Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1694 Los(e)

  • 1694 Los(e)

Los 1501

Ikone

IkonePorzellan, Mutter Gottes mit Kind und zwei Heiligen, rückseitig beschriftet, limitiert, im Rahmen, 32 X 38 cm ...[more]

Los 1502

Ikone

IkoneChristusportrait, Hartholz, mit Metalloklad, vergoldet, 15 X 18 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]

Los 1503

Ikone

IkoneMutter Gottes mit Kind, Öl/Holz, Metalloklad, vergoldet, 14 X 18 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]

Los 1504

Ikone

IkoneFelderikone, Hartholz, best., mit kyrillischen Schriftzeichen, 37 X 44 cm, Russland, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 1507

Orden

Ordenweiß/blau emailliert, mit Löwe rot emailliert, mit Monogramm, am rot/blauen Band, im originalen Etui ...[more]

Los 1508

Orden

OrdenVerdienstkreuz für Kriegshilfe, am Band, Auszeichnung mit Urkunde, dat. 20. Juni 1918 St. Goarshausen ...[more]

Konvolut drei Orden50er/60er Jahre ...[more]

Konvolut sieben Münzenverschiedene Ausführungen, Deutsches Reich etc. ...[more]

Sieben Gedenkmünzen der Vereinten NationenFAO, verschiedene Ausführungen ...[more]

Konvolut acht Briefmarkenalbenverschiedene Ausführungen ...[more]

Los 1514

Briefmarkenalben

Briefmarkenalbendeutsche Klassiker von 1949 bis 2008 ...[more]

Los 1515

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumDeutsches Reich 1933-1945 ...[more]

Los 1516

Münzsammlung<

Münzsammlungzwölf Alben, rund um die Welt, aus 155 Ländern ...[more]

Los 1517

Luftgewehr

LuftgewehrHartholzschaft, L 98 cm ...[more]

Los 1518

Gewehr

GewehrDekowaffe, Nussbaumschaft, mit asiatischen Schriftzeichen verziert, L 107 cm, um 1900 ...[more]

PerkussionsgewehrHartholzschaft, mit Messing verziert, mit Ladestock, L 120 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]

Los 1521

Druckluftpistole

DruckluftpistoleHandwaffe, FM Diana ...[more]

Los 1522

Luftgewehr

LuftgewehrDekowaffe, Holzschaft, L 100 cm ...[more]

Los 1523

Luftgewehr

LuftgewehrHartholzschaft, L 114 cm ...[more]

SteinschlosspistoleHartholz, mit Messing und Perlmutt verziert, L 43 cm ...[more]

SchreckschusspistoleFM Record, mit Beschreibung, im Karton ...[more]

Los 1526

Florett

Florettmit Holzgriff, L 108 cm ...[more]

Los 1527

Degen

Degenschwarze Scheide, mit Portepee, L 99 cm ...[more]

Los 1528

Offiziersdegen

OffiziersdegenGriff teilweise vergoldet, schwarze Scheide, mit Portepee, L 96 cm, um 1940 ...[more]

Preußischer Offiziersdegenverzierter Griff, mit Reichsadler, mit Portepee, L 92 cm, 19. Jh. ...[more]

Preußischer DegenKlinge, durchbrochen, mit Reichsadler verziert, mit Scheide, mit Portepee, L 108 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1531

Schwert

SchwertGriff Leder, verzierte Lederscheide, L 68 cm ...[more]

Los 1532

SA-Dolch

SA-DolchNussbaumgriff, Klinge mit Aufschrift "Alles für Deutschland", Scheide fehlt, L 33,5 cm ...[more]

Hellebarde und SpeerspitzeEisen, auf Holzstab, Spitze ohne Holz L 102 bzw. 34 cm, 17./18. Jh. ...[more]

Los 1534

Zwei Dolche

Los 1535

Kürass<

KürassFront und Rückenteil, mit Kette und Messingverzierung, sign. Klingenthal und dat. 1828, Bezeichnet No. 1113, Frankreich ...[more]

Los 1536

Tischlampe

Tischlampe1-lichtig, runder blauer Keramikfuß, mit Blüten grün und gelb bemalt, beiger Schirm, H 49 cm ...[more]

Los 1537

Tischlampe

Tischlampe1-lichtig, kantiger Alabasterfuß, runder Schaft, Stoffschirm, H 69 cm ...[more]

Los 1538

Tischlampe

Tischlampe1-lichtig, Metall, Fuß mit zwei plastischen Delfinen verziert, rot schimmernde Glaskugel, H 23 cm, Dm 25 cm ...[more]

Los 1539

Tischlampe Tulip

Tischlampe Tulip3-lichtig, runder weißer Metallfuß, Milchglasschirm, H 45 cm, Dm 39 cm, FM Temde, 70er Jahre ...[more]

Los 1540

Tischlampe

Tischlampe1-lichtig, runder durchbrochener Metallfuß, Schaft Porzellan, bunt bemalt, beigefarbener Schirm, H 59 cm ...[more]

Los 1541

Tischlampe

Tischlampe4-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, roter Stoffschirm, H 48 cm ...[more]

Los 1542

Tischlampe

Tischlampe4-lichtig, runder Messingfuß- und schaft, höhenverstellbar, roter Schirm, H 51 cm ...[more]

Los 1543

Tischlampe

Tischlampe1-lichtig, Alabaster, Büste der Nofretete, H 20 cm ...[more]

Los 1544

Tischlampe

Los 1545

Tischlampe

Tischlampe2-lichtig, Milchglasfuß, beigefarbener Stoffschirm, H 73 cm, FM Limburg, 60er/70er Jahre ...[more]

Los 1546

Tischlampe

Tischlampe1-lichtig, Fuß Keramik, mit Ranken und Blüten verziert, beigefarbener Stoffschirm, H 69 cm ...[more]

Los 1547

Tischlampe

Tischlampe1-lichtig, runder Alabasterfuß, grauer Schirm, H 37 cm ...[more]

Los 1548

Sputnik

Sputnik auf rundem Sockel, H 15 cm, 50er Jahre ...[more]

Los 1549

Tischlampe

Tischlampe1-lichtig, Fuß in Form eines Bisons am Baumstumpf, Bronze, patiniert, Schirm mit aufgelegten Gräsern, H 57 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1550

Tischlampe

Tischlampe1-lichtig, Kupfer/Messing, geschwungener Arm, H 65 cm ...[more]

Los 1551

Paar Wandlampen

Paar Wandlampen2-lichtig, Metall, verziert, mit zwei geschwungenen Armen, H 26 cm, B 24 cm ...[more]

Los 1552

Wandlampe

Wandlampe2-lichtig, Messing, zwei geschwungene Arme, H 30 cm, B 21 cm ...[more]

Los 1553

Deckenlampe

Deckenlampe6-lichtig, Messing, mit sechs geschwungenen Armen, Milchglasschirm, H ca. 80 cm, Dm ca. 60 cm, 20er Jahre ...[more]

Jugendstil-Deckenlampe(Mariage) 6-lichtig, mit sechs geschwungenen Armen, mit Jugendstil-Ranken verziert, H 70 cm, Dm 70 cm, um 1900 ...[more]

Los 1556

Deckenlampe

Deckenlampe5-lichtig, bernsteinfarbenes Glas, mit fünf geschwungenen Armen, H 50 cm, Dm 60 cm, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 1557

Deckenlampe

Deckenlampe6-lichtig, sechs geschwungene Arme, mit farbl. Glasprismen aufwendig verziert, H 80 cm, Dm ca. 50 cm ...[more]

Los 1560

Zwei Siamkatzen

Zwei SiamkatzenPorzellan, bunt bemalt, H 27 cm, L 37 cm, FM Goebel ...[more]

  • 1694 Los(e)