ohrhänger14 kt. Weißgold, mit Perlen und Diamanten ...[more]
Medaillon mit Kette
Medaillon mit Kette8 kt. Gelbgold, rund, mit zwei blauen Steinen ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel14 kt. Gelb- und Rotgold, durchbrochen, mit Brillanten, 19. Jh. ...[more]
Art Deco Brosche
Art Deco Broschedurchbrochen verziert, mit Schildpatt, 800er Silber ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel925er Silber, vergoldet, mit Türkisen und Markasiten verziert, ein Türkis fehlt, FM Fahrner ...[more]
Brosche
BroscheMetall, in Blütenform, mit böhmischen Granaten, Dm 3,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips18 kt. Gelbgold, mit Marbeperle und Brillant ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold mit Saphiren, L ca. 80 cm ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, auf Silberplatte, mit rotem Stein ...[more]
Biedermeier-Gemme
Biedermeier-Gemme14 kt. Gelbgold, oval, Gemme mit Portrait einer Frau und Diamant, 19. Jh. ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit Saphir ca. 6 ct. und Brillantkranz mit 53 Brillanten, RG 51 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker8 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit hellem Stein, RG ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit vier Rubinen, RG 51 ...[more]
Brosche
Brosche8 kt. Weißgold, mit mit einem Saphir und drei Brillanten, in Schleifenform ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten, RG 61 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelb- und Rotgold, drei ineinander verschlungene Ringe, 7,3 g, RG 57 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, mit je vier Brillanten und einer Perle ...[more]
Damenarmband
DamenarmbandMetall, mit sieben orientalischen Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]
Damenhalskette
Damenhalskette14 kt. Weißgold, mit Weißgold- und Lapislazulikugeln, 44,9 g ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit blauem Stein und Brillantkranz, RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Aquamarin und vier Brillanten, RG 51 ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten ...[more]
Damenhalskette
Damenhalskettezweireihig, Barockperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, L 28 cm ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant und sechs Rubinen, RG 60 ...[more]
Kollier und paar Ohrstecker
Kollier und paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten, in Blütenform ...[more]
Damenhalskette
Damenhalskette925er Silber, vergoldet, mit Kugelanhängern ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, mit rotem Stein ...[more]
Damenring
Damenring18 kt. Weißgold, mit Smaragd und Brillanten, RG 60 ...[more]
Damenarmband
Damenarmband14 kt. Weißgold, mit fünf Rubinen und vier Brillanten, 24,4 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Kreuzanhänger und Kette<
Damenring
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit KetteModeschmuck, Metall, vergoldet, aufklappbares Medaillon, mit Markasiten verziert ...[more]
1694 Los(e)/Seite