- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
M. Neuhoff
J. Morel
J. Morel20. Jh., Früchtestilleben mit Weinglas, Öl/Hartfaserplatte, 9 X 12 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler18./19. Jh., Christus am Kreuz, umgeben von zwei Engeln, Öl/Holz, 35 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Nicolay
Nicolay20. Jh., Früchtestilleben auf Tisch, Öl/Malpappe, u.r.sign., 9 X 12 cm, Rahmen ...[more]
Peter Brüsseler<
Peter Brüsseler19. Jh., Wintertag mit untergehender Sonne, Bauerngehöft am Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Josef Breuer
Josef Breuer1912-1956, Mutter Gottes mit Jesuskind in weiter Landschaft, Öl/Malpappe, o.l.sign. und dat. 1947, 47 X 35 cm, Rahmen ...[more]
J.H. de Haan
Josef Kandels
Carl Lindner
Unbekannter Maler
Ew. Friedrich
Ew. Friedrichdat. (19)45, sommerlicher Innenhof, mit Brunnen, Öl/Malpappe, u.l.sign., rückseitig beschriftet, 17 X 26 cm, Goldrahmen ...[more]
Klaus Clausmeyer
Klaus Clausmeyer1887-1968 Düsseldorf, Feldblumenstrauß in Glasvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 70 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Helmut Reuter
Helmut Reuter1913-1985 Düsseldorf, Schäfer mit Herde am Flussufer, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Fr. Ringelbenz
Hermann Christiaans
Hermann Christiaans8.10.1937, Koblenzer Künstler, Auge in blau, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 49 X 69 cm, Rahmen ...[more]
E.L. Veltmans
Ballert
Unbekannter Maler
Monogrammist
Unbekannter Maler
M. Grabner
M. Grabner
M. Grabner20. Jh., Früchtestilleben, Öl/Holz, u.r.sign., im geschwungenen, verzierten durchbrochenen Goldrahmen, H 26 cm, B 61 cm ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerEnde 19. Jh., Halbportrait einer eleganten Dame im Seidenkleid, Öl/Lwd., 68 X 78 cm, Goldrahmen ...[more]
R. A. Duepper
R. A. Duepper1. Hälfte 20. Jh., weidende Schafherde an einer großen Eiche, Öl/Malpappe, u.r.sign., 32 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Willi Wirtgen
Willi Wirtgendat. 1913, Blumenstilleben in Vase, Öl/Lwd., besch., u.r.sign. und dat., 44 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, im Hintergrund Landschaft, Öl/Holz, 66 X 85 cm, mit Blattwerk geschnitzter Rahmen ...[more]
Arnulf de Bouchè<
M. Grabner
M. Morrillo
Anton Pickert
Kaspar Hartenstein
Walter Kuphal
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Walter Wünnenberg<
Adam Münch<
Adam Münch1886 Lahr/Hunsrück-1970 Koblenz, Haus im Sturm, Öl/Holz, u.r.sign. und dat. (19)29, 12 X 16 cm, Rahmen ...[more]
C. Fournier
C. Fournier1803-1854, elegante Dame am Tisch in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 X 48 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
M. Grabner
Os. Mahle
Os. Mahleum 1900, Teilansicht von Mersburg, Öl/Malpappe, u.l.sign., 18 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Heinrich Hartung IV
J. Menzel
Paul Scholz
Paul Scholz1859-1940 Wien, Teilansicht von Schlitz in Oberhessen, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1931, 59 X 71 cm, Rahmen ...[more]
W. Paschke
W. PaschkeAnfang 20. Jh., Flieder in Glasvase, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 49 X 59 cm, Rahmen ...[more]
Carl Schultze
Carl Schultze1856 Düsseldorf, alte Bauernhäuser am Seeufer, mit Ruderboot, Öl/Lwd., u.r.sign., 23 X 36 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1800, vornehme Gesellschaft am Seeufer, Spaziergänger und Ruderer, Öl/Lwd., 73 X 87 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Walter Wünnenberg<
Monogrammist
C. Haag
Zwei Miniaturen
Zwei MiniaturenPortrait von Kaiser Franz Josef und von Rembrandt, im verzierten Rahmen, 12 X 14 cm ...[more]
Miniatur
Miniaturoval, Portrait einer eleganten Dame im blauen Kleid, im ovalen Messingrahmen, 8 X 10 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei MiniaturenPortrait einer Prinzessin und der Mann mit dem Goldhelm, im verzierten Rahmen, 10,5 X 11,5 cm ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturenoval, Portrait von König Ludwig von Bayern I., l.sign., 11 X 9,5 cm bzw. 10 X 9,5 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturenovale Portraits eleganter Damen, im Messingrahmen, 4,5 X 5,5 cm, 19. Jh. ...[more]
1694 Los(e)/Seite